Среда, 24.05.2017, 02:31 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 4 из 13«1234561213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
AroshДата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:06 | Сообщение # 46
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Алиса, я рад за тебя. У тебя есть опыт. И ты правильно сделала, что оставила возможность для эксперимента. А многие люди так не делают. Они первое мнение принимают за истину. На самом деле методика очень мощная. Ее не выпускали пять лет. Экспериментальная группа прошла определенный путь. Результатами все довольны. (Раньше, то что сейчас называю управляемая релаксация называлась ментальное видео и всего насчитывается порядка 20 упражнений на все сферы жизни). Но я не могу сейчас все оформить и выдать. Тем более необходимо пройти этап согласования методики и интернета. Мне необходимо, увидеть недоработки в слаженности и убрать их. Так же трудно реализовать в интернете интеллектуальные игры (ролевые игры), которые являются составной частью методики. Так что еще много работы.

АлисаДата: Понедельник, 26.04.2010, 16:58 | Сообщение # 47
Летящая
Награды: 0
Сегодня встала в 5 утра,чтобы позаниматься.Что странно,когда я так рано встаю,у меня начинает болеть голова,после обеда я очень хочу спать,а тут ни головной боли,энергия хлещет из меня,настроение приподнятое.Узнаю себя при начале какой-либо практики-подъем,а потом опять спад.Как бы мне продержаться и не упасть духом?

AroshДата: Понедельник, 26.04.2010, 17:19 | Сообщение # 48
Принимающий
Я это называю - запускать волны. Метод здесь один - как бы пропускать через себя. (Очень субъективное ощущение). У тебя много заторов, поэтому и создается эффект эйфории. Воспринимай все как есть. Ты обратила внимание на эту свою особенность. Это хорошо. Нужно понять, что состояние - это всего лишь состояние и является результатом энергетических проявлений в твоем теле. Когда ты проходишь блоки, многие резкие неприятные состояния уходят. И все начинает плавно входить в жизнь.
То что ты испытываешь еще является результатом вибрации точки сборки, когда тело чувствует какие то заметные деформации.
Обычно все состояния, после практики, регулируются намерением (хочешь радуйся - хочешь плач, что выберешь). Если бы ты могла, то просто перераспределиласвои ощущения (отрегулировала). Но ты не можешь пока. Но как же тогда слушать бабушек, которые нам говорили - не радуйся, а то плакать будешь? Каким образом можно не радоваться. При том, что зажимать эмоции тоже плохое дело.
Ты должна найти внутренний механизм, который расслабляет (позволяет, доверяет) участки тела. Он находится у тебя в сознании. Ты просто переключаешь состояния как выключатель.
Хорошо в этом плане помогает визуализация (включая все элементы чувств). Ощути свое состояние и сделай с ним то, что ты делаешь в упражнении, с некоторыми поправками, исходящими из твоего знания о себе. В этом плане прийдется доверится своему опыту.
Ничего страшного, в том что ты скатишься в низкие тона нет. Это полюса. Твоя задача зафиксировать их, что бы добраться до золотой середины, а затем выпрыгнуть из нее. Много метафизики. Но по другому трудно объяснить эти техники. Прочитай снова техники сталкера.

энергия хлещет из меня
Попробуй например, закрыть воображаемые отверстия или наоборот сделать их еще больше. Отследи через время изменения. Эксперементируй. Включи воображение. Ты способна управлять этими процессами.

Go$tДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:04 | Сообщение # 49
Заинтересованный
Награды: 1
Quote (Алиса)
Сегодня встала в 5 утра,чтобы позаниматься.Что странно,когда я так рано встаю,у меня начинает болеть голова,после обеда я очень хочу спать,а тут ни головной боли,энергия хлещет из меня,настроение приподнятое.Узнаю себя при начале какой-либо практики-подъем,а потом опять спад.Как бы мне продержаться и не упасть духом?

Пардон, Фига се! Алиса, поздравляю тебя! И разрешите поинтересоваться, управляемая релаксация дает такой эффект только при занятиях утром?
Arosh, какую именно цель преследует управляемая релаксация?

d.gost

AroshДата: Вторник, 27.04.2010, 12:32 | Сообщение # 50
Принимающий
Go$t, здесь я попробовал ответить на твой вопрос.[spoiler]

Go$tДата: Вторник, 27.04.2010, 16:18 | Сообщение # 51
Заинтересованный
Благодарю smile

d.gost

АлисаДата: Среда, 28.04.2010, 16:26 | Сообщение # 52
Летящая
Арош,можно сидеть в позе йогов,у меня пятая точка затекает? biggrin

AroshДата: Среда, 28.04.2010, 22:16 | Сообщение # 53
Принимающий
Алиса, в основном практиковали упражнение в положении сидя. Главное в этом деле - не заснуть и сохранять осознание.
Попробуй различные положения тела. Расскажи, что получилось. В личку передаю 2 и 3 упражнение.

АлисаДата: Четверг, 29.04.2010, 17:04 | Сообщение # 54
Летящая
Сижу обычно на кресле,спинка кресла хорошо поддерживает мою шею.Сегодня утром поробовала на стуле,голова чуть не отвалилась,все затекло.Буду продолжать на кресле.

звездаДата: Четверг, 29.04.2010, 22:04 | Сообщение # 55
Равная.
Алиса, поподробнее можешь поделиться своими ощущениями, о чем думаешь во время упражнения?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

АлисаДата: Пятница, 30.04.2010, 17:16 | Сообщение # 56
Летящая
Во время упражнения стараюсь ни о чем не думать,иначе расслабления не получиться.Кайф испытала только один раз,был подьем,тело буквально взлетало в космос вместе с шариком,уходящие эмоции ярко представлялись в виде предметов,когда черная дыра их забирала,чувствовалось облегчение.А сейчас снова спад.На работе устаю,сегодня не получилось запланированное дело,сейчас сижу в трансе,дочь подошла поиграть,без желания поиграла немного и перестала,все бесит и раздражает.Понимаю,что решение есть,но не могу успокоиться.Вот такая релаксация.Даже тему создать не могу,от этого тоже стало нехорошо.

Добавлено (30.04.2010, 18:16)
---------------------------------------------
Опять повторяется ситуация с любой практикой,сначало подъем,потом при первой же неприятности полный упадок. sad

AroshДата: Пятница, 30.04.2010, 17:24 | Сообщение # 57
Принимающий
Алиса, ничего страшного в упадке нет. Это жизнь. Ты зацепилась за важную деталь внешнего мира и с тебя начала уходить энергия. Ты слишком дорожишь работой. Не любишь, когда что то не получается, и тебя начинают ругать. Прийдется смириться с тем, что твои действия не идеальны. Мир цепляет нас за наши слабости. Прийдется их выявить и отвязаться.
Напиши, конкретно, что тебя бесит и раздражает.

АлисаДата: Пятница, 30.04.2010, 17:30 | Сообщение # 58
Летящая
Меня бесит,что я не могу успокоиться,что не могу отвлечься.Что не получается создать тему,что не могу умно ответить,что опять спад,что понимаю,что не переношу,когда меня ругают.Вроде выпустила пар,легче стало.хотя конечно нужно найти способ успокаиваться.

AroshДата: Пятница, 30.04.2010, 17:47 | Сообщение # 59
Принимающий
Алиса, что из этого ты применишь в своей ситуации. Переходим в тему сталкинг.

АлисаДата: Суббота, 01.05.2010, 09:15 | Сообщение # 60
Летящая
Quote (Arosh)
И еще самый важный момент. Необходимо отследить момент вхождения в уровень альфа. Ты обязательно почувствуешь его отличие. Это или покалывания в области висков, или определенный шум и вибрации, или может связаться с запахом.

Интересно,когда я занимаюсь,таких ощущений у меня нет.Я просто чувствую расслабленность,пробегая мысленно по лицу,телу,ощущение глубокого покоя..все звуки в квартире где-то далеко,фоном.
Отпускаемые эмоции сегодня плохо видела(иногда так четко формируется образ:страх-латы на всем теле,ревность-сердце в тисках,или мозг в обруче,гнев-оггонь в сердце,зависть-сегодня представилась красной лентой,затягивающей горло.Я ни как не могу представить свой эгоизм(Эгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, предпочтение своих интересов интересам других людей и т. п.) ,мне кажется,эта эмоция у меня отсутствует напрочь.Еще сегодня я попробовала лежа,нормально,не отвлекалась на пятую точку,которая сидя у меня затекает.Но выключили отопление и где-то на середине упражнения я поняла,что замерзаю,поэтому ждала окончания и не могла до конца расслабится.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 4 из 13«1234561213»
Поиск:

Яндекс.Метрика