Что такое управляемая релаксация. - Страница 13 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 04.12.2016, 12:13 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 13 из 13«12111213
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
яиктотоДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:16 | Сообщение # 181
Заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline
Arosh спасибо за ответ .Вечером сегодня скачал с сайта ритмичную музычку и оторвался по -полной программе.Люблю потанцевать в стиле" А кто там крутит толстым задом"Благо домочадцы разошлись кто куда.Вот я и сбросил с помощью ритмичных телодвижени напряжение рабочего дня .Классная вещь!Медитацию сделал с проговариванием про себя-совсем другой колинкор.Лучше представляю то что хочу,появилось внутреннее ощущение, даже потребност ь мелитировать.Жена уже так нежно и ласкаво спрашивает: "А ты уже медитировал?"Хотя сама по -тихоньку пытается око возрождения делать.Ну это у нас в семье нормальное явление-то она меня заинтересует"интересом" то я ее другим "интересом" biggrin

Добавлено (08.08.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Последние время снятся сны из детства.Поражает то ,что я поммню эти сны,они в основном как я летал.Вот и сейчас опять во сне летаю,но во время полетов возникает чувство,что не хватает силы для свободного.безмятежного полета.В детстве снились сны,что я советский летчик и почемуто всегда вел бой против трех-четырех мессеров.Так вот,если надо было "взлететь" очень быстро,я расставлял руки и моментально взлетал,а самолет появлся уже в воздухе. biggrin

Сообщение отредактировал яиктото - Понедельник, 08.08.2011, 10:44

звездаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:10 | Сообщение # 182
Равная.
Награды: 1
яиктото, а подробней можешь описать те чувства, которые возникают при полете, насколько они реальны по ощущениям?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

яиктотоДата: Четверг, 11.08.2011, 23:20 | Сообщение # 183
Заглянувший
Ощущения свободного полета возникают такие,как будто всю жизь только тем и занимался, что летал, biggrin Сам поражаюсь.Ощущаю вес своего тела и в то же время ощущаю,что я в воздухе,и от скорости полета как ветер шумит в ушах.А когда влетаю в облака, ощущаю как по лицу бьют капельки влаги.В детстве был период,когда меня выбрасывало во время сна за пределы Земли .И небыло ни какого страха,был кайф от ощущения невесомости и безграничности Вселенной.Правда никогда не запоминал как я возвращался от туда.Был период,когда снилось что я просто вертикально подымаюсь в высь.Вот тут уже я помню начал ограничивать себя в подъеме на высоту.Почему- то очень высоко стал ощущать холод и появился страх что упаду. А вот последние сны снятся,что просто раставляю паралельно земле руки и взлетаю.Ощущения свободного полета очень реалистичные.Ветер в ушах,ощущаю скорость,как резко поворачиваю и как резко набираю высоту.Но почему- то появилась боязнь,что бы не запутаться в высоковольтных проводах.Уже несколько раз за год снился похожий сон.А один раз приснилось,что взлетал с дома над пропастью.Дом был похож на Ласточкино гнездо как в Крыму.И меня начала засасывать эта пропасть.Еле еле вырулил из нее.Помню,что от усилия вылететь из пропасти даже руки-крылья болели,и во всем теле было очень большое напряжение.Одно время летал во время медитации.Медитировал под музыку ENIGMA Интересный опыт получил.Ощущения полета были самые реалистичные .Медитировал я лежа.и сам себе внушал,что сейчас взлечу и поднимусь высоко в небо.В этой музыкальной композиции был такой своеобразный перехот от одной тональности к другой,и в это время по телу пробегала легкая дрожь,затем" мурашки" и я медленно начинал отрываться от земли.Я почему-то подымался в небо с легким вращением вокруг своей вертикальной оси,но это придавало даже больше интереса в полете.Можна было созерцать все что вокруг тебя происходит.А когда приземлялся,то чувствовал, как начиная со ступней ног, тело "наливалось" весом и становилось как-бы обычным.я бы сказал земным.Самое интересное, что эту тему я уже обсуждал сегодня с женой.И как я говорю:"Пол жизни за способность летать как птица!" biggrin

Сообщение отредактировал яиктото - Пятница, 12.08.2011, 00:33

AroshДата: Пятница, 12.08.2011, 22:33 | Сообщение # 184
Принимающий
Награды: 5
Яиктото, http://arosh.at.ua/forum/5-160-2#5590 Про сновидения лучше сюда.

veruniaДата: Вторник, 06.09.2011, 15:57 | Сообщение # 185
Прохожий
Здравствуйте. Случайно оказалась на вашем сайте и решила попробовать управляемую релаксацию.Занимаюсь йогой, посещала занятия по энергетике, в общем как-бы знакома с темой. Первый день выполнила все хорошо, а на второй и третий стала засыпать. На третьем занятии очнулась от видения,что на меня мчится черный автомобиль. Возможно я делаю что-то не так? Спасибо.

AroshДата: Вторник, 06.09.2011, 20:57 | Сообщение # 186
Принимающий
verunia, Привет. Сама по себе релаксация дает положительный эффект и формирует намерение. И в тоже время надо постараться сохранить сознание и не засыпать. Можно попробовать сидеть на более жестком стуле. Это не даст погрузится слишком глубоко.

veruniaДата: Среда, 07.09.2011, 21:23 | Сообщение # 187
Прохожий
Привет. Спасибо за совет, действительно лучше. Стала "проваливаться" и тут-же вернулась. В "проблемных" местах почувствовала легкое покалывание. В левой голени ощутила энергетическое "завихрение", как воронка, хотя проблем с голенью нет. Вчера была небольшая тяжесть в голове, сегодня абсолютная легкость.

AroshДата: Среда, 07.09.2011, 22:42 | Сообщение # 188
Принимающий
verunia, в практиках главное постоянство. Будут вопросы обращайся.

MeiДата: Четверг, 06.10.2011, 17:55 | Сообщение # 189
Идущая по воде
Награды: 3
Предлагаю попробовать визуально – акустическую медитацию на звук воды. Смотрите по ссылке. http://arosh.at.ua/publ....1-0-990
Только обратите внимание, что ролик 2 часа, берите из него 60 минут.

GalaДата: Понедельник, 12.03.2012, 14:11 | Сообщение # 190
Прохожий
Привет.... Начала заниматься релаксацией по первому диску. Очень понравилось, для меня это как новое путешествие. До этого тоже медитировала по разным методикам. Но сейчас все проходило как-то интенсивней, глубже. К моему сожалению, мне не удается выбрать определенное время для занятий, так же иногда проваливаюсь в сон... Пока что, не улавливаю образного видения моих негативных качеств, все как-то размыто.... Все они у меня находятся в солнечном сплетении. После релаксации чувствую себя отдохнувшей, а вот внутренне испытываю что-то вроде беспокойства или волнения, пока не могу этого объяснить. smile

Добавлено (12.03.2012, 14:11)
---------------------------------------------
А еще четко всплыл образ интуиции, полупрозрачной фигурки голубоватого цвета, причем без всяких моих усилий увидеть какой-то образ. Она двигалась передо мной указывая дорогу. Очень впечатлило, могу легко и четко его воспроизвести в памяти.

Gala

AroshДата: Вторник, 13.03.2012, 01:52 | Сообщение # 191
Принимающий
Сами по себе упражнения начинают открывать определенные способности. Человек сам выявляет их. Главное быть в этот момент внимательным.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Яндекс.Метрика