Что такое управляемая релаксация. - Страница 12 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Пятница, 24.03.2017, 22:03 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 12 из 13«1210111213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
NikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:41 | Сообщение # 166
Пластичный.
Награды: 2
Статус: Offline
Mei, Начинать медитировать лучше конечно же в коллективе под руководством какого нибудь "гуру". Взять от него только это чувство - медитации. Вот твоё состояние я ловлю. Хотя последнее время мало медитировал.
А начиная лучше конечно отключить телефон, звонок.
Прикрепления: 7524434.jpg(23Kb)

яиктотоДата: Пятница, 22.07.2011, 00:39 | Сообщение # 167
Заглянувший
Награды: 0
Сделал дополнительно два упражнения по занятию №2,но мое любимое тело так и осталось в "молчаливом молчании"ни разу ни каким-нибудь намеком не намекнув на проблемы в организме.Ничего не поделаеш.Арош!Ты гоаорил ,что не надо стараться получить результат,пусть процесс идет сам по себе.Сегодня вернее это уже было вчера,во время занятия№3 у меня вместо планет и вселенной перед глазами возникла картина затонувшего трехмачтового судна.Я попытался "убрать"эту картинку ,а потом оставил все как есть.Вот и получилось,что планеты у меня плавали вместе со вселенной под водой в компании с затонувшим кораблем.По времени упражнение заканчиваетсяна 36 минуте,а потом еще 7 минут музыки.Что делать!что не делать подскажите! И как правильно выходить с упражнения-отсчетом от 1 до 5, или это без разницы! cry cry biggrin

AroshДата: Пятница, 22.07.2011, 08:57 | Сообщение # 168
Принимающий
Награды: 5
Выход выполняется самостоятельно, отсчетом от 1 до 5. При этом в любое время, которое посчитаешь нужным. С судном понятно - все очень красочно и убедительно. Пусть плавает до поры до времени. Попробуй отправить его в черную дыру. Не получится - нормально.
Упражнение создает намерение решение вопроса. Частично решает сам вопрос.

яиктотоДата: Понедельник, 25.07.2011, 16:44 | Сообщение # 169
Заглянувший
Попробовал отправить корабль в черную дыру,а получился летучий голландец с планетой вместо парусов.В принципе картинка была не очень навязчивой- то появлялась,то исчезала.Сюрприз "вылез" в виде розового слоника(лет восемь тому назад на курсах Норбекова преподаватель сказал во время медитациине не думать о розовом слонике) Вот такая картина маслом!Ну как по мне-это нормально.Думаю со временем справлюсь

Добавлено (25.07.2011, 16:44)
---------------------------------------------
Сегодня во время упражнения было очень спокойно и я бы сказал возникло чувство защищенности.Всплыли давние картины из детства.Даже запахи и вкус речной воды,костер и запах черники.Вспомнил даже свои давние детские сны ,когда летал как biggrin птица.Это просто необычайно приятные воспоминания tongue

AroshДата: Понедельник, 25.07.2011, 18:23 | Сообщение # 170
Принимающий
яиктото, то, что обостряются все ощущения - это однозначно.

яиктотоДата: Вторник, 26.07.2011, 22:07 | Сообщение # 171
Заглянувший
Сегодня во время медитации мой корабль был уже с парусами совершенно новенький.штурвальное колесо закованное в бронзу.Палуба сделана из канадского дуба,так я услышал от кого-то такой коментарий.Правда огромные паруса закрывали мне водимость и я понимал,что не вижу куда плыть.Затем я увидел корабль со стороны и как-бы немного с высоты и увидел мощный трехмачтовый, трехпалубный корабль с огромными пушками в бойницах.И я просто помимаю ,что это непотопляемое и очень мощное по вооружению судно.И вот на этом судне я летал по Вселенной, пока не начал наполняться знаниями.Картинка сменилась на следующее;прямо в космосе я увидел большую зеленую книгу с золотым тиснением на арабском,и я понимаю ,что это Коран.Но перед Кораном слева чудь вдалеке в черном переплете книга-и это Библия.Все знания Вселенной сначала лучем падают на Библию,и отражаясь как от призмы попадают на Коран.От Корана луч Знаний попадаетна гранений рубин и только после этого я напитывался Вселенскими Знаниями рубинового цвета.И тут я начинаю вести с собой диалог;"Парень ты случаем не голливудский сценарист?" И чей то голос опять дает свой комментарий;"Не сценарии -это правое полушарие.А это все у тебя из левого полушария!И на последок появился образ древнего врачевателя Абу Али Ибн-Сины(Авицена)и изрек;"С миром пришли -с миром и уйдите!"Не с головой у меня все нормально-но что это? Игра воображения, самонавеивание, или же что-то другое?И почему,когда создаю образы, возникают исторические личности,и я понимаю что это где-то наверное, biggrin я или же я хочу быть на них похожим biggrin biggrin

AroshДата: Среда, 27.07.2011, 00:37 | Сообщение # 172
Принимающий
яиктото, это очень интересная тема. Не один эзотерик сломал по этому поводу свои копья, доказывая что он видит нечто значительное. Хорошо, что ты просто задал вопрос. Аталии тоже различные образы приходят. Что это? Она ищет на них ответы. Тебе вот тоже интересно.
А если я тебе скажу, что это неведанное стучится к тебе в дверь, что это изменит или поменяет?
Твой Вопрос можно поменять - как я могу это использовать? Пока никак - просто наблюдай. Чувствуй, осознавай, впитывай новые ощущения. Новое всегда воспринимается по новому, а потом уходит и забывается. Поэтому сохраняй полную осознанность.
Описание порадовало. Очень красочно и поэтично. До тебя никто так ярко не описывал образы, возникающие в упражнениях.

яиктотоДата: Четверг, 28.07.2011, 00:03 | Сообщение # 173
Заглянувший
Сегодня проделал последние седьмое упражнение из занятия №3.В принципе прошло нормально и без таких ярких картинок как вчера.Несколько раз проваливался в сон.Когда переместился в свое любимое место отдыха,так резко захотелось поесть сочных,прохладных(с холодильника)персиков ,что во рту за несколько секунд появилось большое количество слюны.Так что штук пять огромных персиков я "съел"с огромнейшим наслаждением.А во время концентрации сознания на Земле у меня сразу возникал остров Гренландия и как-бы комментарий со стороны"Это последний форпост девственной чистоты и надежды планета Земля"И еще запомнился образ интуиции.За все семь упражнений,этот образ был всегда один и тот же; Я стою внутри высокого просторого цилиндра ,сделанного из промакашек цвета топлегого молока.При фразе "создай образ"этот цилиндр разрывался как в замедленной съемке пуля прошивает метал,и разрывы красивой, практически ровной треугольной формы.И я вижу красочный,веселый и очень интересный мир.И сам себе говорю;"Ну это же так просто!!!"И понимаю что я на грани,что вот-вот и найду тот волшебный переход из одного состояния напряга,в состояние бесперывной радости.Но об этом как -нибудь в другой раз и в другой теме.Были случаи в детстве,которые до сих пор терзают ум!!! biggrin А что дальше???Что делать???Я просто почитал форум .и понял на сегодняшний момент,что не улавливаю момент перехода в альфа уровень.Может подскажите -что делать cry

Добавлено (28.07.2011, 00:03)
---------------------------------------------
Арош!Я пытался заниматься самостоятельно по методу Х. Сильва.В методике написано,что закрыв глаза,их необходимо приподнять относительно линии горизонта на 20градусов вверх(в других источниках написано даже приподнять до 50 градусов вверх)Делал так и я.но очень при этом начинали болеть глаза.В поиске выхода из сложившейся ситуации написал одному из знатоков.Он ответил ,что это делать не обязаательно.А сегодня наткнулся на инфу,что это самое главное условие вхождения в альфа.Что посоветуеш?Как правильно?

AroshДата: Четверг, 28.07.2011, 09:33 | Сообщение # 174
Принимающий
яиктото, поначалу я поднимал глаза. Через время перестал. И это никак не повлияло на мое продвижение по наработке навыков. Думаю не стоит заморачиваться на данном вопросе. Делай как тебе удобно.
Иногда не делаешь потому что думаешь, что можешь сделать, что то неправильно. В таких случаях делай и будь внимателен - отслеживай, что происходит внутри тела и как развиваются события вокруг тебя в личной и профессиональной жизни.

MeiДата: Четверг, 28.07.2011, 09:33 | Сообщение # 175
Идущая по воде
Награды: 3
медитации под музыку вызывают очень сильные образы, просто как кино ( у меня). Причем одна и та же музыка вызывает разные образы, но что то в них есть всегда общее. А вот в тишине происходит совсем по другому. Особенно если закрыть уши, чтоб был только звук тела- шум крови, пульс, дыхание.
Если медитирую в тишине, то картинка не разворачивается постепенно, а обычно идут как вспышки из темноты, или начинает играть музыка - барабаны, какая-то неопределенная, не конкретная, не слышанная ранее, а просто своя внутренняя.

Интересно узнать ощущения других? Кто и что видит без музыки, при музыке, в полной тишине? Пишите?

яиктотоДата: Четверг, 28.07.2011, 09:33 | Сообщение # 176
Заглянувший
Mei я раньше пытался медитировать без музыки,а Вы напомнили-надо попробывать. Сегодня с утра медитировал под Лунную сонату в современной обработке-совершенно другие ощущения и картинки.А еще интересно узнать,кто как останавливает поток не нужных мыслей!

AroshДата: Четверг, 04.08.2011, 00:08 | Сообщение # 177
Принимающий
Mei, яиктото, сюда перенес тему

звездаДата: Четверг, 04.08.2011, 21:18 | Сообщение # 178
Равная.
Награды: 1
Больше предпочитаю погружаться в себя в тишине. Проще откинуть не нужные мысли и раствориться в окружающем мире. Под музыку медитировать не очень люблю, и последний раз делала это очень давно.
Подумала, как описать то, что ощущаю когда нахожусь в расслабленном состоянии, наверное, что-то похожее на остановку после длительной пробежки или когда приходишь с работы , снимаешь с себя одежду и одеваешь уютный домашний халатик, становится хорошо… В эти минуты дышу полной грудью, легко… перенести это состояние в будничную череду событий пока не получается, хотя возможно и не стоит пребывать в такой эйфории круглые сутки. И еще я заметила, что в таком состоянии мысль очень быстра.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

яиктотоДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:34 | Сообщение # 179
Заглянувший
Продолжаю создавать свой образ и "строю" свое новое тело.Второй день подряд получается сделать по три медитации-утром в обед и вечером.Новый объект возле дома-вот и сразу появилась возможность.Я для того что бы не отвлекаться на посторонние мысли,во время медитации проговариваю про себя все что представляю.Получается даже очень хорошо.И "картинки и образы возникают уже конкретно по теме,а не какие-то другие.Правда попытался медитировать без музыки,но увы.Соседская собака,с красивой кличкой Тина,лает так,что хочется просто одеть наушники и слушать спокойную музыку ,а не ее завывания.У меня вопрос возник.А это вообще-то правильно-проговаривать то что представляешь,или надо только представлять.Получается,что без проговаривания возникает больше отвлекающих мыслей,и чаще "выпадаеш" из темы.А с проговариванием про себя,вроде как-бы не полностью расслаблен.Или же весь цымус упражнения в том ,чтобы мозг принял к действию новый образ и новые "директивы"относительно нового образа своего хозяина и его физического тела?Жду Ваших ответов Уважаемые форумчане! biggrin

AroshДата: Воскресенье, 07.08.2011, 08:32 | Сообщение # 180
Принимающий
яиктото, намерение мощнее, если его еще и проговорить. Это ты интуитивно уловил. Хотя я описывал данный факт. Да и не только я.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 12 из 13«1210111213»
Поиск:

Яндекс.Метрика