Понедельник, 26.06.2017, 03:49 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 11 из 13«12910111213»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Что такое управляемая релаксация.
saxaraДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:54 | Сообщение # 151
Заглянувший
Награды: 0
Статус: Offline
аталия,
Как это с запахом, такое бывает??? Ого, расскажите подробнее. surprised

MeiДата: Понедельник, 04.07.2011, 01:32 | Сообщение # 152
Идущая по воде
Награды: 3
Я могу, например, во время релаксации чувствовать запах цветов или воды. Картинки приходят разные. Если думаешь о чем- то определенном, то видишь четко. А самое интересное, если отпустить свое видение. Правда теперь я больше вижу трехмерную черноту и в ней как вспышки какие-то образы, лица. Как-то месяц назад на меня один чувачек как посмотрит, прямо в глаза. Я аж открыла глаза. А потом вечером был документальный фильм о малых народах. Там я его и увидела, это был шаман.
Если сижу в тишине, то иногда слышу музыку, гул, барабанный бой, шум в голове слышу всегда.
Сейчас работаю над визуализацией геометрических фигур разного цвета. Тут главное не проговаривать в голове образ фигуры, а представлять ее бессловесно, просто работать с образом.

аталияДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:17 | Сообщение # 153
Излучающая смелость
Награды: 2
saxara, Ты сама попробуй.Можешь например вспомнить как пахнет роза?Если нет,то панюхай розу,отойди подальше и попробуй уловить ее запах на расстоянии,потом просто попробуй вспомнить.Можно вспомнить и запахи детства,это очень легко.
Mei, на меня тоже часто смотрит кто-то.То один глаз,то пол лица.А по поводу черноты,то скорей звёздное небо,иногда лица ,их много,они как бы расступаются,пропуская вперед.Хотя мне больше нравиться разглядывать речку,деревья,цветы,иногда с запахом,иногда без запахов.

saxaraДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:11 | Сообщение # 154
Заглянувший
Ой, спасибо большое!!! По-лу-чи-лось!!! Это так здорово. Есть еще какие-нибудь расширения для релаксационной действительности? Подскажите... smile

MeiДата: Вторник, 05.07.2011, 13:14 | Сообщение # 155
Идущая по воде
Еще я люблю слушать спокойную музыку и представлять, как она растекается по организму. Причем каждую систему беру отдельно. Музыка растекается по крови, музыка проникает через нос и растекается с кислородом, музыка заполняет каждую косточку. Получается интересно. Причем каждая система дает свой цвет. К концу я ,сидя с закрытыми глазами, вижу просто вокруг себя пространство переливающееся всеми цветами.

AroshДата: Среда, 06.07.2011, 00:54 | Сообщение # 156
Принимающий
Награды: 5
Немного классической музыки. Для активизации воображения.

яиктотоДата: Среда, 06.07.2011, 23:08 | Сообщение # 157
Заглянувший
Всем доброго времени суток! Так сложились звезды,что год назад,я зарегистрировался на сайте,а "работать " начал только сейчас.Сегодня днем проделал в четвертый раз первое упражнение .В принципе все нормально-расслабляюсь очень хорошо.Ловлю себя на мысли,что иногда не чувствую тела.По ходу выполнения упражнения в голову лезут разные мысли,так что "выпадаю" на время из темы,но потом возвращаюсь.Иногда вхожу как -бы в полудрем,но тоже на очень короткий промежуток времени.Но вот когда работаю с эмоциями,то не могу себе представить где та или иная эмоция присутствует.Сегодня просто перестал ожидать,а сказал себе,что возникнет,то и будет.Интересное кино получилось.Когда начал"искать"в своем организме зависть-ничего не ощутил конкретно .А когда начал отправлять воображаемый сгусток зависти в черную дыру,смотрю-идут ,взявшись за руки,старый кривоногий дедушка и маленькая белокурая девочка.Я их вижу со спины-у деда ноги колесом и длинные носки в бело-синюю полоску,и палка в руке.А у девочки чувствую что-то не то.И тут она поворачивается и вижу ,а у нее глаза вот-вот из орбит выпрыгнут.И я сам себе говорю;хоть и белая,но все равно зависть. Я начал читать форум,что бы узнать как у кого проходит практическая сторона занятий,какие ощущения и вообще для большего понимания процесса,в который я вовлек себя.У меня вопрос!А кто как слушает упражнение- через акустику или в наушниках.Я привык все аудио материалы слушать в наушниках.Не отвлекаюсь на посторонние шумы. biggrin

Go$tДата: Четверг, 07.07.2011, 20:08 | Сообщение # 158
Заинтересованный
Награды: 1
яиктото, вернулся smile

d.gost

MeiДата: Суббота, 09.07.2011, 08:52 | Сообщение # 159
Идущая по воде
Вообще, когда входишь в состояние, то уже ничего не отвлекает. Но все же лучше ограничить себя от шумов. В различных книгах пишут, что вообще пойти где-то в свое уединенное место. Понятно, что не всем под силу. Да и укусить в лесу, поле что-то может.
По поводу резких звуков. Однажды, меня резким стуком вывело из состояния, так потом была разбитость часа 4, ощущение отсутствия здесь и сейчас.

яиктотоДата: Вторник, 12.07.2011, 01:09 | Сообщение # 160
Заглянувший
Сегодня проделал второе занятие по упражнению №2-короткая релаксация.У меня возник вопрос.Как правильно работать с проблемными или больными органами-по дному органу за занятие или по очереди можно поработать со всеми проблемными органами за одно занятие.Напишите _кто как делает. smile

аталияДата: Вторник, 12.07.2011, 08:42 | Сообщение # 161
Излучающая смелость
Кто как хочет smile .Можно сначало ознакомиться со всеми органами,потом тело подскажет, какому именно органу надо уделить больше внимания. wink

AroshДата: Вторник, 12.07.2011, 09:43 | Сообщение # 162
Принимающий
Награды: 5
В данной ситуации само упражнение является своеобразным шаблоном. Ты всегда сможешь вернуться и проделать упражнение самостоятельно при необходимости.

яиктотоДата: Среда, 13.07.2011, 22:48 | Сообщение # 163
Заглянувший
А если тело молчит и не подсказывает,а я знаю свои проблемные места,то может работать с ними -с проблемными органами.А вообще интересно как тело подсказывает что надо восстанавливать,в чем ,или как это проявляется-какие-то ощущения,покалывания ,ноющая боль или еще как-то!?Просто у меня сейчас на втором упражнении так разыгралась визуализация,что аж самому интересно понаблюдать куда это приведет.Но вот на счет что бы тело подсказало-пока ничего .Во время упражнения возникают картинки,связанные с историческими личностями.Как это объяснить,пока не знаю.И вот что еще заматил.Где- то после пяти минут тело становится как бы очень тяжелым и как бы монолитным,даже тяжело пошевелить рукой.А еще дыхание замедляется,и становится еле еле поверхностным.При попытке сделать глубокий вдох,появляется я бы сказал дискомфорт,переходящий в легкую боль. Если все же делаю глубокий вдох, то выхожу из состояния расслабления. Может я что-то не так делаю?Когда выполнял первое упражнение,обратил внимание ,что большинство эмоций у меня "сидели" в области груди.И когда отправлял их в черную дыру ощущения были как говорят -камень с души.

аталияДата: Среда, 13.07.2011, 23:25 | Сообщение # 164
Излучающая смелость
яиктото, Вы поймете сами когда тело подскажет.У каждого человека все протекает индивидуально.

MeiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 03:33 | Сообщение # 165
Идущая по воде
Quote (яиктото)
были как говорят -камень с души.

А еще могут быть и слезы. И многое другое. Это другой мир, который от нас скрывался и был рядом.

Жарко, очень жарко не только людям и другим живым организмам, но и технике тоже. Мой ПК просто погибает от жары. А вот помедитировала днем часок и смогла ночью побыть немного с вами. Так что релаксация рулит и помогает бороться с жарой. Когда ты не здесь, а там, тебе уже не жарко. И отдых хороший.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг релаксация и намерение, достижение целей. » Управляемая релаксация и медитация. » Что такое управляемая релаксация. (Что ты знаешь о релаксации.)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:

Яндекс.Метрика