Среда, 28.06.2017, 23:07 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Сталкинг. Мелкие тираны. Качества характера. » Управляемая глупость. (Обсуждаем тему управляемой глупости.)
Управляемая глупость.
AroshДата: Четверг, 01.04.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Сомнения - это не хорошо и не плохо. Но я обратил внимание, что чем меньше у нас энергии (на принятие решений), тем дольше и больше мы сомневаемся. Как сказал один умный человек - "воин сомневается до принятия решения. Когда решение принято, он начинает действовать. И даже секунды идут в счет".

Я тебе давал ссылку на "Колесо времени". Мне часто помогали мысли изложенные там.

Ты говоришь, что избавляешься от зависимостей, а они как были, так и есть.

Это нонсенс. Можно, например, написать - стараюсь избавиться. Тогда это было бы правдой. (Будь внимательна к словам. Мир магии - это мир слов тоже). Намерение становится непреклонным, когда ты изо дня в день практикуешь и стараешься. Да. Не все получается. Да, иногда бросаешь и отказываешься. Да, иногда ничего не делаешь. Но это твой выбор и ты знаешь, что несешь всю ответственность за свои действия. Ни я, ни мама, ни бог. Только ты несешь всю ответственность за то, что с тобой происходит.

Если ты видишь и чувствуешь - что - то идет не так. Остановись (делай, что делаешь, но не строй никаких планов, не начинай нового). Примени сталкинг. Внимательно осмотрись, что происходит в твоей жизни. Вот здесь можешь сомневаться. А после того, как насомневаешься принимай решение.

Можешь бросить все. Можешь бросить часть. Можешь продолжить жить как раньше. Почему не надо себя насиловать? Иногда очень полезно. Иногда полезно, чтобы кто - то другой изнасиловал. Иногда полезно спрятаться и никого не видеть. Маг на то и маг, что у него нет распорядков. Он может действовать, как пожелает его душа. Так же к слову - он никому ничего не должен. Ни ты мне, ни я тебе. Мы можем быть друзьями, можем быть врагами. Маг принимает любой выбор и любую ситуацию. При этом считая - это чем - то важным, в глубине понимает, что все, что мы делаем - это величайшая глупость. Все эти игры, которые происходят вокруг, чуть натуральнее фильма. Но это надо видеть.

Есть такое понятие - управляемая глупость. Без нее магу тяжело удержать новое положение точки сборки. Ты сейчас начала шарахаться из стороны в сторону, потому что считаешь свои действия чем - то важным. Действия не могут быть важными. Ты можешь делать, а можешь не делать. Посмотри вокруг себя. Одни считают, что важна демократия. Другие диктатура и их половина на половину. Человек может жить и так и по - другому. И будет чувствовать себя комфортно. Мы привыкаем к любым условиям очень быстро. И то, что ты считала когда то не выносимым или не реальным, входит в твою жизнь, и ты можешь этого даже не заметить.

И - это правда. Человек может жить на мусорной свалке и считать это нормальным, радуясь своему выбору. Он может жить во дворце и быть несчастным.

Маг учится принимать любой выбор, который происходит в его жизни. В этом ему помогает сталкинг и управляемая глупость. Почему управляемая. Потому что люди совершают поступки, не зная, что это всего лишь игра. Сталкер знает, что это игра и играет в нее. Но, когда он играет, он не знает о том, что он играет. Поэтому все натурально.

Будь внимательна отслеживай свои и чужие игры, и ты поймешь почему - все, что мы делаем, является глупостью.

AroshДата: Четверг, 29.04.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Принимающий
— Есть три рода плохих привычек, которыми мы пользуемся вновь и вновь, когда встречаемся с необычными жизненными ситуациями. Во-первых, мы можем отрицать то, что происходит или произошло, и чувствовать, что этого как бы вообще никогда не было.

Это путь фанатика. Второе — мы можем все принимать за чистую монету, как будто мы знаем, что происходит. Это путь набожного человека. Третье — мы можем приходить в замешательство перед событием, потому что мы и не можем его отбросить, и не можем чистосердечно принять. Это путь дурака. Твой путь — есть четвертый: правильный — путь воина. Воин действует так, как если бы никогда и ничего не случалось, потому что он ни во что не верит. И однако же, он принимает все за чистую монету. Он принимает, не принимая, и отбрасывает, не отбрасывая. Он никогда не чувствует себя знающим и в то же время он никогда себя не чувствует так, как если бы никогда ничего не случалось. Он действует так, как будто он в полном контроле, даже хотя у него может быть сердце ушло в пятки. Если действуешь таким образом, то замешательство рассеивается.

звездаДата: Вторник, 20.07.2010, 20:46 | Сообщение # 3
Равная.
Награды: 1
Мысль о том, что быть победителем и быть побежденными одно и тоже, заставляет задуматься, но понимания этого не приходит. Как говорит дон Хуан: нужно видеть, а не думать. Но воин же идет на войну за победой, намерение мы создаем для получения результата. А на деле получается, что намерение – это тоже, что контролируемая глупость?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Вторник, 20.07.2010, 23:52 | Сообщение # 4
Принимающий
Намерение - это нечто, что управляет миром. А управляемая глупость, просто стиль жизни, потерявшего человеческую форму, воина.

Светлый_МеталДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Легкий как воздух
Награды: 0
Приветствую всех!)
Два дня изучаю материалы этого сайта, чувствую затягивает, очень нравится эта информация.
Начинаю созревать, для того, что бы по практиковать.
Самое интересное, что несколько месяцев назад, у меня начали появляться различные мысли, о том что необходимо по меньше думать, а больше практиковать. Жутко захотелось изменится!
И причём, начать делать, что то не совсем обычное для меня, не смотря на страх и сопротивление. Тогда я не знал, как и с чего начать, да и как это называется, я тоже ни знал.

Вот, одни из последних моих мыслей на этот счёт:

Обусловленость человека.

Не так давно со мной случился не большой опыт.
В один момент, улавливаю неожиданно появившеюся мысль, примерно такого содержания: Возьму и отдам кому нибудь свой новый велосипед :). И тут же, практически физически, я ощущаю негодование и сопротивление, по поводу такого решения.
Затем, быстро пришло осознание, что эго-ум не знало о появлении такой мысли, но успело испугаться, от того, что это может произойти. Выходит, что эта мысль просто возникла в уме и явилась некой неожиданностью, для эго!

Далее, поразмыслив, я начал просто создавать определённые, ''страшные'' ситуации в своём уме и практически на всё, я чувствовал это уже знакомое сопротивление. То есть, получается боящийся и таким образом, закостенелый ум, очень сильно влияет на нашу жизнь. Нам ставятся, очень жёсткие рамки, за которые просто так не выйти.

Ну например, могу ли я, сделать что то необычное, не свойственное мне, прямо сейчас? Вернее, что то угрожающее моему эго-существованию и всем его концепциям.
Могу ли я выйти на улицу и просто так отдать, первому встречному 1000 рублей? А может 3000?
Дак, ещё и спокойно принять данный факт, не укоряя и не виня себя?

Отвечаю честно - Не могу!

Можете ли вы сейчас, просто отломать несколько деталей с вашего компьютера, выдрать с корнем микросхему например.
Есть ли сопротивление этому?
Есть!))

Видимо вселенная на этом и играет. Мы не можем сделать, то что не можем на данный момент.
Потом возможно, но не сейчас))
И если это происходит с духовно ищущими людьми, то что говорить о других?
smile

Единственное, к чему стоит относиться серьезно, — это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит!)

AroshДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:39 | Сообщение # 6
Принимающий
Привет. Рад познакомится и пообщаться. Здесь я вкратце описал свои исследования http://arosh.at.ua/blog/2009-08-01-17

У меня описан эпизод, когда со слезами на глазах порвал сберкнижку, выбросил паспорт, сел в таварняк и поехал бомжевать в сторону Донецка. Это был сильный поучительный опыт избавления от навязчивых мыслей. Самое главное, что понял как работает мысль. Где мера наших поступков и действий. Что надо делать, а с чем лучше повременить.

Светлый_МеталДата: Понедельник, 15.11.2010, 18:33 | Сообщение # 7
Легкий как воздух
Кажется эта статья была второй прочитанной мной на этом сайте. Всегда интересно читать о живом непосредственном опыте, хотя всё, что здесь тобой написано это и есть описание некого твоего опыта.

Мне вот интересно, твоё небольшое мнение.

Как так получается?
Один и тот же Ум практикует Сталкинг, идёт на риск, наблюдает за собой же и одновременно боится и страдает от этих практик.
Возможно предположить, что ум не целостен, раздроблен, одна из его частей хочет выпить, другая боится спится. Одна, желает избавится от дурной привычки, а другая часть видит в этом большую угрозу.

Откуда происходит этот самый страх, страх перемен, смерти и пр?

Есть конечно, ещё одно мнение, но пока, вот так.

Единственное, к чему стоит относиться серьезно, — это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит!)

звездаДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:31 | Сообщение # 8
Равная.
Светлый_Метал, оставлю свой комментарий по этому поводу, думаю будешь не против, то , что ум тянет в разные стороны – это нормально, я почему то думаю, что это бесконечный процесс. Даже если ты в жизни определишься в своей позиции, желания будут возникать противоречивые. Первое, к кому я обращаюсь, когда начинает «штормить» - это мое сердце, своего рода индикатор того, что в жизни мне нужно. И второе, все же когда жизненная позиция по многим вопросам сформирована и отшлифована, то не так сильно и «штормит», а если и «штормит», то только для встряски, так сказать пиночик, чтобы не засыпали. А по поводу страха, лучший способ проверить – а действительно ли страшно или это только плод воображения – сделать то, чего боишься (в пределах разумного).

AroshДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:42 | Сообщение # 9
Принимающий
Светлый_Метал,
Откуда происходит этот самый страх, страх перемен, смерти и пр?

Если следовать самой популярной теории, то страх - это результат инграмм. То есть неких программ в нашем сознании, занесенных туда еще в момент зачатия и приобретенных в последствии. Какой - либо звук, слово, действие, происходящее с человеком связывается с болью. Поэтому при возникновении подобной ситуации, уже будучи взрослым, человек неосознанно испытывает некоторое неудобство, в лучшем случае. Или телесную боль в худшем.
Мы появились из бездны, совсем иной реальности и вошли в этот мир. Эта трансформация сопровождалась болью, криками, состояниями страха и ужаса, а также необычными явлениями. Поэтому, когда мы уходим обратно и идем в иное состояние, то подсознательно испытываем те же чувства. К тому же у человека в этом мире много разных привязанностей, которых он боится потерять - семья, деньги, увлечения, привычный образ жизни. Все это мир человека и, чтобы бесстрашно войти в иной мир необходимо банально умереть. Смерть происходит чаще всего двумя способами.
1. Клиническая смерть. Пройдя данный опыт человек начинает понимать, что его ждет после смерти и страх смерти, как таковой отступает. Для этого ему нет надобности совершать какие - либо экстроординарные поступки. все происходит как бы само собой. В довесок, к тому же человеку вручают посыл, который в процессе жизни тот расшифровывает и поступает в соответствии с поступившей информацией. Особых встрясок в жизни такого индивидуума почти не происходит.
2. Потеря ценностей. Это самый тяжелый случай. От человека уходит семья. Его увольняют, лишают жилища, денег. Друзья исчезают с линии горизонта, а попятам следуют неудачи. Есть нечего, привычки реализвать практически нет возможности. Уклад жизни меняется. И если правильно сделать выводы, то человек умирает, но не физически, а интеллектуально. Или можно так сказать умирают игры его ума. Человек понимает, что все можно потерять в одночасье и его перестает пугать перспектива потери чего бы то нибыло. Он перестает цепляться за уходящие предметы. а если чего - то и лишается, то делает это с пониманием того, что любая потеря - это приобретение силы.
3. Практики. Человечество в своем арсенале имеет массу методов, которые рассматриваются и нами. Они помогают человеку снять зависимость от предметов, явлений и привычек, убрать запрограмированность ума и стать свободнее от окружающего мира. Свободнее в эмоциональном плане. Это наиболее длительный путь и им идут многие. Конечно этот путь требует определенного багажа понимания - зачем человеку делать эти самые практики. Если он не до конца понимает, то часто они заканчиваются так еще толком и не начавшись.
4. Сумма всех этих способов. Не каждому везет оказаться в такой ситуации. Но результат приходит быстрее, понимания становится больше, а жизнь делает резкий крен в сторону изучения своей природы. Привязанности становятся не более как объектом изучения. А осознанность пропадает очень редко. А если и пропадает, то на непродолжительное время 20 - 30 секунд. Часто меньше. И чем такой индивид больше практикует, тем время сна сокращается.
Один и тот же Ум практикует Сталкинг, идёт на риск, наблюдает за собой же и одновременно боится и страдает от этих практик.

В нас заложена часть от целого - это неистрибимая жажда познания самих себя. Конечно, уровень таких познаний у каждого свой, но жажда есть у всех. Поэтому мы часто совершаем поступки из спортивного интереса, а не только ради получения какой - либо выгоды. Мы пришли в этот мир, чтобы познать самих себя, реализовать свой опыт и осознать, что же мы есть такое на самом деле.
Осознать - это почувствовать со всей трезвостью весь опыт одновременно всех частиц разбросанных из бесконечно далекого прошлого, в бесконечно далекое будущее. Весь опыт различный лишь мельчайшими деталями. Тогда собирается целая картина и мы осознаем , что есть мы. В одно мгновенье. Которому нет ни начала, ни конца.

Светлый_МеталДата: Вторник, 16.11.2010, 16:11 | Сообщение # 10
Легкий как воздух
Спасибо ребята за ответ!
Arosh, что ты можешь сказать о таком вот подходе:

Это моя небольшая практика и опыт.

Итак, ни в одной книге я ни читал о подобной методике, я даже не знаю как её назвать Просто, после знакомства с эзотерическими трудами, мне постепенно захотелось работать над собой, а как это сделать я не знал. Я понимал, что нужно прощать, принимать Божественную волю, изменить отношение к прошлому, к себе и пр.
И вот как попало, со скрипом я начал заниматься. Уезжал туда, где меня ни кто не тревожил(благо, люблю кататься на велосипеде), выбрал несколько постоянных - без людных, спокойных мест, для работы над собой и там начал заниматься. Дело обстояло так -- допустим я выбирал ''тему'' Принятие Божественной Воли и начинал вслух не громко произносить слова, связывая их в предложения, например: Я осознаю и понимаю, что существует Великий создатель, творец, господь Бог, он создал этот мир и находится везде! Он создал все законы и на всё, его великая воля! Я принимаю волю Бога -Творца.... и так далее, своими словами. Главное тут, создать темп, произносить энергично, пытаясь прочувствовать всё то о чём говоришь.
Поначалу, я проговаривал чисто механически, делал паузы, думал что дальше говорить и конечно же не чувствовал ни чего smile Но через некоторое время слова обратились в ощущения, чувства и вот 15-20 мин такой практики, вызывали определённые ощущения в теле, такие как появление различных напряжений, возникал кашель, за ним следовала рвота(не натуральная), слёзы, появлялись различные эмоции.
Один раз такого очищения и телу сразу становилось легче. Шло время, потом мне удавалось достигнуть очищения за 5 мин, а на данный момент время сократилось до минуты. Дошло до того, что как только я приходил на место, то автоматически впадал в рабочее состояние, пара- тройка предложений и всё происходило.

Хочу сказать, что здесь, как мне кажется играет большую роль осознанность, внимательность. Желательно постоянно, во время практики, замечать любые ощущения не привязываясь и не оценивая их. Попытаться прочувствовать, то о чём говоришь, это как некое медитативное состояние, нахождение здесь и сейчас, в том что делаешь.

Добавлено (16.11.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Написал, тебе потому, что особо не понимаю механизма подобного ощущения, не могу разобраться, что это выходит.
Хотя сейчас, по прошествии времени, есть определённые мысли на этот счёт.
Возможно написал не в той теме, просто не знал куда поместить.

AroshДата: Вторник, 16.11.2010, 17:34 | Сообщение # 11
Принимающий
Светлый_Метал, очень много в мире есть того, что трудно объяснить в данную минуту. Но проходит время, мы набираемся опыта и начинаем понимать. Ты в данном случае нашел свой механизм очищения. Он нормален по своей сути.
В свое время я, когда было уж совсем не в моготу, просто рыдал. Рыдал до тех пор пока не выходило нечто чего я так и не мог объяснить. смысл происходящих со мной явлений понимаю. Но расшифровывать его для себя не хочу. Понимания достаточно. Однажды я так рыдал, что какая то непонятная субстанция поднялась от ног и сквозняком вылетела через голову в верх. Я упал обессиленный и долго лежал не то в трансе, не то в блаженстве. С тех пор я понял как надо плакать.
Это очень мощная технология, которую применил после этого всего один раз. Что то не о чем плакать. Жизнь пошла по другому. Изменилось восприятие. но для меня в данном случае более важен результат. Нежели то как все называется.
Хотя понимаю, что людям важно знать, что с ними происходит. Приходит ко мне человек и спрашивает - почему я сегодня раздражительная. А я вопрос,
- а ты техники сталкера знаешь? А что ты вчера ела, пила? Как дышала? Сколько километров прошла вчера.
- Техник не знаю, пила вино чуть - чуть, дышала и при этом смотрела интересный фильм.
- О чем можно говорить. Ты знаешь, что вино яд для организма? Ты знаешь. что телу необходимо движение? ты знаешь, что необходимо отследить, что тебя раздражает и позволить себе быть раздражительной, а не пытаться стать просветленной.
Какая разница, каким образом мы получаем душевное равновесие и гармонию в жизни и теле? http://arosh.at.ua/blog/2009-08-01-22

Светлый_МеталДата: Вторник, 16.11.2010, 18:19 | Сообщение # 12
Легкий как воздух
Arosh, спасибо!
да действительно, обьяснение всего этого, не так уж и важно и по сути ни чего не даёт.

На счёт рыданий знакомая тема. В момент сильных эмоциональных переживаний приходилось молится, просто так, своими словами, молится о помощи, о избавлении от страданий и такая молитва не редко переходила в плач, рыдания.

Вот ещё один маленький отрывок моей истории. Это самое первое моё переживание.
На данный момент подобное я испытывал раз 5 и с каждым разом состояние становилось менее "болезненным'' и ''острым''

Всё было привычно, практикуя таким образом я похоже выходил на различные блоки и загрязнения в своём теле и уме. Три - четыре раза за вечер, происходило очищение -- я кашлял, была рвота( но не физическая), тело крутило, обычно в районе поясницы, были сильные напряжения и боли.
Чистка заканчивалась и я ощущал лёгкость в теле и ясность в сознании.
И вот, уже по возвращении домой, я стал молиться и просить Бога помочь мне в моей практике, молился я искренне, на сколько это было возможно. Просил о поддержке и милости.
И тут началась стандартная чистка, всё как обычно, но была она гораздо сильней и глубже. Начался жуткий кашель, за ним рвота, такая, что пришлось сесть на корточки. Потом Бац! Секунда! Я встаю и понимаю, что всё изменилось, это сложно передать словами! На меня как будто снизошла благодать и счастье, да такое, что моё сознание не выдерживало такой интенсивности. В тот момент я испытал настоящий шок, я чувствовал, что умираю от любви, слёзы сами катились по щекам, оставалось только повторять, что я люблю всё это, всё то, что вижу и ощущаю сейчас. Одновременно с этим я осознавал, что погибаю, видимо тогда, погибала ложная, маленькая часть меня.
Я не знаю, сколько это длилось по времени, может мин 5, потом всё быстро пропало.

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Вторник, 16.11.2010, 18:19

звездаДата: Пятница, 07.01.2011, 19:27 | Сообщение # 13
Равная.
Нет, но я реально подвисла на теме: быть победителем и быть побежденным – одно и то же. Это как? Т.е. итог один – смерть. А как ты прожил свою жизнь не имеет ни какого значения. Родишь ты ребенка или нет, воспитаешь ублюдка или личность. Все одно, нет никакого значения. НО при всем при этом ты выбираешь для себя, что тебе важно в этой жизни и начинаешь играть в управляемую глупость. У меня видимо какой то новый слой понимания этих вещей открывается и что-то не стыкуется. Ребят, кто что думает про глупость? wacko

TerraДата: Пятница, 07.01.2011, 21:08 | Сообщение # 14
Несущая энергию
звезда, Маг учится принимать любой выбор, который происходит в его жизни. ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЙ СВОЙ ВЫБОР "ЛЮБОЙ"!! Я это так понимаю, если решение принято и выбор сделан (какой бы он ни был) ты должен принять и спокойно идти дальше, ведь там новый выбор и ты можешь сделать его лучше.
Насчет контролируемой глупости, мы все ее используем, кто больше кто меньше просто подсознательно. А сталкер делает это сознательно и соответственно результат у них разный.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Суббота, 12.11.2011, 09:55 | Сообщение # 15
Идущая по воде
Награды: 3
Контролируемая глупость – это получается, некоторого рода игра? Получается, что нужно играть, вести тебя так, как требует обстановка, делая это обдуманно. Я люблю себя вести естественно, это сначала вызвало некое противоречие. Но если подумать, ведем ли мы себя так, как есть в понимании нашим внутренним «Я». Скорее всего, вся наша жизнь действительно является игрой. Даже профессия мы зачастую выбираем не ту, что нравиться, а ту, что востребована, хорошо оплачивается, желаема родителями … А потом играем в радостного человека. Мы улыбаемся начальнику, прогибая спину, ведь так можно продвинуться дальше. Что же есть контролируемая глупость. Это разделение со своим «Я», или просто игра, отношение к жизни как к игре.
Мне ближе понимание, что контролируемая глупость и есть безупречность. То есть делание без оглядки на отношение.
Что же это все таки за штука такая – контролируемая глупость?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Сталкинг. Мелкие тираны. Качества характера. » Управляемая глупость. (Обсуждаем тему управляемой глупости.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика