Качества характера. - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Вторник, 28.03.2017, 10:03 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 212»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Сталкинг. Мелкие тираны. Качества характера. » Качества характера. (Твои реальные качества характера.)
Качества характера.
AroshДата: Вторник, 09.02.2010, 21:43 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Проанализируй и напиши, какие качества характера ты применял(а), в течение вчерашнего дня. (Положительные и отрицательные). Какие из этих качеств определяют тебя как личность, являются твоей предрасположенностью.

звездаДата: Среда, 10.02.2010, 20:01 | Сообщение # 2
Равная.
Награды: 1
Почему то вопросы такого характера вводят меня в тупик, также не люблю тесты (может я артистка и не знаю в какой момент буду играть какую роль:blink: ), но пробую. Напишу в общем, мои положительные качества: доброта, отзывчивость, уважение, терпимость.
Отрицательные: нерешительность, лень, не уверенность в своих силах.
Quote (Arosh)
Какие из этих качеств определяют тебя как личность, твоей предрасположенностью.

Одно качество, которое определяет меня – страх раскрыться на все 100%, куча комплексов и придуманных заморочек. Постоянная неуверенность в том, что я делаю.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Среда, 10.02.2010, 20:36 | Сообщение # 3
Принимающий
куча комплексов и придуманных заморочек.

Давай валяй все заморочки. Очень интересно. Только в соответствующую тему.

звездаДата: Среда, 17.02.2010, 20:32 | Сообщение # 4
Равная.
Чем больше анализирую, тем больше стирается грань между положительными и отрицательными качествами характера. Возник вопрос, а есть они, эти качества?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Суббота, 20.02.2010, 22:17 | Сообщение # 5
Принимающий
Если смотреть совсем глубоко, то нет. Все есть энергия.
Но, например, идешь на важную встречу. Какие качества твоей личности проявляются - до встречи, во время встречи.
Качества есть, другой вопрос, принимаешь ли ты свои качества?

JkmДата: Понедельник, 22.02.2010, 15:06 | Сообщение # 6

[quote=Arosh]Проанализируй и напиши, какие качества характера ты применял(а), в течение вчерашнего дня. (Положительные и отрицательные). Какие из этих качеств определяют тебя как личность, твоей предрасположенностью.[/quote]
Если правильно поняла вопрос, то вот какие:
1. Ответственность
2. Раздражительность
3. Осуждение
4. Забота
5. Самоуверенность
6. Гнев
7. Страх
8. Равнодушие
9. Зависть
10. Лень
11. Нежность

Арош, а что значит "предрасположенность" , "определяют как личность" ?

AroshДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:26 | Сообщение # 7
Принимающий
Jkm, Привет, рад новому участнику нашего сайта.
Данный вопрос предназначен для того, что бы человек посмотрел во внутрь себя и отследил некоторые проявляющиеся эмоции. Мало того, есть эмоции, которые человек проявляет чаще всего. Например гнев и злость вместо любви. Это самое простое упражнение по определению эмоционального фона. Оно необходимо для того,
1. чтобы в дальнейшем вовремя определять стандартную возможную реакцию.
2. отследить стереотипное поведение
3. повысить концентрацию внимания и уровень осознанности.
Уже само по себе - это много, умение наблюдать за своими эмоциями. Еще и помнить все, что с тобой происходило в течение дня.
Желательно выполнять это упражнение ежедневно. В итоге оно должно стать жизненным принципом.

Go$tДата: Вторник, 20.04.2010, 16:59 | Сообщение # 8
Заинтересованный
Отрицательные:
1 Лень
2 Излишняя самоуверенность
3 равнодушее
4 осуждение

Положительные:
1 Радость
2 настойчивость
3 старательность
4 ответственность

d.gost

АлисаДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:25 | Сообщение # 9
Летящая
Награды: 0
Положительные:дружелюбие,доброта,нежность,уверенность,радость,любовь.
Отрицательыне:невыдержанность,злоба,гнев,страх,неуверенность в своих действиях,вина.

AroshДата: Вторник, 11.05.2010, 20:08 | Сообщение # 10
Принимающий
Мне нравится вот такое настроение - безжалостность не должна быть жестокостью, ловкость — коварством, терпение — равнодушием и мягкость — глупостью.

Go$tДата: Суббота, 15.05.2010, 19:07 | Сообщение # 11
Заинтересованный
Arosh, не подскажешь источник, или сам сформулировал?

d.gost

AroshДата: Суббота, 15.05.2010, 19:18 | Сообщение # 12
Принимающий
Карлос Кастанеда, Колесо времени.

Карлос Кастанеда, Сила безмолвия.

Вообще это основы понимания сталкинга. Лучше КК прочитать всего

marsiankaДата: Пятница, 03.09.2010, 23:40 | Сообщение # 13
Наблюдательная
Arosh,

отвечаю на твой вопрос:
marsianka, а теперь вопрос - какие качества характера наработала, благодаря своему сыну? Лучше сюда.

во-первых, еще не дочитав до конца сам вопрос, из глубин памяти буквально всплыла цитата из Коэльо, которая когда-то была для меня чем-то вроде ориентира во взаимоотношениях с ребенком. Цитата такая: взрослый может научиться у ребенка трем вещам - радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. Наблюдая за Святей, много раз наблюдала насколько утвреждение точное.

а во-вторых, благодаря присутствию в моей жизни сына наработала такие качества и завела привычки:
1. Открытость. перестала бояться глупых вопросов, т.е. выглядеть смешной, детской и наивной.
2. Искренность. радоваться таки без всякой причины, просто так, проявлять эту радость окружающим, б
3. справилась с чуством вины перед сыном за развод с мужем, простила и наладила позитивные отношения с мужем, и даже почувствовала и смогла выразить чувство благодарности мужу и за развод тоже, но это отдельная тема
4. способность к откровенности. перед собой в первую очередь
5. прогулки просто так прогулка ради прогулки
6. внимание к своим эмоциям.
7. выполнение принципа сказано - сделано
8. победила страх "с моим сыном случиллсь что-то ужасное", продолжаю побеждать страх "у него без меня ничего не выйдет"
9. вывела из дома телевизор
10. последовательность в приверженности здоровому питанию - уменьшилось количество вредных вкусностей в доме.
11. вообще, внимание к мелочам прорабатывается постоянно, отслеживается выполнение взаимных договоренностей

... как-то так...

AroshДата: Пятница, 03.09.2010, 23:57 | Сообщение # 14
Принимающий
marsianka, больше всего мне нравится то, что ты очень качественно отслеживаешь все моменты. Очень толково.
Я восхищен твоим сталкингом.
Но это еще не все.
Теперь пройдись по пунктам пожалуйста, пусть не по всем сразу, и опиши какие ситуации возникали, в результате которых ты наработала данные качества.
Первое задание здесь
Остальные темы подними сама со временем.

MeiДата: Пятница, 26.11.2010, 08:23 | Сообщение # 15
Идущая по воде
Награды: 3
Оконные откосы.
Уже год как зашили стены гипсокартонном. А к откосам у меня руки не доходили. (не оправдываюсь сейчас, а так думала раньше). Да и идей по их выполнению не было. Читала разные варианты, но не делала.
Сначала составила список ограничений (нереализованных планов) и отбросила их.
Сформировала реальность с помощью осознанного намерения. Отключила анализатор- получится или нет. Помогло, откосы в планах. Что начинаю действовать. Верю, получиться отлично. А что по своей технологии, так это проблема тех кто придумал технологии. У меня свой способ и он мне нравиться.
Сделала за полдня (год не делала). И тут прорвало: чувство собственной важности, придаю излишнее значение, чувство вины, что не делала раньше. ЗАШКАЛИЛО! Хорошо работал внутренний Смотритель. Наблюдала все как со стороны, даже было смешно. Танец Победы не станцевала- уже хорошо. Стукнула калитка- пришел муж. Снова прет. Хочется дать себе пинок под зад. Подхожу к окнам, глажу, любуюсь. Не все могу пока остановить, но хоть понимаю ненужность действий. Смеюсь над собой. Вот так Воин- от откосов обалдел. Анализирую. Вспоминаю подобные ощущения в прошлом. Каждое продумываю, заменяю. Стало спокойнее, попустило. Короче говоря Воин-хвастунишка получается. Вчера прорвало водопровод. Провозилась целый день. Ну что, получила откосы. Вот результат. Пришел муж, меня уже не прет. Все всплывшие в ходе любования откосами черты пересмотрела и поняла их абсурдность. Ощущение супер, легко.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Сталкинг. Мелкие тираны. Качества характера. » Качества характера. (Твои реальные качества характера.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс.Метрика