Воскресенье, 25.06.2017, 17:30 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 3123»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Сталкинг. Мелкие тираны. Качества характера. » Защита. (Обсуждаем варианты психологических и энергетических практик)
Защита.
AroshДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:51 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Обсуждаем варианты психологических и энергетических практик

MeiДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:51 | Сообщение # 2
Идущая по воде
Награды: 3
Сегодня ночью произошло странное событие. Но опишу все сначала.
Последние дни все просто стало наваливаться. Проблемы у дочери и мужа. Но у меня все хорошо. Мои реакции были спокойными, это восприняла как переход на новую линию жизни, тогда не все хорошо может быть. Ну с этим ладно.
Но душевное чувство тревоги не проходило. Хотелось делать как можно больше упражнений, внутри то все было как вулкан, рвало из солнечного сплетения, даже заснуть не могла. Точнее используя методики расслабления, засыпала, но меня как что-то будило. За одну ночь проспала до двух часов урывками. То впадала в состояние стопора и полного расслабления. Две ночи проспала по 10 часов. И это все за эту неделю.
Но сегодняшняя ночь поразила меня. Заснула я где-то в 22.30, возле телевизора. Прямо с утра еще слабость нарастала и к вечеру просто закрывались глаза. Сон был такой.
Сон. Я в местности с песком, кактусами. Какой-то шаман учит меня быть спокойной, мы с ним сидим, смотрим. Потом он показывает с каким почтением нужно собирать растения. Но он говорит, что кто-то хочет мне причинить вред и мне пока нужно спрятаться в городе. Он меня ведет.
За нами увязалась большая лохматая хромая собака бело-черная, вокруг нее кружатся 4 лисы. Они идут на некотором расстоянии от нас. Шаман говорит, что это плохо и дальше я должна идти сама.
В городе, такой бедный поселочек, сдается много домов по 10 долларов. Я снимаю один. Я сижу читаю, пишу, делаю упражнения.
Я вижу что какая-то женщина рисует этикетки к мороженому и тоже на дощечке мелом начинаю рисовать. Сначала не очень красиво,но все лучше и лучше. Женщина, старая и неприятного вида начинает на меня кричать, чтоб я этого не делала. Это ее дело и я отбираю его. Ноя настойчиво рисую дальше и говорю, что буду делать это не зависимо от ее решения.
И тут муж разбудил меня. Всего прошел час. То есть каким- то образом мне все это наснилось за час. Там еще много чего было, но это то что я запомнила.
Я пошла и нормально легла в постель, с огромным желанием попасть в тот же сон и смотреть дальше. Что же мне снилось дальше я не помню, но среди ночи я проснулась от того, что задыхалась, меня страшно тошнило, кружилась голова. Я вся горела. Я выбежала в коридор, подышать воздухом. Мне стало не лучше. Мозг немного успокоился и я поняла, что мои ощущения реальны, а не из сна. Я легла в кровать и разбудила мужа, для того чтоб утром точно знать спала я или мне это снилось. Мне было очень плохо. Сначала я подумала что сердце. Меня всю колотило, грудную клетку сжимало, тошнило, бросало в жар, останавливалось дыхание, все болело. В ушах стоял звон. Я сказала, что если я сейчас не смогу успокоиться, то нужно вызвать скорую помощь. Страха совершенно не было, только непонимание причины состояния. Потом я легла, расслабилась и стала концентрироваться на ощущениях. Я поняла, что все ощущения рождаются в области солнечного сплетения, расходятся по телу волной. А в самом сплатении как-будто кто-то роется, и столб света выходит вверх из него. У меня возникло ощущение, что жизненные силы покидают меня.
Я положила одну ладонь на область солнечного сплетения, вторую на область сердца и представила что замкнула свою энергию, прекратив ее выток из тела. Стало немного легче. И тут кто-то мне сказал. Ты должна отступиться и перестать делать то, что ты делаешь. Ты хочешь, чтоб тебе было больно. В мозгу рождалась фраза, что я не хочу боли. Но я подавила ее и старалась не вступать в диалог. Потом я всеми силами стала делать загрузочное дыхание на наполнение энергией. Первые вдохи давались с трудом, задерживая дыхание, я не могла выдохнуть. Но я усилила до предела визуализацию вхождения через Аджна- чакру сияющего потока энергии и вдыхание серебряной жидкости, с последующим растеканием ее по всему телу и наполнении энергией. Через 6 вдохов мне стало казаться, что при вдохе мой живот увеличивается до огромных размеров и меня всю охватывает свечение изнутри. Тошнота стала спадать, все стало проходить. Через минут 10 все пришло в норму и я спокойно уснула.
Сейчас сижу и пытаюсь понять, во что я вляпалась. Но в силу моего характера, если мне говорят, куда не лезть, т я уж точно полезу и проверю сама. Сейчас чувствую себя нормально.

звездаДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:51 | Сообщение # 3
Равная.
Награды: 1
Quote (Mei)
Ты должна отступиться и перестать делать то, что ты делаешь.

Насколько я помню, то, что ты слышишь и видишь во сне по большей части явления пророческие. Такое бурное проявление энергии на физическом теле я бы не оставила без внимания. Возможно, это знак и необходимо снизить скорость или сменить направление движения. Вопрос только в чем, над этим надо помедитировать.

Quote (Mei)
Но в силу моего характера, если мне говорят, куда не лезть, т я уж точно полезу и проверю сама.

А инстинкт самосохранение что-нибудь говорит?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

TerraДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:51 | Сообщение # 4
Несущая энергию
Mei, могу ошибаться, но мне кажеться была атака на твое "энергетическое тело". Кто и зачем это сделал разбираться тебе. Энергетические практики вещи очень и очень серъезные. Знающие люди умеют пользоваться чужой энергией, это я мягко сказала. Надо уметь себя защищать, кстати у нас на форуме нет такой темы, надо восполнить пробел. Лезть не разобравшись я бы не советовала, у тебя еще много впереди и не зачем тратить силы впустую.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:51 | Сообщение # 5
Идущая по воде
Дело в том, что я живу в очень странном месте. Подозрения мои начались еще много лет назад. Когда мы сюда приехали, то со здоровьем у меня сначала было все хорошо. Состояние здоровья становилось все хуже и хуже. И что странно, то в огороде мы находили яйца, тряпки, кусок кладбищенского креста. И чем сильнее становились мои способности предвидеть, тем больше предметов я находила. Причем я могла что-либо делать, а потом внезапно пойти в какое-то место и там найти подклад. Даже в косяке двери комнаты я нашла очень необычный шуруп. А в окна воткнутые иголки. Когда мое состояние было совсем критическим, врачи вытянули мое тело, а я всеми силами довела начатое ими до конца и полностью изменила бытовой устрой жизни. И это благодаря тому, что перестала сопротивляться и уделила внимание эзотерике. Я нашла отличную работу и начала строить дом. Вот уже 8 лет все нормально.
Теперь о самом месте, о нашей улице. Пройдусь по каждому дому что вблизи
- сидел в тюрьме
- эпилептик
- сумасшедший
-умер ребенок после 20 лет
- пропал сын
- сын женился на старой женщине по расчету
- умер ребенок после 20 лет
- сумасшедший
- умер ребенок после 20 лет
- женщина в возрасте вдруг спилась
- ведунья, лечит людей
- дети умственно отсталые
-ведьма, брат убил брата и отца
- умер хозяин в среднем возрасте, люди что поселились, очень болеют, опухоли
Но именно в этом месте у меня особенно обострилось восприятие. Мы жили с мужем раньше в другом месте. Никто не может понять, зачем я не уезжаю, а наоборот строю дом. А я чувствую себя здесь спокойно, несмотря на разные неприятности, которые были в жизни. Мне это место близко.
Кстати я сегодня размышляла по этому поводу, вечером помедитирую еще. Так вот что мне это напомнило. На всех работах, где я работала, всегда развивался один и тот же сценарий. Когда у меня начинало все хорошо получаться, то появлялся человек, который мне мешал. И именно я начинала болеть от переживаний. Возникали сомнения в правильности пути. Это очень похоже на это. Но тогда я отступала, бросала дело. Но теперь, зная, что можно физически пострадать, думаю больше внимания уделить защите от болезней. Будет над чем поработать в медитации.

AroshДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:52 | Сообщение # 6
Принимающий
Страх парализует волю. Человек без воли - просто манекен и с ним можно делать все, что хочешь на любом уровне.
Я тоже поселился в месте где были кругом одни пьяницы и наркоманы. Все поменялось. Не место делает воина, а воин место. И оно будет претерпевать изменения. В таких местах мы совершенствуем себя.
Защита.Когда нечего защищать защита не нужна. Что ты защищаешь? Что ты боишься потерять? Тело? Жизнь? Ум?
Бойся на здоровье и помни, что это твое тело и твои реакции на раздражители.

Что значит отступиться? Ты что чувствуешь. На что падает подозрение.
Вообще чувствую, что упражнения по биоэнергетике немного не из той оперы. Конечно это заслуживает исследования, но я например выбрал путь через тело и безупречность. А способы энергетического воздействия сами приходят в случае необходимости. (Благо тоже изучал и Розова и Верищагина). Их использую крайне редко, все больше применяю руки, ноги и язык. Да совсем забыл - мозги тоже применяю.
Это хорошо, что ты запуталась. Это проверка тебя на вшивость. Хорошо бы тебе одиночества дня три без книг и прочей мишуры мира. Тогда посмотришь на реальные свои заморочки.

MeiДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:52 | Сообщение # 7
Идущая по воде
Уже давно стараемся обходиться без химии, лекарства- потому нужна биоэнергетика.
Если раньше меня пугало место, подклады- то теперь нет, у меня полное безразличие к ним.
Неприятности в учебе у дочери- Где-то наверно в подсознании возник конфликт между прошлым способом реагирования на события и теперешним нежеланием проявлять беспокойство по любому поводу.
Я больше склонна думать, что это идет игра сознания и подсознания. «Проверка на вшивость»- вдолбленная с детства формулировка о необходимости денег, денег, денег… и личное желание совершенствоваться. Мои родители фанаты денег, для них это идол. Для меня лишь средство есть и было всегда.
Кстати, как раз эту неделю почти ничего не читала и упражнений делала минимум. Была одна срочная работа по уборке территории.
И еще, подсознание явно побаловалось. Подумав, я решила глянуть, на чем же я остановилась, перед тем как заснула, а я как раз начала читать вторую книгу Кастанеды. И вот ответ.
«В это утро дон Хуан и я пошли на соседние холмы собирать растения. Мы прошли около шести миль по чрезвычайно неровной местности. Я очень устал. Мы сели отдохнуть, по моей инициативе, и он начал разговор, сказав, что он доволен моим прогрессом.
— Я знаю теперь, что это говорил я, — сказал я, — но тогда я мог поклясться, что это был кто-то другой.
— Конечно, это был ты, — сказал он.
— Как же случилось, что я не мог узнать себя?» Это та фраза на которой я остановилась.
«— Ты действительно знаешь, как рассказать, ничего не говоря? — сказал он, смеясь. — Я должен сказать тебе, что ты должен иметь непреклонную решимость, чтобы стать человеком знания. Но ты, кажется, имел непреклонную решимость смутиться загадками; ты настаиваешь на объяснении всего, как будто весь мир составлен из вещей, которые могут быть объяснены. Теперь ты стоишь лицом к лицу со стражем и с проблемой движения при использовании своего желания. Тебе когда-либо приходило на ум, что только немногие вещи в этом мире могут быть объяснены твоим способом? Когда я говорил, что страж действительно преграждает тебе проход и может действительно выбить дьявола из тебя, я знал, что я подразумевал. Я хотел научить тебя мало-помалу, как двигаться, но затем я понял, что ты знаешь, как это делать, хотя ты и говоришь, что не знаешь.
— Но я действительно не знаю, как, — запротестовал я.
— Ты знаешь, ты дурак, — сказал он неумолимо и затем улыбнулся. — Это напоминает мне время, когда кто-то посадил этого парня Хулио на уборочную машину; он знал, как вести ее, хотя он никогда не пробовал этого раньше.
— Я знаю, что ты имеешь в виду, дон Хуан, однако, я все еще чувствую, что не могу сделать это снова, потому что я не имею уверенности в том, что я делал.
— Фальшивый волшебник пытается объяснить все в мире объяснениями, в которых он не уверен, — сказал он, — и поэтому все является колдовством. Но от этого тебе не лучше. Ты также хочешь объяснить все своим способом, но ты не уверен в каждом своем объяснении» - а это то, что я не дочитала.
Это конец 7 главы «Отдельной реальности»

AroshДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:52 | Сообщение # 8
Принимающий
В принципе мне хотелось нечто подобное сказать. Но как то не формулировалось. Да уж принимать решение надо. Раз и навсегда.

MeiДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:52 | Сообщение # 9
Идущая по воде
В детстве мне приходилось много играть ( я очень хорошо читала стихи и слова, поэтому часто выступала со сцены) и притворяться по жизни. Научилась подстраиваться. Муж говорит, что я в некотором роде как имитатор. Я это заметила еще в детстве. Читая, смотря телевизор, а теперь играя на ПК я неосознанно могу войти в образ и даже испытывать ощущения героя, как от первого лица воспринимать сюжет. Поэтому Кастанеду скорее всего лучше не читать перед сном. Я его читала до этого днем, как возможность физического отдыха. А перед сном читала литературу по теме сновидений.

AroshДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:52 | Сообщение # 10
Принимающий
Ты играешь в линейдж? Или что то знаешь об этом?

MeiДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:52 | Сообщение # 11
Идущая по воде
Линейдж – посмотрела что это такое. В онлайн игры я не играю, нет мощного интернета в поселке. Но скорее всего и не играла бы. Они, как и сериалы требуют постоянного присутствия. Я не люблю к чему то привязываться, что дает мало для разума и развития. Иногда играю в обычные игры, там где большие локации, хорошо вырисованы пейзажи, можно побегать, выполнять задания. Иногда тянет стрелять и драться- ну это особенно когда работала продавцом. Муж смеется- наверно ты была амазонкой. Когда-то мы купили лошадь с телегой. Она была буйной (как потом оказалось, у нее была опухоль в мозге). То только я ее могла поймать, подманить. Это всех забавляло. А еще мне когда-то пришлось валить 500 килограммового быка за рога. Муж с ветеринаром держали его, а я должна была его повалить. Ну анекдот прямо. Во мне веса чуть больше 50 кг. Да я так разозлилась, а он у нас приносил не плохой доход, но заболел, что свалила его почти сразу.
Круче всех -нет желания быть. А это часто есть целью в подобных играх. Может я и самоуверенна, но приходилось быть круче всех в жизни, ну и что в этом. Побалдеешь немного и пустота.

AroshДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:53 | Сообщение # 12
Принимающий
тема безупречности - это одна из главных тем Кастанеды, наряду с мелочными тиранами. О безупречности идет разговор начиная со второй книги. Однако, я думаю, здесь Кр. имел в виду 6 книгу "Дар Орла": "Все они, тем не менее, согласились, что проживут свои жизни безупречно без всяких причин, кроме самой безупречности." и "Несмотря на протесты и предупреждения Сильвио Мануэля, дон Хуан считал все это гигантским розыгрышем, призванным научить их чему-то. Поскольку он не мог поверить, что сомнения его бенефактора реальны, то не мог поверить и тому, что решение его бенефактора жить безупречно без надежды на свободу было искренним."

TerraДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:53 | Сообщение # 13
Несущая энергию
Arosh, я не связываю понятия защита и боязнь вместе. Защита от посторонних вторжений и т.п. это просто средство гигиены. Я уважаю личное пространство других людей, но не все так корректны, так вот я просто защищаю мое личное пространство и мою энергию, от посторонних вторжений и влияний.
"Даже сильный магнит размагничивается в неполезном соседстве. Так и люди могут размагнитить и лишить запаса психической энергии. Сердце всегда очень чует этих расхитителей чужой силы, и чует болезненно. Явление это незаконно само по себе, ибо взятую силу они тут же и растрачивают, как растратили свою. Необходимо от них защититься. Это трудно, так как сила истекает часто незаметно и помимо воли, и сердце регистрирует уже совершившийся факт. Вампиризм и даяние - явления разного порядка. Даяние плодотворно, вампиризм вредоносен. Много сознательных и бессознательных пожирателей психической энергии бродят по лику Земли, больше бессознательных, но и бессознательные не менее прожорливы. Зная об этом, надо быть защищённым всегда и быть начеку при каждом соприкосновении с охотниками поживиться на чужой счет".

Грани Агни Йоги

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

AroshДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:20 | Сообщение # 14
Принимающий
Иметь защиту - это хорошо. Кто же против. Правда пути достижения этой самой защиты различны и зависят от многих факторов. Ничего не имею против того о чем написано в Гранях Агни Йоги:
"Даже сильный магнит размагничивается в неполезном соседстве. Так и люди могут размагнитить и лишить запаса психической энергии. Сердце всегда очень чует этих расхитителей чужой силы, и чует болезненно. Явление это незаконно само по себе, ибо взятую силу они тут же и растрачивают, как растратили свою. Необходимо от них защититься. Это трудно, так как сила истекает часто незаметно и помимо воли, и сердце регистрирует уже совершившийся факт. Вампиризм и даяние - явления разного порядка. Даяние плодотворно, вампиризм вредоносен. Много сознательных и бессознательных пожирателей психической энергии бродят по лику Земли, больше бессознательных, но и бессознательные не менее прожорливы. Зная об этом, надо быть защищённым всегда и быть начеку при каждом соприкосновении с охотниками поживиться на чужой счет".
Какими путями осуществляется защита? Каков ее механизм? В данном случае стоит вопрос об осторожности, а не способах защиты. Я тоже за. Во всем надо знать меру. И в открытости тоже. Чересчур открылся и любители поживиться тобой тут как тут. Но часто нас едят наши страхи, а не те люди, на кого мы переводим стрелки.
Самый эффективный механизм защиты, который подошел мне - это безупречность. Чем выше безупречность, тем выше уровень защиты. А вот развитие безупречности возможно различными путями, о которых постоянно напоминаю.
Защита. Когда нечего защищать защита не нужна. Что ты защищаешь? Что ты боишься потерять? Тело? Жизнь? Ум?
Ты говоришь, что не связываешь боязнь и защиту. Если нет страха, жалости, чувства собственной важности, то и защищать нечего. Все это продукция ума. Нашему энергетическому телу ничего не угрожает! Угроза нависает над тоналем, который яростно сражается за свое место под солнцем.
Отпусти привязанности, перестань жалеть о своих действиях, избався от чувства вины, не бойся вымышленных страхов и никто тобой питаться не будет. Но как ты перестанешь это все делать, если не столкнешься с этим? Постоянный контакт с такими товарищами - вампирами делает нас сильнее. Просто акцент в своих действиях надо делать не на защите, а на безупречности. Когда думаешь о защите - подразумеваешь слабость. Когда думаешь о безупречности подразумеваешь силу. Думай о силе и ты будешь сильной. Думай о слабости и ты будешь слабой.
Так что волей - неволей выход один - создание намерения безупречности.
Поначалу мало понятно, что такое безупречность. Но намерение формирует необходимый опыт. А опыт показывает наши слабые места, которые мы подчищаем в процессе жизни. И помни о безупречности. Постоянная осознанность на данном факте способна перевернуть с головы на ноги весь мир человека. Избегая встреч с вампирами мы убегаем от своей силы. Встреча же с настоящим сильным вампиром настоящая удача для воина охотника. Когда твоя жизнь всецело в его распоряжении и он может крутить тобой как хочет, вот тут то и способна ты попасть в место без жалости и лишиться человеческой формы, которая делает человека уязвимым перед натиском неорганической материи.
Даже думать забудь о защите. Помни о безупречности.

TerraДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:41 | Сообщение # 15
Несущая энергию
Мне есть что защищать и делаю я это без страха, просто это мой выбор. Мне понятно что такое безупречность, и я абсолютно согласна что для воина охотника встреча с вампиром удача, но во первых я еще не воин и до безупречности еще шагать и шагать biggrin Так что я все таки за разумную осторожность и защиту, главное чтобы это не превращалось в манию (везде видеть врагов) Кстати хорошая шутка иногда срабатывает как хорошая защита.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг практика, личный опыт. » Сталкинг. Мелкие тираны. Качества характера. » Защита. (Обсуждаем варианты психологических и энергетических практик)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс.Метрика