Среда, 24.05.2017, 15:30 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Вопросы к участникам. » Вопросы к Арош.
Вопросы к Арош.
аталияДата: Вторник, 11.01.2011, 20:27 | Сообщение # 61
Излучающая смелость
Награды: 2
Статус: Offline
Arosh,
и для начала необходимо по максимуму решить вопросы привязанностей.
поясни пожалуйсто поподробней,я теряюсь в догадках,что именно ты называеш привязанностями.

AroshДата: Среда, 12.01.2011, 00:27 | Сообщение # 62
Принимающий
Награды: 5
аталия, привязанности - это эмоциональная зависимость от какой - либо сферы жизненных интересов.

аталияДата: Суббота, 22.01.2011, 10:50 | Сообщение # 63
Излучающая смелость
Mei, аталия, во время релаксации повышается чувствительность и человек начинает видеть больше, чем в обычном состоянии. Пока что наша задача использовать релаксацию для формирования намерения своего идеального образа. Вы же пытаетесь зайти в запредельное и установить с ним контакт.
То, что вы видите могут называть по разному. Мне нравится слово эмиссары. Думаю общение с ними может обогатить и вас и нас. Все зависит от вашей творческой жилки. В этом деле учителей мало. Собственно эмиссаров можно использовать как проводников.
Ты считаеш,что это мы стараемся зайти в запредельное,а не может быть так,что это запредельное само пытается установить контакт?Разве только мы можем лезть к нему,а оно не может?
За эмисаров слышала,они вполне по доброму на меня смотрели,потом расступились как-бы пропуская,но я не решиласьидти дальше.

AroshДата: Суббота, 22.01.2011, 11:06 | Сообщение # 64
Принимающий
Конечно стучится. Оно стучится всегда.
Простой пример - когда то в детстве мне сделали операцию, вырезали грыжу. Провалялся в больнице почти три недели. Ослаб. Хотя спорт любил и много занимался.
После больницы пошел в баню попариться как обычно. (Каждую неделю почти ходил париться). Парился первый заход меньше обычного времени. Но в итоге потерял сознание. И меня еле откачали. Потом было очень плохо. О чем помнил всю жизнь.
Надо было выдержать паузу. Накопить силенок. А затем париться.
Тело необходимо натренировать, психику уравновесить. И тогда можно включаться в новые процессы.

аталияДата: Суббота, 22.01.2011, 12:49 | Сообщение # 65
Излучающая смелость
Тело необходимо натренировать, психику уравновесить. И тогда можно включаться в новые процессы.
как определить тот показатель,что психика уравновешана,тело натренировано?как понять,можно идти дальше или нельзя?Где те критерии показания уравновешенности?

AroshДата: Суббота, 22.01.2011, 14:39 | Сообщение # 66
Принимающий
аталия, способность к принятию решений, доведению их до логического завершения, к критическому анализу своего состояния и возможности выполнять какие - либо действия, тренируется ежедневными практиками. Это, что то внутри тебя, сродни интуиции. Что то вроде настроения. У меня обычно ассоциируется с чувством внутреннего комфорта или дискомфорта.
Когда ты говоришь - я сделаю это. То должна себе давать отчет, что сталкнешся с определенными обстоятельствами, которые будут влиять на развитие событий. Эти обстоятельства возникают не просто так, а в результате твоих внутренних установок. Поэтому, чтобы принимать решения и знать, что ты его свое решение способна реализовать, воплотить в жизнь необходимо достаточно хорошо себя изучить.
Часто люди неспособность выполнить свои решения, объясняют действиями других людей, неудачливостью, своей несообразительностью. Клянут судьбу, бога, черта, жену, мужа, друзей и кого попало. Из - за этого происходит много скандалов, разбирательств, иногда доходящих до рукоприкладства. А ведь все, якобы негативное с нами, является результатом того, что мы взваливаем на себя ношу не по плечу. Берем на себя груз, который не способны понести. Если человек продолжает обвинять все вокруг себя, то в результате ничему не учится. У него в голове, уме, точке сборке не происходит никаких подвижек и он не только не развивается, а диградирует. К старости становясь этаким себе старым хрычем или капгой. Кому как нравится. Если же человек старается сделать выводы и берется выяснить и разобраться в вопросе - где же та грань, где же те критерии, которые помогут в следующий раз взять на себя вес, который будет по плечу, это ведет к развитию и обогащению его как личности.
Я часто покупал одежду не по телу. То больше, то меньше размером. И задумывался - почему такое происходит со мной. Меряешь вроде бы нормально. А когда начнешь носить, только тогда понимаешь, что перебрал или недобрал. И понимал, что это как в жизни взял меньше размер, пришло время, сделать, что то выходящее за грань привычного мира. Взял размером больше, надо притормозить, переоценил свои возможности. Это тренировка. А в жизненных ситуациях такое случается у человека развития очень часто.
мы попадаем в новые ситуации, меняем работу, друзей, города, интересы. В результате приходится примерять на себя новые одежды. Поначалу трудно приходится определить меру того, что нам под силу взвалить на себя. Это же килограммами не померяешь. Тогда и приходит нам на помощь внутренний голос. С практикой мы все четче и четче учимся ощущать его силу и чистоту. Не все сразу. И никто за нас не померяет.
Конечно, если человек владеет способностью мерять свои внутренние состояния, то он при определенной практике может померять и чужие. Поэтому такие люди могут сказать - делай или неделай, пока погоди. Не торопись. А вот сейчас давай, в самый раз. Пока мастерство не отточено, будут проколы и здесь. Но с практикой и они становятся все реже и реже.
Основное чувств, которое мне помогает определиться с тем перебрал я или нет, является чувство вины. Если я чувствую вину за то, что не справился с поставленной задачей, поставленной не обязательно только собой, то мне еще есть над чем тренироваться в данной области безупречности. Соответственно будут возникать и дальше ситуации, которые поомгут повысить мастерство принятия решений.
Если тебе скажу делай, а ты не справишься и я буду испытывать чувство вины, значит мне еще есть над чем работать. Только и всего. Это не повод обвинять себя или тебя. Это всего лишь повод оттачивать мастерство принятия решений.
Поэтому я говорю - будь смелее, принимай решения. Тренируйся. Возможно у тебя путь оттачивания его займет меньший промежуток времени, возможно больший. Но это все условно. Мы находимся на разных дорогах. И то в чем сильна ты, я могу быть слаб и беспомощен. Общение между нами помогает найти эти слабые звенья и сделать из них сильные стороны нашей личности.

TerraДата: Суббота, 22.01.2011, 15:10 | Сообщение # 67
Несущая энергию
Награды: 1
аталия, мне думается, что достаточное количество энергии и другие признаки того, что можно двигаться далее, это внутренее чувсто гармонии. Если нет тревожащих тебя состояний, есть внутрення убежденность и никакого дискомфорта ( на физическом и эмоциональном и энергетическом плане), значит для следующей ступеньки ты готов. Мне кажется ты просто понимаешь - готов, и если прислушаться к себе поймешь насколько именно ты готов пройти вперед.

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

MeiДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:37 | Сообщение # 68
Идущая по воде
Награды: 3
К готовности у меня двоякое отношение. Когда-то я занималась спиритизмом. Получалось очень хорошо. Причем это такое было повальное увлечение всех моих знакомых. Но у меня получалось двигать блюдце и самой, без партнера. Казалось сил много. Но потом просто в один момент стало плохо. Я слышала голоса, после сеанса засыпала. Вообще было состояние полусна. И главное при виде блюдца, любого, было зверское желание начертить круг и… Но я смогла вовремя остановиться. Хотя при виде блюдца, в сложных ситуациях, даже сейчас иногда может что-то дернуться внутри.

AroshДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:48 | Сообщение # 69
Принимающий
Mei, может расскажешь подробнее о спиритизме в отдельной теме?. Интересно, какие случаи были.

аталияДата: Вторник, 25.01.2011, 00:43 | Сообщение # 70
Излучающая смелость
Поэтому, чтобы принимать решения и знать, что ты его свое решение способна реализовать, воплотить в жизнь необходимо достаточно хорошо себя изучить.
Изучаю,старательно изучаю.
Эти обстоятельства возникают не просто так, а в результате твоих внутренних установок.
иными словами инграмм(дионетика), имтримпт(если правильно написала, Ксензюк),пересмотр (правильный а не поверхностный) и т. д и т. п. из всего этого выходит,что сначала надо разобраться со своим прошлым,с тем,что в нас было заложено родственниками,родителями,социумом,т.е. снять стереотипы.
В результате приходится примерять на себя новые одежды. Поначалу трудно приходится определить меру того, что нам под силу взвалить на себя. Это же килограммами не померяешь. Тогда и приходит нам на помощь внутренний голос. С практикой мы все четче и четче учимся ощущать его силу и чистоту. Не все сразу. И никто за нас не померяет.
получается,что именно этим я сейчас и занимаюсь,слегка запуталась,понимание приходит и тут же куда-то исчезает,мне чего-то не хватает,я что-то ищу,ищу и....
Terra, на данном этапе я еще не чувствую гармонии,готовности.Я скорей нахожусь в активном поиске,меняю в очередной раз старые одежки на новые.Раньше получалось,думаю и сейчас получится.

AroshДата: Вторник, 25.01.2011, 23:27 | Сообщение # 71
Принимающий
аталия, Когда ты не можешь зацепиться за понимание происходящего - это хорошо. Обычно человек все знает и все понимает. Правда когда его копнешь глубже вот тут все и начинается.

Я тоже многого не понимаю. Ты например начинаешь спрашивать, я начинаю отвечать и тогда рождается некий ответ и понимание процесса. Обычно я не задаюсь вопросом понимания. Просто стараюсь наблюдать. В жизни часто бывает так, что вроде бы все правильно, а в иной раз не стыкуется. Поэтому лучше искать не понимание, а устойчивости при отсутствии понимания. Тогда тебе будет всегда легко. Не понимаешь, а комфортно. Потому, что знаешь, что объяснения необходимы мозгу, а ты действуешь в ситуации исходя из уже имеющегося опыта.

аталияДата: Пятница, 28.01.2011, 00:40 | Сообщение # 72
Излучающая смелость
Arosh,
Есть черная и белая магия. По простому. Черная - сознательное воздействие на других, используя тайные знания. Белая - воздействие на себя. Мы здесь занимаемся белой магией. Если нам от кого то, что то нужно мы это заявляем. Если нам дают, мы берем. Без пренуждения. Свободная воля человека - залог нормального гармоничного существования.
Спиритизм тоже белая магия? разложи мне пожалуйсто разницу между учениями Правдиной,Сильва,Хэй ,магией, понятия белая-черная,какая между ними грань?Есть ли какая этика или правила у магов?
И еще вопрос ты говориш не советуеш направлять энэргию в область лечения, почему??? surprised
надеюсь твои ответы помогут мне разобраться.

AroshДата: Пятница, 28.01.2011, 00:43 | Сообщение # 73
Принимающий
аталия, займусь этим с утра. Уж слишком вопросов много. А отдых телу нужен.

AroshДата: Пятница, 28.01.2011, 14:58 | Сообщение # 74
Принимающий
В чем различие между черной и белой магией? На эту тему написано массу книг, но часто они противоречат друг другу.

То есть докопаться до истины очень сложно, основываясь только на книжную информацию. Еще есть такая категория изучения себя и окружающего мира, как шаманизм. В наше время как шаманизм, так и магия вызывают неоднозначную реакцию среди населения. Большинство бояться не только традиций связанных с данными терминами, но и самих слов. В древности все было несколько иначе. Например, в древнем Египте, во время зарождения нашей цивилизации, людей, владеющих определенными тайными знаниями, называли жрецами. К ним отношение было совершенно иное, нежели сейчас. И знали они гораздо больше, нежели мы. Во времена инквизиции и упадка цивилизации, многих знающих людей просто сжигали на кострах. Это сродни советскому союзу, в начале образования которого, разрушались церкви и святыни, истреблялась целая каста людей. Но информация никуда не исчезла. Она здесь, ее можно взять в любой момент, настроив себя на определенную волну.

Чтобы настроиться на эту волну необходимо потрудиться над собой. Не обязательно иметь врожденные способности. Их можно развивать. Каждому человеку дан шанс. Методы работы над собой и способы взаимодействия с окружающим миром, бывают очень разные.

1. Способ использования магических ритуалов и предметов силы. Любой предмет можно снабдить дополнительными характеристиками, если к нему приложить энергию. Все в мире состоит из энергии, и мы взаимодействуем друг с другом. И если какой то предмет имеет повышенные характеристики, то и влияние на окружающий мир он будет оказывать соответствующее. Для связи с информационным полем, при данном способе используются различные предметы, кольца, нити, кости, блюдца, лозы, монетки и т. д. Чаще всего этот способ связан с воздействием на мир и окружающих людей в четко заданных рамках. Например - хочу иметь машину и все тут. Начинается накручивание себя и предметов на данный процесс, до тех пор, пока желание не исполнится. Тоже связано и с ворожбой. Результаты при данном способе могут быть разные. Вплоть до собственного истребления. Или человек под себя подстроит мир. Или мир его просто уберет за ненадобностью. После его деятельности остаются предметы силы, которые он создал. А они могут влиять на окружающее пространство в соответствии с той программой, которую человек создал.

К сожалению не надо быть специалистом дела, чтобы создавать такие предметы. Большинство людей живут соответствующим образом. Мир людей - это мир вещей их окружающих. И когда мы вселяемся в дом к другому человеку, то волей - не волей, подстраиваемся под пространство или подстраиваем пространство под свое усмотрение, в зависимости от того, на сколько велик наш уровень энергии. А этот уровень, можно определить по словам и делам человека. Посмотри вокруг и ты увидишь кто чего стоит. Одно сказанное кем - то слово, способно менять направление движения целых народов. Если такой человек будет каждый день твердить людям, что они идиоты, то такая программа сработает, и люди начнут подстраиваться под нее. Если он скажет, что человек - это венец творения, то будет соответствующий результат. Так как в мире все намешано и переплетено и у каждого свой уровень энергии, мы наблюдаем тот результат развития мира, который есть на данный момент. И в тоже время, мы живем еще и в своем локальном мире. Со своими детьми, родителями и другими родственниками, коллегами по работе. Мы воздействуем друг на друга словами, мыслями, эмоциями. Вернее не ими. Они являются лишь проявлениями энергии. Основная идея первого способа взаимодействия с окружающим миром – это управление им. Это обладание предметами мира и его проявлениями.

AroshДата: Пятница, 28.01.2011, 14:59 | Сообщение # 75
Принимающий
Магия это или нет, и какая решать тебе. Как ты это назовешь для себя, так это и будет. Когда близкие с самого раннего детства говорят ребенку, что он дурак, то он таким и будет. Разве что найдется рядом добрая душа, которая будет снимать это заклятие. А снять его можно только любовью, радостью, физическими нагрузками. Через пот выгоняется всякая дурь из башки - как говорят. Правда в том, что сама добрая душа может попасть под такую раздачу, что мало не покажется. Есть другой способ жизни.

2. Он подразумевает под собой понимание процессов, происходящих в окружающем мире, осознание себя и развитие своих качеств и способностей. Человек подстраивается под окружающий его мир, в соответствии с теми качествами и с тем уровнем понимания мира, который он наработал. Намерение, которое формирует в данном случае человек не входит в противоречие с тем, что его окружает и несет только энергию, направленную на формирование его как личности.

Способы познания себя, развития себя тоже бывают различны. И направлены они в первую очередь на изменение своего тела. Создание предметов силы не желательно, так как с помощью них, такой человек может передать намерение другому человеку и, соответственно войти с ним в конфликт. Не желательно, вообще на чем - то концентрировать свое внимание и затем эмоционально зависеть от предмета своего внимания. На переходном этапе, человек знания может использовать различные предметы, но затем избавляется от них, как от костылей. Для формирования намерения своего развития, могут быть использованы различные методики, ничем не отличающиеся от первого способа. Это и визуализация, и дыхание, и слова, и эмоции.

Основным результатом такого способа жизни, становится умение принимать все то, что происходит с человеком, что дает ему мир. Очистившись от всякого хлама в голове и теле, такой человек просто идет и берет свое. То, что ему полагается. К тому времени он знает, что его, а что не его. Информацию он черпает напрямую, не используя всякие ретрансляторы. Он знает, сколько и чего ему необходимо для дальнейшего своего развития. В этом случае человек так же воздействует на мир. И это гармонично укладывается в тот порядок, который сформировался вокруг него.

Итак, первый способ жизни – это управление миром. Второй способ жизни – это осознание мира. Не отказ от благ мира, а именно осознание мира. И между ними пропасть. Проходя от первого ко второму (хотя некоторые так и остаются по жизни в первом способе), используются различные методики. Вообще методики лучше использовать комплексно.

1. Визуализация качеств и предметов материального мира. Создание намерения, при помощи визуализации. Это используется в различных методиках. Метод Хосе Сильва, Правдина, Ментальное видео, Трансерфинг.
2. Визуализация энергетических потоков. Используется в ДЭИР, йога, Ментальное видео.
3. Аффирмации. Метод Хосе Сильва, Правдина, Луиза Хэй, Кастанеда, Ментальное видео.
4. Формирование намерения с помощью слова. Кастанеда.
5. Дыхание. Методика Фролова, Бутейко, Кастанеда. Масса различных йоговских методик. Различные частота, сила и скорость дыхания.
6. Создание настроя радости и любви. Правдина, Луиза Хэй, Ментальное видео, Мегре, Симорон, Кришнаиты.
7. Использование мышц тела для вызова определенного настроя. НЛП.
8. Перепросмотр. Кастанеда, дианетика, Ментальное видео.
9. Сновидение. Спиритизм, Монро, Радуга, Кастанеда, Вебстер.
10. Очищение физического тела от залежей. Елисеева, Малахов, йога. Различные клизмы, колонотерапия, прокшолана.
11. Настрои, помогающие принимать мир таким какой он есть. Чопра, Трансерфинг, Ментальное видео, Кастанеда.
12. Медитация на состояния (смесь эмоций и качеств характера). Йога, Ментальное видео, буддизм, Кастанеда.
13. Физическое воздействие на мир, с целью гармонизации внутренних процессов. Фэн – шуй.
14. Физическое воздействие на тело. Различные упражнения и практики. Око возрождения, йога, сауны.
15. Различные методы и способы питания. Использование активнодействующих лекарственных трав.
16. Изменение восприятия мира с помощью растений и напитков.

http://arosh.at.ua/blog....-28-127

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Вопросы к участникам. » Вопросы к Арош.
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Яндекс.Метрика