Понедельник, 26.06.2017, 03:54 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 3 из 4«1234»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг интеллекта и творческих способностей, памяти, концентрации, интуиции. » Стихи, проза, притчи. » Притчи. (Мудрость и проницательность древних философов.)
Притчи.
AroshДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:07 | Сообщение # 31
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
инопланетянКо,

а банеры у меня почему то вообще не всплывают.

Кто бы сомневался, что у тебя будет не так как у всех.

инопланетянКоДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:57 | Сообщение # 32

как бэ логично взять на себя ответственность за невысплывание банеров, но я их не трогала и даже не видела, чесслово. я бы может маниакально-величаво и возомнила себя светом, но банеры тьмой однозначно не являются, так что кто урыл собаку - ума не приложу.

dimafonДата: Воскресенье, 29.08.2010, 23:33 | Сообщение # 33
Осторожный
Награды: 0
звезда вот правильно называетса: равнаятока кому непонятно генералу или мне

проснувшись сегодня утром, с чего вы решили, что проснулись?

AroshДата: Среда, 22.09.2010, 12:41 | Сообщение # 34
Принимающий
Дзен буддистский монах спрашивает своего учителя:
- Учитель, как мне стать просветленным?
Учитель: - Избавиться от своего Я или эгоизма! Например: идешь ты по
улице. Вдруг, видишь в песке золотую монету. Что ты будешь делать?
Ученик: - Положу ее в карман!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Ты эгоист! В тебе сыграли корыстолюбивые желания. А это ведет к
страданиям. И тебе не достичь просветления!
Ученик: - Спасибо учитель, я понял!
После занятий идут они по улице. Вдруг, видят в песке лежит золотая
монета. Ученик с улыбкой проходит мимо, а учитель поднимает монету и
ложит ее в карман.
Ученик в ужасе: - Учитель, что вы делаете?!!!
Учитель хрясь его палкой по голове:
- Эгоист!! Нельзя причинять страдания другим людям!!!

звездаДата: Среда, 22.09.2010, 20:13 | Сообщение # 35
Равная.
Награды: 1
Arosh, смешная притча, я бы ее отнесла в раздел анекдоты. smile

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Среда, 22.09.2010, 20:53 | Сообщение # 36
Принимающий
Ты, знаешь, дзен мне представляется сплошным юмором. Любая притча имеет двойной подтекст. В них ситуации рассматриваются с нескольких сторон. В этом суть притчи. И часто позиции, как одна, так и вторая, довольно смешны. Вообще я изначально вставлял притчу про двух придурков с вечного бодуна. Но как то уж сосем несерьезно это показалось. Поэтому их удалил. Хотя это делаю очень редко.

AroshДата: Вторник, 07.12.2010, 18:27 | Сообщение # 37
Принимающий
Дмитриев
Притча о знании и смерти

Однажды пришла к крестьянину бедность, все забрали у него лихие люди. Так и мучался бедняга, пока не узнал, что в тех краях обитает могучий волшебник.
Пришел к нему крестьянин и говорит:
- Научи меня мастерству, я хочу, чтобы исполнялись все мои желания
Волшебник посмотрел на него внимательно:
- За это тебе нужно заплатить высокую цену
- Отдал бы все на свете - печально ответил крестьянин - но вот беда, я ведь гол как сокол. У меня ничего нет, чем можно заплатить за науку
- Ошибаешься, - ответил волшебник - у тебя есть бедность, а это ценность великая. Отдай мне ее в уплату
- Самая удачная сделка в моей жизни! - закричал крестьянин- да ты покладистый парень, как я вижу. Даешь мне такое сокровище, и берешь взамен то, от чего я сам рад с превеликим удовольствием избавиться
Волшебник вручил своему ученику золотую палочку. Что ей не вели - все сделает

И вот зажил крестьянин безбедно. Стало много у него и денег и власти
- Чудеса! - живет он и не нарадуется - раньше все шло из дому, а теперь норовит в дом.
Однажды к его роскошному особняку пришла убогая нищенка. Посмотрел на нее богач и жалко ему стало горемыку
- Знаешь что? - сказал он ей в порыве великодушия - бери все ценное что есть в моем доме. Мне нечего скупиться. Даром я все это получил от доброго волшебника. Да мне и разбогатеть недолго, ведь бедность свою я продал
- Хорошо, возьму самое ценное - покладисто ответила старушка, кивнув - я заберу тебя самого. Потому что ты сам - и есть самое дорогое среди своих побрякушек, да только забыл об этом
С этими словами она сгинула. И богач тотчас умер.
Его зовут Знание. А старушку убогую - Смертью

TerraДата: Вторник, 25.01.2011, 15:00 | Сообщение # 38
Несущая энергию
Награды: 1
Отречение

В поздний час пожелавший отрешиться от мира сказал:
"Нынче к Богу уйду я, мне дом мой обузою стал.
Кто меня колдовством у порога держал моего?"
Бог сказал ему: "Я". Человек не услышал его.
Перед ним на постели, во сне безмятежно дыша,
Молодая жена прижимала к груди малыша.
"Кто они - порождения майи?" - спросил человек.
Бог сказал ему: "Я". Ничего не слыхал человек.
Пожелавший от мира уйти встал и крикнул:"Где ты,
божество?"
Бог сказал ему: "Здесь". Человек не услышал его.
Завозился ребенок, заплакал во сне, завздыхал.
Бог сказал: "Возвратись". Но никто его не услыхал.
Бог вздохнул и воскликнул: "Увы! Будь по-твоему,
пусть.
Только где ты найдешь меня, если я здесь остаюсь".
Рабиндранат Тагор

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

аталияДата: Вторник, 03.05.2011, 22:17 | Сообщение # 39
Излучающая смелость
Награды: 2
Однажды Будда проходил со своими учениками мимо деревни, в которой жили противники буддистов. Жители деревни выскочили из домов, окружили Будду и учеников, и начали их оскорблять. Ученики тоже начали распаляться и готовы были дать отпор, однако присутствие Будды действовало успокаивающе. Но слова Будды привели в замешательство и жителей деревни, и учеников.

Он повернулся к ученикам и сказал:

- Вы разочаровали меня. Эти люди делают своё дело. Они разгневаны. Им кажется, что я враг их религии, их моральных ценностей. Эти люди оскорбляют меня, и это естественно. Но почему вы сердитесь? Почему вы позволили этим людям манипулировать вами? Вы сейчас зависите от них. Разве вы не свободны?

Жители деревни не ожидали такой реакции. Они были озадачены и притихли. В наступившей тишине Будда повернулся к ним:

- Вы всё сказали? Если вы не всё сказали, у вас ещё будет возможность высказать мне всё, что вы думаете, когда мы будем возвращаться.

Люди из деревни были в полном недоумении, они спросили:

- Но мы же оскорбляли тебя, почему же ты не сердишься на нас?

- Вы - свободные люди, и то, что вы сделали, - ваше право. Я на это не реагирую.

Я тоже свободный человек. Ничто не может заставить меня реагировать, и никто не может влиять на меня и манипулировать мною. Я хозяин своих проявлений. Мои поступки вытекают из моего внутреннего состояния. А теперь я хотел бы задать вам вопрос, который касается вас. Жители деревни рядом с вашей приветствовали меня, они принесли с собой цветы, фрукты и сладости. Я сказал им: «Спасибо, но мы уже позавтракали. Заберите эти фрукты с моим благословением себе. Мы не можем нести их с собой, мы не носим с собой пищу». Теперь я спрашиваю вас: «Что они должны делать с тем, что я не принял и вернул им назад?»

Один человек из толпы сказал:

- Наверное, они забрали это домой, а дома раздали фрукты и сладости своим детям, своим семьям.

Будда улыбнулся:

- Что же будете делать вы со своими оскорблениями и проклятиями? Я не принимаю их. Если я отказываюсь от тех фруктов и сладостей, они должны забрать их обратно. Что можете сделать вы? Я отвергаю ваши оскорбления, так что и вы уносите свой груз по домам и делайте с ним всё, что хотите.

NikДата: Вторник, 28.06.2011, 22:27 | Сообщение # 40
Пластичный.
Сорок дней - всему свое время!

аталияДата: Вторник, 12.07.2011, 11:30 | Сообщение # 41
Излучающая смелость
Когда я была маленькой, услышала фразу "С чистого листа "...Мне стало интересно. Я спросила у мамы, как это понять? Она взяла чистые листы бумаги, краски и кисть.. и говорит:
— Смотри, на твоем примере расскажу. Девушка — это чистый лист. Парень — художник. Но и художники разные бывают. Любитель возьмет лист, начнет наносить один цвет, не промоет кисть, возьмет другой. Краски сольются, всё будет серым, некрасивым. Он сомнет лист и выбросит, потом возьмет другой. И так несколько раз. А есть художники настоящие. Они неторопливо будут брать один цвет и наносить его на лист. Дадут просохнуть. Нанесут другой. Радуга получится яркая, сочная. Она ему понравится. Он сохранит такой рисунок. Но опять же. Один художник купит дешевый альбом в ближайшем магазине. Другой будет искать холст качественный, может неделю ждать, месяц, может на другой край за ним поехать. Не торопись быть листом, будь дорогим холстом, не позволяй комкать себя, заливать серой краской, будь радугой — дождись художника.
Прикрепления: 4348291.jpg(11Kb)

saxaraДата: Среда, 13.07.2011, 22:09 | Сообщение # 42
Заглянувший
Награды: 0
аталия, Замечательные, мудрые и полезные мысли! Сохраню в своё хранилище мудростей smile Спасибо! biggrin

аталияДата: Среда, 13.07.2011, 23:18 | Сообщение # 43
Излучающая смелость
Всегда пожалуйсто saxara,

Один раз Учитель спросил у своих учеников:

– Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

– Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.

– Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом?- спросил Учитель. – Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?

Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

– Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

– А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? – продолжал Учитель. – Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.

В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.

аталияДата: Среда, 13.07.2011, 23:18 | Сообщение # 44
Излучающая смелость
Улыбайтесь, освещая всех улыбками!
Ошибайтесь — веселее жить с ошибками.
Не пугайтесь — в жизни всякое случается.
Не сдавайтесь! Всё не сразу получается..

аталияДата: Суббота, 14.01.2012, 00:27 | Сообщение # 45
Излучающая смелость
-Возьми стакан...
-Ну взял...
-А теперь сделай так,чтоб он упал, и посмотри,что с ним случится
-Ну он разбился
-А теперь проси прощения и наблюдай,станет ли он опять целым.

Cпокойствие — сильнее эмоций. Молчание — громче крика. Равнодушие — страшнее войны.
Прикрепления: 5298267.jpeg(3Kb)

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Тренинг интеллекта и творческих способностей, памяти, концентрации, интуиции. » Стихи, проза, притчи. » Притчи. (Мудрость и проницательность древних философов.)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика