Чувство долга? - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Вторник, 28.03.2017, 10:05 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 11
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Просто общение между участниками форума. » Чувство долга?
Чувство долга?
звездаДата: Суббота, 06.03.2010, 23:46 | Сообщение # 1
Равная.
Награды: 1
Статус: Offline
С некоторого времени, поселилось во мне чувство долга… Вот думаю, а ведь это результат моего желание, путь реализации намерения. Т.е. я осознаю, что в принципе, как вариант, теории, я могу отказаться от намеченного, но в то же самое время я осознаю, что все, «позняк метаться, нужно расслабиться и получать удовольствие». Все - таки как интересно: теория – это буквы, за которыми ты можешь увидеть образ, смоделировать ситуацию, но практика – намного круче.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:18 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Вижу в тебе энтузиазм. Самое главное в этот момент быть внимательной. Научиться ощущать и видеть энергии. Их движение и распространение. Я и сам толком не могу объяснить, что это значит. Но цель есть. Значит будет и результат.
Ты хочешь сказать, что тебя уже прет от практик или как?

Wayfarer312Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:45 | Сообщение # 3
Интересный.
Долг и желание - совершенно противоположные понятия... ИМХО

звездаДата: Суббота, 13.03.2010, 19:02 | Сообщение # 4
Равная.
Но можно же одно к другому подвязать, и будет единое целое.

AroshДата: Суббота, 13.03.2010, 19:43 | Сообщение # 5
Принимающий
звезда, как сказал Wayfarer312, нужно поточнее изъясняться. Но я, понял о чем ты.
Когда человек берет на себя не посильную ношу, ему тяжело идти. Но, так называемый долг заставляет его идти до конца, выжимая все из себя и своих близких. Ты можешь подумать, что намерение движет тобой, а не чувство долга. Но, когда движим намерением все легко и просто дается и без проблем укладывается в существующие рамки. Где определить силу напряжения? Как определить, чем ты движим? Только опыт ответит на этот вопрос. Ведь все движимо намерением, намерением вселенной. твое дело лишь принимать его и тогда никаких проблем и не будет. Принимаешь ли ты свой выбор?

звездаДата: Суббота, 13.03.2010, 21:03 | Сообщение # 6
Равная.
Стараюсь я изъясняться точнее, правильно и конкретно задавать вопросы, обдумываю слова, которыми более четко обрисую то или иное состояние или вопрос, но пока получается только то, что получается.
Выбор сделан, я познаю себя иду туда, куда зовет что – то внутри. Но есть ответственность, обязательства… Это то же что бег с грузом или без груза.

Wayfarer312Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:01 | Сообщение # 7
Интересный.
звезда,
"Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить.
Даруй мне смирение принять то, что изменить не в моих силах.
И мудрость, отличать первое от второго."
Все твои долги, в конечном счёте, обусловлены твоими намерениями. Не бери на себя то, что на тебя никто не возлагал...

AroshДата: Воскресенье, 14.03.2010, 11:00 | Сообщение # 8
Принимающий
Я уже отдан силе,
что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь,
поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей,
поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь,
поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой,
я проскочу мимо Орла,
чтобы стать свободным.

В принципе суть одна и таже.

Про орла.

инопланетянКоДата: Четверг, 22.07.2010, 20:04 | Сообщение # 9

народ, а чего вы такие напряжённые? долг, ответственность... перед кем? вы же понимаете, что жизнь - игра. мы сами и есть вселенная, которая сам с собой играет в просветление. ну просветлимся мы, хорошо. не просветлимся, тоже хорошо. будут ещё жизни, от просветления никому не уйти. но если напрягаться, чувствовать себя обязанным это сделать, то это только оттолкнёт от желаемого просветления, потому что не даётся оно в напряжении. как у Будды, помните? играйте в жизнь, изучая её правила и учась их обходить так, чтобы ничего за это не было. когда научимся обходить, трансформировать все правила физики, вот это и будет просветлением. но в напряжении, под гнётом ответсвенности, этого точно не достигнешь, давит он, заземляет, а нужно взлетать. кому ты что должна, звезда?

звездаДата: Суббота, 24.07.2010, 21:34 | Сообщение # 10
Равная.
Quote (инопланетянКо)
от просветления никому не уйти.

Очень понравилось твое утверждение.

Quote (инопланетянКо)
кому ты что должна, звезда?

Посмотрела когда создала эту тему, с тех пор немного пересмотрела свое отношение. Т.е. создав образ успешной дамы на работе, любящей жены дома, у меня появилось то самое чувство долга, т.е. я чувствовала что должна на работе делать то-то, дома то-то. Понятно, что с палкой никто не стоял, но это палка была у меня в голове. Сейчас я также стараюсь выполнять свои обязанности, но на них смотрю уже не как на обузу, которую взяла и должна нести, а как на обстоятельства, которые взращивают из меня то, что я хочу.

инопланетянКоДата: Воскресенье, 25.07.2010, 23:34 | Сообщение # 11

обстоятельства звучат принудительно. я бы в правила игры переименовала, для психики полезнее и выполнять приятнее.

звездаДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:55 | Сообщение # 12
Равная.
А, можно и в эти слова засунуть, суть то не меняется.

инопланетянКоДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:20 | Сообщение # 13

суть не меняется, меняется восприятие сути организмой, психикой и идёт легче. с ними легко договориться при желании и некторой информации об их функционировании, и реакциях. это проще и полезнее, чем действовать принудительно.

звездаДата: Вторник, 27.07.2010, 20:39 | Сообщение # 14
Равная.
инопланетянКо, соглашусь с тобой, что легче и приятней, а ты согласишься со мной, что это стереотип. А именно, обстоятельства – это чаще всего что-то не приятное, какие –то препятствия, а в словосочетании правила игры – напротив, навеивает что- то детское, светлое? Т.е. наша психика зависима от того соуса, под которым подадут блюдо – обстоятельства –плохо, игра – хорошо. А зачем нам зависимость?

инопланетянКоДата: Среда, 28.07.2010, 03:08 | Сообщение # 15

[quote=звезда]звезда[/quote], соглашусь с тем, что стереотипы необходимо ломать, но не соглашусь с тем, что наша психика не зависит от слов. вот когда перестанет зависеть, тогда и назовёшь пенис пальцем, а пока ты всё ещё проговариваешь аффирмации, чтобы изменить свою жизнь, это будет опрометчивым поступком. назови их обстоятельствами и они будут тяжёлыми, громоздкими, и для их решения необходимо будет прикладывать много усилий. назови игрой и это будет происходить весело, и с песней.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Просто общение между участниками форума. » Чувство долга?
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика