Вторник, 27.06.2017, 17:49 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 10 из 17«12891011121617»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Просто общение между участниками форума. » Кто чем дышит?
Кто чем дышит?
Светлый_МеталДата: Четверг, 18.11.2010, 13:50 | Сообщение # 136
Легкий как воздух
Награды: 0
Статус: Offline
Да звезда, мне это так же знакомо.
,Я так же как и ты, парюсь по поводу своих практик и постоянно думаю, что мне не хватает настойчивости, воли, желания. Постоянно кажется, что можешь заниматься собой лучше, чаще и более плодотворно!

Мне кажется, все эти хотения, ожидания, происходят от простого неприятия себя. Мы не принимаем, такое положение вещей, хотим всё улучшить, ускорить.

Я сам только сейчас начинаю проникаться темой Принятия. И честно, считаю её одной из самых важных на пути.
Мне кажется, нам просто необходимо понять, осознать, что сейчас, мы такие - какие мы есть!
Вселенная-Бог, хочет видеть нас такими и не просто хочет, а уже видит smile Если подумать, то в данный момент я не могу быть другим! Потом, спустя время возможно я изменюсь, но сейчас я такой какой есть, и ни чего с этим не поделать, остаётся это принять как данность!

Единственное, к чему стоит относиться серьезно, — это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит!)

Сообщение отредактировал Светлый_Метал - Четверг, 18.11.2010, 13:52

звездаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:55 | Сообщение # 137
Равная.
Награды: 1
Светлый_Метал, по каким критериям отличить принятие от застоя? С одной стороны я принимаю себя такой какая я есть со своими желаниями, ростом или падением. Живу так и мне комфортно, ведь если чего то не смогла сделать, то принимаю и не осуждаю себя. Значит еще не время, значит еще не до конца осознала, ту или иную практику. Не скрывается ли в этом ловушка ума? Лично про себя могу сказать: оправдать могу любой свой поступок, найти плюсы в любой сложившейся ситуации, но разве так должно проходить движение? Я думаю, что жить каждый день нужно как последний, тогда многое второстепенное отходит на второй план. У меня и полдня не получается так прожить. И ощущение, что я сработала в пол оборота не покидает меня. Так где же грань между принятием и застоем?

Добавлено (18.11.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Mei, домашние любимцы - это полноценные члены семьи, расставаться с ними очень больно.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Светлый_МеталДата: Пятница, 19.11.2010, 15:19 | Сообщение # 138
Легкий как воздух
Награды: 0
звезда, видимо вся проблема в том, что настоящее принятие тотально, в нём нет разделения.
Если я говорю, что принимаю себя, но ни как не могу принять другого человека, с его характером и поступками, то скорее всего это просто сотрясение воздуха, а не принятие. Это полу принятие, принятие того, что устраивает, того что нравится именно мне.
Мне кажется, даже если ты в пол силы делаешь практику, то это уже не застой. Да, твоё продвижение возможно будет медленным, но это опять же твой сегодняшний темп и уровень, который необходимо принять.

Единственное, к чему стоит относиться серьезно, — это то, что ни к чему серьезно относиться не стоит!)

звездаДата: Пятница, 19.11.2010, 20:27 | Сообщение # 139
Равная.
Хорошим было его действие или плохим, удалось ли его завершить — до этого ему нет никакого дела.

Мне очень трудно не давать оценку своим поступка или словам, причем поступки и слова других людей в большей своей массе не выводят меня из состояния покоя. Камень преткновения для меня – это самоедство. Оно во всем: в практиках, в рабочих вопросах, хотя нет, в отношениях с мужем и друзьями я такого не замечаю. Удается ли вам не давать оценки себе или другим?

AroshДата: Суббота, 20.11.2010, 00:13 | Сообщение # 140
Принимающий
Награды: 5
звезда, мы все практикуем то же что и ты. У меня так же бывают проколы. Пройдя одну ситуацию, ты встречаешься с новой нарабатывая новый опыт и новуй уровень осознанности.
Не давать оценку - это одна из практик. Не судить. Вспомни техники сталкера - делать наоборот. Есть люди они наоборот страшные пофигисты. И им надо научиться судить. Прийдет время, когда ты скажешь - вот оно.

Жить осознанно самая что ни на есть практика. Почему ты себя самоешь? Потому что завысила значимость практик. Брось их на фик. И забудь. Не напрягайся. Вообще забудь о работе над собой. Живи спокойно. Ходи на работу. Общайся с мужем. И ты увидишь как многое вдруг поменяется. И ты поймешь, что такое практиковать. По настоящему.

MeiДата: Суббота, 20.11.2010, 08:05 | Сообщение # 141
Идущая по воде
Награды: 3
Звезда, это очень трудно, не давать оценку. Нас так учат с детства. Еще до того как попала на этот сайт я для себя просто определила такую формулу. Прошлое уже произошло и от того что ему давать оценку оно не измениться. Только на душе становиться все хуже и хуже. Прошлое необходимо отпустить. Это очень тяжело. Когда оно назойливо лезло в голову, то я пела или переключалась на китайский. (я его учу) Теперь просто говорю себе глубоко дыша: «Расслабление, покой, любовь»- помогает. (из первого упражнения)

звездаДата: Суббота, 20.11.2010, 22:43 | Сообщение # 142
Равная.
Так хорошо иметь единомышленников, после того как стала общаться на форуме, чувствую поддержку, спасибо вам!

AroshДата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:48 | Сообщение # 143
Принимающий
звезда, после создания сайта столько появилось единомышленников и этот так вдохновляет, что даже представить не мог какой крен даст моя жизнь и в какую сторону, после этого. Спасибо всем.

аталияДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:32 | Сообщение # 144
Излучающая смелость
Награды: 2
Здравствуйте. Попробую немного о себе рассказать. Опыта на форумах и тренингах у меня нет, да и с компьютером тоже. У меня все началось с книг Наталии Правдиной и Людмилы-Стефании - помогало, но не всегда. Позже Наполеон Хилл,Линн Робинсон, Луиза Хей,Джон Кехо ,Аллен Карр,Рушель Блаво,В.Синельников,Хаббард, Хозе Сильва и еще много других .Захотелось во всем разобраться, что-то изменить, что-то закрепить,что-то разложить по полочкам. Информации не мало а опыта нет- вот и спуталось все в голове. Видимо слишком сильным было мое желание во всем разобраться.....

звездаДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:40 | Сообщение # 145
Равная.
аталиярада твоему появлению, ты не переживай во всем разберешься, всему свое время. Выкладывай на форум все, что с тобой твориться, будем вместе разбираться и обмениваться опытом.

аталияДата: Понедельник, 29.11.2010, 19:52 | Сообщение # 146
Излучающая смелость
С появлением в доме компьютера ,возможностей стало больше. Познакомилась с методом Сильва, а от туда как-бы кубарем ввалилась сюда(наверное где-то сработала какая-то установка, или я ошибаюсь?наверное это то, что называют: пьяная обезьяна за рулем.) shy Надеюсь сдесь разобраться со своими: комплексами, знаниями-незнаниями,и как все делать правильно,чтобы больше не швыряло фейсом об тейбол.

Добавлено (29.11.2010, 19:52)
---------------------------------------------
Спасибо Звездочка.Вот только разберусь по темам куда что писать.

звездаДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:00 | Сообщение # 147
Равная.
аталия, знаешь, хочу тебе сказать, это очень увлекательное занятие разбираться, ошибаться, до чего то доходить самой – радоваться этому, а потом понять что это только начало того где нет конца…соответственно и нет начала… flower

AroshДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:21 | Сообщение # 148
Принимающий
аталия, надо бы с аватаром разобраться.

аталияДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:35 | Сообщение # 149
Излучающая смелость
аталия, надо бы с аватаром разобраться. Как и где? Я еще только учусь пользоваться компьютером.

AroshДата: Понедельник, 29.11.2010, 23:44 | Сообщение # 150
Принимающий
Берешь понравившуюся тебе фотографию и уменьшаешь его до размера 120х90 с помощью редактора фотографий.
Затем нажимаешь на свой НИК - справа - изменить данные - вставляешь адресс, где хранится фото.

Прикрепления: 9927080.jpg(3Kb)

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Просто общение между участниками форума. » Кто чем дышит?
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск:

Яндекс.Метрика