Воскресенье, 25.06.2017, 17:33 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 171231617»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Просто общение между участниками форума. » Кто чем дышит?
Кто чем дышит?
звездаДата: Суббота, 30.01.2010, 17:31 | Сообщение # 1
Равная.
Награды: 1
Статус: Offline
Решила сделать свою жизнь лучше, т.е. следовать внутреннему голосу, но вот задачка, то ли настолько "велико" мое желание, то ли действительно слишком высокие требования у моего "голоса" (например, подьем в 6.00, зарядка, полноценный завтрак... + позитивное мышление + развитие своих способностей...), но с места я не сдвинулась. Почему так сложно делать несложные вещи?
А вы какие задачи ставите перед собой и главное каким инструментом доводите дело до конца?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

AroshДата: Суббота, 30.01.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Принимающий
Награды: 5
Привет. Интересный вопрос ты подняла.
Есть хороший анекдот на эту тему.
Идет Вася мимо пивбара. Внутренний голос ему говорит - давай Вася зайдем, последний раз. А Вася - нет, я завязал.
Внутренний голос не унимается - давай, всего раз, ничего страшного не произойдет. А Вася - нет, ни за что.
Внутренний голос и говорит - Ну тогда ты как хочешь, а я зайду.

Вопрос к тебе первый-Что значит в твоем понятии лучше? И лучше ли для тебя это будет в данной ситуации?
Вопрос второй- Почему ты решила, что это твой внутренний голос, а не навязанный , например, моими постами стереотип?
Кстати говорят - Что для русского хорошо для немца смерть. Что скажешь по этому поводу?

Прикрепления: 3043837.jpg(242Kb)

звездаДата: Воскресенье, 31.01.2010, 15:58 | Сообщение # 3
Равная.
Да, анекдот в тему.
1)А лучше для меня это когда что-то сделав (или не сделав) получаешь от своей совести оценку отлично или хорошо. Когда что-то придумаешь, например, решишь что-то поменять в своей жизни или добавить (убрать), проделаешь это некоторое время, получаешь заряд бодрости, видишь какие-то плюсы и вроде бы осталось закрепить это в систему и двигаться дальше, ..но дальше как в анекдоте…Так, думаешь, зайдем с другой стороны,.. итог тот же… Посмотрим по сторонам, кто-то «дышит» служением в церкви, живет по ее законам и не задает лишних вопросов, от чего искренне счастлив (я так думаю). Другие вообще не задумываются ни о каком правильном питании, духовном развитии, ставят перед собой вполне земные задачи: карьера, материальное благополучие… Кто-то добивается и счастлив.
2)Так как не совсем владею русским языком, приходится выражаться прочитанными мыслями, но они мне близки. Но не могу найти чего-то связующего, определить четкую схему действий для себя.
Что для русского хорошо для немца смерть. Каждый человек чувствует что для него хорошо и как надо жить, главное уметь слышать себя и найти силы идти верным путем.

AroshДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:18 | Сообщение # 4
Принимающий
Но не могу найти чего-то связующего, определить четкую схему действий для себя.

звезда, когда не знаешь, что делать, можно задать вопрос и получишь ответ. Сила человека в том, что мы умеем задавать вопросы. Слабость в том, что не умеем их четко сформулировать. И когда все же получаем ответ не доверяем ему.

Почему так сложно делать несложные вещи?
А вы какие задачи ставите перед собой и главное каким инструментом доводите дело до конца?

Инструментом является намерение, которое шлифуется годами. А можно сказать и по другому - возникает момент, когда вспоминаешь, что нужно делать и делаешь это.

Встать каждое утро и уделить некоторое время практикам - сложное дело. Должен прийти момент понимания и осознания необходимости их. Питаться определенным образом не под силу многим людям, хотя ничего сложного в этом нет. Нужен момент о котором я говорю.
Ты зря грустишь по поводу своей неспособности. Формируя намерение ты получишь то о чем мечтаешь. Я говорю о твоем образе.

звездаДата: Понедельник, 01.02.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Равная.
Спасибо за ответы!
Вопросов два: как жить счастливо и что для этого нужно сделать? Ответов можно найти целую кучу, но как определить наиболее верный путь для себя, неужели нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать (чем я собственно и занимаюсь). Пишу эти строки и думаю может так и надо, что-то лишнее отсеется, что-то нужное останется. Будет происходить, как ты выразился, шлифовка намерения.

Должен прийти момент понимания и осознания необходимости их.
Что-то припозднился он, этот момент smile Как можно ускорить процесс осознанности?

Ты зря грустишь по поводу своей неспособности.
Иногда грущу, а как же не грустить жизнь идет и присутствует ощущение, что чего-то главного, пока, так и не сделала...

AroshДата: Понедельник, 01.02.2010, 20:55 | Сообщение # 6
Принимающий
Странные ощущения у меня в последнее время. И жизнь преподносит некоторые новые варианты, о которых я предпочел когда то забыть. Но это так в тему, но не очень. Энергия твоих слов очень близка моей.

Посмотрел на твой возраст - все нормально.
Но тогда откуда

Что-то припозднился он, этот момент

Вот я к нему пришел в 39 лет. И меня это радует, а не расстраивает. А самое начало было 7 лет назад, когда пришло время задуматься и узнать неведомое. А вообще родился в первый раз я раньше.
Возраст - конечно сильный противник, но жизнь можно продлить и успеть сделать то, что необходимо.
Ускорять процесс осознанности чревато вывихом сознания. Но если желание есть и есть твоя воля - могу помочь. Для этого достаточно твоего да. И контактов, которые нужны, чтобы объяснить твоему мозгу, что происходит с телом. Обычно тот кто хочет без труда сдвигается в нужном направлении.
Я тоже иногда грущу. Но не потому, что чего то не успею. А потому что мало таких людей, которые до конца могут понять и принять то, что у меня есть.

По поводу счастья - это путь. Мы гармонизируем нашу жизнь. Чем более гармонична она, тем более счастлив человек. Но ты знаешь, что иногда для счастья нужен кто то другой. Этот другой не то, чтобы половина. Он просто то, что нужно для счастья.

Попутно расскажи чем ты раньше занималась. Что практиковала или применяла для повышения своей осознанности.

Прикрепления: 2428490.jpg(363Kb)

звездаДата: Среда, 03.02.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Равная.
ДА! (почему, когда прочтешь наоборот представляется совсем другая картинка..?)
С радостью приму твою помощь, вот только состояние у меня: пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что…Но попробовать я готова!
Сколько себя помню, мучил меня один вопрос: зачем я живу? В нашем городе действовал протестантский центр, веселые девушки и юноши вещали, что смысл жизни в Боге. Затянуло, стала так же петь и танцевать восхваляя Бога, рассказывать другим людям о Боге. По прошествии времени мне стало чего - то не хватать. Не найдя ответа чего – же, провозгласила сама себе: Бога нет, стала верить только в то, что вижу, могу потрогать… Не долго длился этот «роман».
На книжных полках стала привлекать эзотерическая литература. Один хороший человек познакомил меня с книгами В. Мегре «Анастасия». Это было словно испитее прохладной воды в знойный день, я ожила..., но ни одна душа не поняла меня…
Дальше окунулась во все тяжкие мира сего…И там не нашла я покоя.
Стала разбираться в себе: что же за загадочное «существо» - я?
А.Свияш
В.Синельников
С.Лазарев, это из известных + другие авторов не помню.
Поверхностно ознакомилась с учением о Фиолетовом пламени, практиковать так и не получилось…
Сейчас пробую блюсти чистоту во всем + пытаюсь хоть на мгновение замолчать (внутренне) + стараюсь стать человеком слова – сказала – сделала + учусь доверять себе…
Не утомила? Контакты отправлю в личку.

AroshДата: Среда, 03.02.2010, 19:20 | Сообщение # 8
Принимающий
Твое да означает изменения в твоей жизни. Это хорошо, что ты учишься отвечать за свои слова. Но процесс не должен идти с насилием. Сама жизнь должна заставлять тебя делать это. Это происходит так - ты наблюдаешь, что происходит в твоей жизни и волей неволей вынуждена действовать согласно своим словам. Нарабатывается концентрация внимания, память, осознанность. Другое дело, что уровень осознанности и наблюдений за собой очень не велик у людей. А достигается он освобождением от замарочек и зависаний, ну и других практик, о которых нам прийдется говорить и которые тебе прийдется выполнять в силу необходимости. Насиловать я тебя не собираюсь. Ну разве что иногда и то ради удовольствия. Твоего в смысле.

Первое, что ты подтвердила - это не знание куда идти. На такие вопросы лучше всего получать ответы во сне, когда сознание спит.

Почитай этот пост.

Но самое главное обрати внимание на свои сны. Ощущения после сна. Нстройся получить ответ . Тебе прийдется научится себя вести - это самое главное. Остальное следствие. Хотя, скажу по секрету, и это не самое главное.
Пиши, жду.

Прикрепления: 2732015.jpg(366Kb)

звездаДата: Четверг, 04.02.2010, 08:08 | Сообщение # 9
Равная.
Я уже пробовала просить у Бога откровений во сне, но то ли сильно устаю в течение дня, то ли еще что – то, сплю крепко, снов не вижу.. Технику с водой попробую, результат сообщу.
А на вопрос: куда идти? Я так предполагаю ответ один: к себе любимой.
На вопрос: что делать? Ответ: слушать свое сердце. И все будет ОК.
Спасибо!

AroshДата: Четверг, 04.02.2010, 16:40 | Сообщение # 10
Принимающий
к себе любимой
- что значит это для тебя.

слушать свое сердце.
- что значит в твоем понимании слушать свое сердце.

Это вопрос не ради вопроса. Это способ пойти глубже.

Ответь на вопросы так, чтобы даже я понял.
По поводу снов в разделе технологии, вставлю статью - как запоминать сны. Начни практиковать.

звездаДата: Четверг, 04.02.2010, 20:38 | Сообщение # 11
Равная.
Где –то читала, что вся Вселенная внутри нас, познай себя познаешь мир. К себе любимой – это как читать открытую книгу (пока я для сомой себя закрытая книга, лишь несколько страниц известны мне), быть в ладу с собой, порой я знаю как правильно поступить другому человеку, но не знаю как поступить мне. Разобраться во всех процессах, ситуациях, событиях, происходящих со мной, уметь четко моделировать свое будущее. Зачем? Кратко и по существу ответить не могу, могу вот так: если выбирать между просмотром мыльных сериалов и развитием своих способностей, я выбираю второе.

Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Просто были ситуации, когда что – то внутри щемило, а я делала по воле разума или по мнению большинства, результат не тот, которого я ожидала, вывод слушай себя. Задаю вопрос, а были ли ситуации, когда я делала по зову сердца и какой результат я получила? wacko Хороший вопрос…, надо вспомнить…
Скажи, я понятно изъяснилась?

AroshДата: Пятница, 05.02.2010, 13:29 | Сообщение # 12
Принимающий
Что значит развивать свои способности? Какие способности ты хочешь развивать? Нарисуй этот образ.

Если ты будешь знать свое будущее тебе будет легче?

Что со сном? Пробовала? Получилось?

звездаДата: Пятница, 05.02.2010, 16:34 | Сообщение # 13
Равная.
Когда рождается человек, он ничего не умеет. Сначала он учится ползать, потом делает первые шажочки, таким образом развивается способность ходить и ребенок дальше познает мир, который его окружает. Развить свои способности – это, значит, научится делать то, что подвластно человеку.
Способности, которые я хочу развить:
1. Повысить скорость своей мысли.
2. Научиться владеть и грамотно применять русский язык. ( Как ты уже, наверное, понял мне трудно грамотно доносит то, что я хочу сказать или то, что я чувствую.)
3. Улучшить память.
4. Развить физическое тело.
5. Развить интуицию.
6. Стать ближе к Богу (просто знать, что все, что я делаю, не идет в разрез с законами мироздания).
7….

Нарисовать образ чего, кого? Светлого будущего или как я себя представляю или что?

Кстати, про сон, это, наверное, то о чем я никогда не задумывалась, не анализировала и как – то меня это явление не интересовало (если только вскользь). Вчера перед сном выполнила практику. Результат 0. Сегодня попробую по-другому задать вопрос.

Можно ли поставить знак равенства между знанием о своем будущем и знанием цели своего прихода на землю? Если да, тогда будет легче.

Прикрепления: 3669744.jpg(136Kb)

Сообщение отредактировал звезда - Пятница, 05.02.2010, 19:38

AroshДата: Пятница, 05.02.2010, 21:59 | Сообщение # 14
Принимающий
Ты нормально изъясняешься.
По поводу сна. не всегда все получается сразу. Помню после некоторой ситуации, произошедшей в осознанном сновидении мои сны вообще пропали и их не видел года три.
Запоминание снов уже повышает уровень памяти и интеллекта. Потому что это связано с концентрацией и осознанностью.
Так что с интеллектом ты уже начинаешь действовать. А вообще практика осознанных сновидений помогает более осознанно действовать в реальной жизни. Но об этом потом.

Образ - нужно его увидеть и принять. Расслабся. Или перед засыпанием. Представь какой ты хочешь быть, вид, телосложение, внутреннее состояние, привычки, энергичность. Прочувствуй его. Как этот образ сидит на тебе. Мысленно походи в нем. Не должно быть никакого неудобства.
Ну и самое главное держи его всегда при себе.

звездаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:22 | Сообщение # 15
Равная.
Прочитала твое: Изменить мир.
«…Мне пришлось пойти от обратного - изменить мир, в котором живу. То есть изменить свои действия и поступки…)
А это разве не следствие того, что изменился ты?
Знаешь, я подумала, если всех людей сравнить с замками (ударение на второй слог), то можно предположить, что для каждого человека есть свой ключ. Но из практики мы знаем, что некоторые замки открываются не «родным» ключом, а некоторые – посторонним предметом. А замок, как правило, встроен в дверь, за которой что-то находится. Вопрос: ты нашел ключик к своему замку?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Общение. » Просто общение между участниками форума. » Кто чем дышит?
Страница 1 из 171231617»
Поиск:

Яндекс.Метрика