Суббота, 29.04.2017, 21:21 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 3«123»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Помощь. » Нужна помощь. » Нерешительность в хороших начинаниях (Кто, что не может начать, решиться и пространные обобщения)
Нерешительность в хороших начинаниях
MeiДата: Среда, 20.07.2011, 07:57 | Сообщение # 16
Идущая по воде
Награды: 3
Статус: Offline
Я то же всегда курящим задаю этот вопрос – Почему? Мой муж начал курит назло родителям. Когда ему исполнилось 10 лет стали подозревать в курении, выворачивали карманы. А его дед и отец курили. Он не курил еще. И стал курить назло. А теперь привычка.
Я говорю, а что же ты назло им не стал успешным человеком. Ведь они всегда считали его неудачником. Он говорит, что хотел сделать только плохое. Так что отношения между людьми тоже могут стимулировать такие привычки.

аталияДата: Среда, 20.07.2011, 10:29 | Сообщение # 17
Излучающая смелость
Награды: 2
Mei, Наверное потому,что плохое легче получается.Для этого практически не надо прокладывать усилий,а для успешности надо подтрудиться.Я вот,чтоб доказать маме,что чего-то стою,пошла на стройку,упиралась костями,добилась определённого уравня и поняла,что потеряла себя,детей,разучилась жить,нахваталась заморочек,Все так получилось,лишь по тому,что делала все лишь для того,чтоб доказать,вместо того,чтоб слушать себя,хотя какую себя???? wacko

saxaraДата: Среда, 20.07.2011, 19:31 | Сообщение # 18
Заглянувший
Награды: 0
аталия, и у меня такая же проблема и те же рассуждения. И каждое утро день сурка. Я конечно уже бросала и на достаточно длительный срок, но снова начала. И все время откладываю бросание на будущее, и всегда нахожу для себя отговорки. Кошмар cry sad

звездаДата: Четверг, 21.07.2011, 21:49 | Сообщение # 19
Равная.
Награды: 1
В последнее время, идя с работы домой, погружаюсь в полу медитативное состояние и вижу картинку: образ успешной и здоровой женщины, как костюм человека-паука, врастает в меня. Как по щелчку происходит прилив энергии, осанка становится прямой, мысли проясняются. Перед глазами четкий план того, что нужно сделать. И тут приходят мысли, что я не такая, я не могу. На какое то мгновение я ощущаю, как реально мир внутри и вокруг меня становится другой, но привычней ведь в прежнем мире. Моя нерешительность в нужное время надевать образ успешной и умной женщины тормозить освоение других жизненных просторов.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

MeiДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:56 | Сообщение # 20
Идущая по воде
И что интересно, нерешительность обычно оправдываем совсем другими вещами – нехваткой времени, денег, неумением или еще чем. А ведь это часто бывает просто нерешительность. Но как трудно в этом признаться.

Go$tДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:54 | Сообщение # 21
Заинтересованный
Quote (звезда)
В последнее время, идя с работы домой, погружаюсь в полу медитативное состояние и вижу картинку: образ успешной и здоровой женщины, как костюм человека-паука, врастает в меня. Как по щелчку происходит прилив энергии, осанка становится прямой, мысли проясняются.

звезда, а утром? Когда идешь на работу?
Quote (Mei)
И что интересно, нерешительность обычно оправдываем совсем другими вещами – нехваткой времени, денег, неумением или еще чем. А ведь это часто бывает просто нерешительность. Но как трудно в этом признаться.

Да, и самое интересное, что человек начинает притягивать преграды и неприятности.

d.gost

NikДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:02 | Сообщение # 22
Пластичный.
аталия, Все твои чувства социальные заморочки. представляешь сколько специалистов и докторов по психологии работают для того, что бы заставить человека, а именно тебя взять сигарету и закурить?
Миллионы. Да действительно Сотни тысяч изучают - "как", остальные миллионы доставляют эти пачки сигарет, весом всего лишь в 20 грамм, прямо к тебе домой.
Подсчитай - вырастить килограмм картошки и продать за пятёрку или киллограмм никотина и разбавить его в 4 раза и продать за сто рублей. Выгодное дело наркотики?

А когда у тебя нет сигарет и с маленькой дочкой некому посидеть пока ты сходишь за маленькой пачечкой - ты ведь её бросишь и побежишь в ларёк!
Да ты всё бросишь. И детей и любимых.
И это не из-за твоего характера, хорошая ты или плохая, а из-за сосущего червячка, что бы накормить хотя бы его. И ты думаешь не о тех кто тебе близок, а про кормление никотиновой интоксикации.
Потому, что те кто подготовил тебя к первой сигарете своё дело сделали - Ты подсела. С одной сигареты.
Когда я начал, я кричал, что смогу и не курить. Что в любой момент могу перестать. Два года так говорил. После начала. И продолжал. Потом забылось.
И не задумывался про то, что курю.
аталия, тебя как и любого другого курильщика, заманили в самую страшную и хитроумную ловушку, которую изобрели вместе человек и природа. На планете нет ни одного родителя, неважно, курильщика или некурящего, которому понравится сама идея о курении его детей. Это значит, что все курильщики сожалеют о том, что когда‑то начали курить: до того как пристраститься к курению, никто не нуждается в сигаретах, чтобы получать удовольствие от еды или справляться со стрессом.

звездаДата: Четверг, 04.08.2011, 21:44 | Сообщение # 23
Равная.
Go$t, Утром настраиваюсь на работу, планирую рабочий день. Все силы брошены на то, чтобы придя на работу сосредоточиться на рабочем процессе.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

NikДата: Четверг, 04.08.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Пластичный.
звезда, В этом разделе форума найдётся ко всем подобная тема. Видишь: у аталия, появилась куча дел, лишь бы не читать этот раздел.
Хотя оттягивание не поможет.
Я уже и не представляю: Почему кто то продолжает курить - имея ТАКУЮ возможность перестать.
В начале я помнил почему надо "понимать" курильщика, а сейчас... не знаю. Нервные, неуравновешенные. Но таким и просто так можно быть - под момент. Приучают своих детей к сигаретам и дыму.
Ведь видя своих родителей курящими ребёнок делает то же самое.
Прикрепления: 0461287.jpg(36Kb)

аталияДата: Пятница, 05.08.2011, 00:05 | Сообщение # 25
Излучающая смелость
Nik, За мной дело не станет.Бросить курить не так уж и сложно,но ведь ты не думаешь,что я спущу всё на тормозах и прекрастно понимаешь,что вижу как ты хочешь зацепить за живое.Всему своё время.Ток я не пойму,ты действительно из добрых побуждений хочешь,чтоб я курить бросила,или ищешь причины унизить пытаясь стукнуть побольней.Чёт у меня на такое давление желание бросить пропадает,чисто на перекор,чем больше давишь,тем больше я сопротивляюсь.Ну ладно,чуть успокою твоё рвение biggrin .Завтра уезжаю на западную украину отдохнуть недельку,поброжу по лесу.Приеду поговорим. smile У меня тоже есть на, что тебе стоит обратить внимание.Очень бы не хотелось давить,тем более подумай,ты цепляешь детей,стараешься унизить.Вот как то не привыкла я так,неужели мне тоже придется научится так изощьрённо хамить? smile

AroshДата: Пятница, 05.08.2011, 00:39 | Сообщение # 26
Принимающий
Награды: 5
О. Это уже интересно.

NikДата: Пятница, 05.08.2011, 09:46 | Сообщение # 27
Пластичный.
Quote (аталия)
За мной дело не станет.Бросить курить не так уж и сложно.

Так в чём вопрос?
Ты назло мне будешь продолжать травить себя никотином? Парадоксы кругом.

Это жестоко! Пожалуйста не надо делать себе хуже из за кого либо. В юношестве не прошла видно эти этапы? Когда назло любимой выкуриваешь две пачки, сигарета за сигаретой. Хотя этого действия никто не видит. А ты такой: Вот тебе, что бы знала! И две сигареты сразу. И всё это на полном серьёзе.

Quote (аталия)
Чёт у меня на такое давление желание бросить пропадает, чисто на перекор, чем больше давишь, тем больше я сопротивляюсь.

Ну, ну.

Quote (аталия)
Очень бы не хотелось давить,тем более подумай,ты цепляешь детей,стараешься унизить.

devil А детей ты цепляешь. Своим курением, своих детей. И не сваливай с больной головы на здоровую. Я обращаю твоё внимание на твои же действия. Слова ты как нибудь переваришь, а воздействие своим примером на подрастающее поколение важнее.

Ведь сколько фильмов где главный герой сделав, крутое действие закуривает. Или капитан курит трубку ведя корабль за штурвалом. Это всё 25 кадр. Не явно.

NikДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:50 | Сообщение # 28
Пластичный.
Из личного разговора выяснилось - книгу Алена Кара "Легко бросить курить", которую Аталия давала знакомым, забрала. Но тут прикол. В самой книге, говорит, содержание, дойдя до половины книги начинается с начала. Такой вот брак.

аталия, когда закажешь новую книгу?

аталияДата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:48 | Сообщение # 29
Излучающая смелость
Когда подруга откроет опять свою полатку.Она около школы торгует.

MeiДата: Понедельник, 05.09.2011, 02:01 | Сообщение # 30
Идущая по воде
Можно ли это считать простым совпадением?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Помощь. » Нужна помощь. » Нерешительность в хороших начинаниях (Кто, что не может начать, решиться и пространные обобщения)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс.Метрика