Нерешительность в хороших начинаниях - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 11.12.2016, 00:21 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 3123»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Помощь. » Нужна помощь. » Нерешительность в хороших начинаниях (Кто, что не может начать, решиться и пространные обобщения)
Нерешительность в хороших начинаниях
NikДата: Четверг, 14.07.2011, 23:05 | Сообщение # 1
Пластичный.
Награды: 2
Статус: Offline
"Я вот часто задумываюсь над тем как могла возникнуть у людей эта довольно странная профессия - "писательство", - размышляет знаменитый наш физиолог А.А. Ухтомский. -
...Я давно думаю, что писательство возникло в человечестве "с горя", за неудовлетворённой потребностью иметь перед собой собеседника и друга! Не находя этого сокровища с собою, человек и придумал писать какому-то мысленному далёкому собеседнику и другу, неизвестному, алгебраическому далёкому иксу, на авось, что там где-то вдали найдутся души, которые зарезонируют на твои запросы, мысли и выводы... Особенно характерны ... платоновские "Диалоги", где автор всё время с кем-то спорит и с помощью мысленного Собеседника переворачивает и освещает с разных сторон свою тему... . Тут у "писательства" в первый раз ... мелькает мысль, что каждому положению может быть противопоставленна совершенно иная, даже противоположная точка зрения. И это начало "диалектики", т.е. мысленного собеседования с учётом, по возможности, всех логических возражений. И, можно сказать, это и было началом науки".

Диалоги с собеседником реальным или с самим собой ведутся непрестанно. "От вас требуется только одно: Вы должны мне противоречить, тщательно всё обосновывая",- писал Вольфганг Паули американскому физику Роберту Кронингу, приглашая его к себе в Цюрих.
Не будь этих диалогов, неизвестно, додумался ли бы Паули до существования нейтрино.
Паули нужен был оппонент, нужен, что бы понять самого себя.

"Вы должны мне противоречить!" Это не прихоть, а потребность ищущей мысли.
Сергей Михайлович Иванов

В этой теме - постараемся решить свои внутренние диалоги. То, что не можем начать хорошего в своей жизни. Какие то свои внутренние сомнения.
Кто нибудь выссказывает свой внутренний диалог - остальные (Все кто попадёт сюда) выссказывают свои мысли по этому поводу, начинают противоречить, тщательно всё обосновывая.
Идея состоит в том, что бы кто либо из присутствующих или начал бы делать то, что обдумывал, или переставал бы париться (обдумывать ненужное как таковое).
Тема участника заканчивается когда большими красными буквами написано про окончании данного этапа.
Всем быть внимательными и не продолжать "законченное".
Нужно долго и внимательно рассматривать данный предмет со всех сторон. Мало-помалу он начинает развертываться перед вашими глазами.
Прикрепления: 5884456.jpg(28Kb)

аталияДата: Пятница, 15.07.2011, 22:41 | Сообщение # 2
Излучающая смелость
Nik, если я правильно тебя поняла,то сюда можно выкладывать свои внутренние сомнения?Можно начать с этого?
Nik, ,получается,что основная масса человечества больны стадным чувством и все,что могут-так это слепо следовать указаниям?Ну или привязываться к кокому нибудь течению и слепо ему следуют,как например церкви.Значит из-за этого я не могла понять людей,которые слепо ходят в церковь и не хотят замечать во груг себя ничего другого?.
И еще,Значит мои чувства всетаки не социальная заморочка?А соответственно мне не надо от них избавляться?
Ууупс,Ник.Или я просто не хочу принимать другую сторону себя предпочитая жить в заморочках? surprised Ведь в каждом есть и белая и черная сторона.А может я уже просто нажилась в страданиях и теперь просто хочу покайфовать???

MeiДата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:17 | Сообщение # 3
Идущая по воде
Награды: 3
Quote (аталия)
новная масса человечества больны стадным чувством

Есть такое, они не больны, они вполне довольны. Им это удобно, не нужно ничего решать.
Нерешительность в хороших начинаниях от боязни не получить в итоге того о чем думал, не тот результат. Как говориться и на холодную воду будешь дуть, если кипятком обжегся.
А вот какие чувства и беспокойства вызывает эта нерешительность в человеке. Это уже другой вопрос.

TerraДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Несущая энергию
Награды: 1
Жить в заморочках легче, чем принять и понять, что происходит с этими людьми, это требует значительных душевных затрат. Вот ну не правы они, ведь очевидно, что мир гораздо шире чем ИХ обывательское восприятие....плыть по течению подчиняясь общей концепции правильного существования. А вот как все это понимая сосуществовать с этими людьми? Думать и работать над собой, над своей душой, а может как то иначе?

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

TerraДата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:40 | Сообщение # 5
Несущая энергию
Награды: 1
Еще раз перечитала о чем пишет Nik и поняла я не оппонент и не протеворечу, а просто веду диалог, оказывается правильно вести спор, тоже наука biggrin

Помни о том, кто ты есть. Ты дух в физическом теле, а не тело, пытающее иметь духовный опыт.

NikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:27 | Сообщение # 6
Пластичный.
аталия, Ты такую широкую тему затронула.
Ты ведь учавствуешь во всём форуме! Медитируй! Пообщайся с Mei, более на счёт медитаций.
Поплавай. Если бы у меня море было рядом каждый бы день - на велосипед и в МОРЕ!
У нас Днепр грязноватый.
Раз ты решила заняться саморазвитием, а не следовать общепринятым понятиям - действуй!
Общая религия существует для того, что бы толпа не занималась изобретением велосипеда каждый раз, с каждым новорождённым.
Да и сил заниматься поиском у людей нет. Вот существует духовный путь который говорит те слова которых надо придерживаться и этого многим хватает.
Сказали это можно, этого нельзя. Следуй правилам и ты выживешь.

Остальные действуют на свой страх и риск. И меняться очень страшно. Но этот страх не прямо в лоб тебя. Мозг сам находит увёртки лишь бы не делать
нового. Хотя бы для примера - ты не сможешь постоянно кушать левой! рукой если ты правша.
Тебя будет коробить, крутить, мозг - искать кучу причин взять ложку в правую руку.
Ну это для всех так.

А для тебя аталия, давай конкретнее пример.

Ты куришь. Хотя мы тут говорим про дыхание и медитацию. Так? Так.
Что тебе мешает перестать травить себя и своих детей дымом, помимо того, что книга у знакомых и у тебя было плохое самочувствие первый раз.
Хотя сонливость увеличивается и спать первое время хочется больше - это нормально!

Давай приземлённее - когда перестанешь курить?

NikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:52 | Сообщение # 7
Пластичный.
Подключайтесь все те кто ещё курит но желает перестать быть зависимым от никотина!
Акция.
аталия, первая. Кто ещё? Не надо смотреть и ухмыляться, курильщики!
Думаете умные? Или в любой момент сможете перестать? Или считаете, что у вас мало силы воли? Так вот ошибаетесь - у вас очень большая сила воли раз вы заставляете свой организм курить! И это правда.
А ну - каждый раз подсовывать самому себе гадость! Ха!

Сообщение отредактировал Nik - Воскресенье, 17.07.2011, 20:00

аталияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:00 | Сообщение # 8
Излучающая смелость
Ты куришь. Хотя мы тут говорим про дыхание и медитацию. Так? Так.
Что тебе мешает перестать травить себя и своих детей дымом,
Nik, А вот это уже давление и навязывание своих взглядов.Плюс манипуляция и проба пристыдить smile Ты же не хуже меня знаешь,что через давление получаешь отрицательный результат.Вот ты например скорей всего еще думаешь,что после того как бросил курить-потерял что-то,вместо того,чтоб думать,что ты преобрел. happy Если бы думал о преобретенном,не стал бы давить на меня,и остальных курильщиков,а соответственно ты привязан к идее.Ну теперь по поводу моего курения:я всего лишь ищю подходящее время,каждый действует по своему,кто-то в торопях и с перепугу,а кто-то ждет своевременного щелчка для созревания.Просто мой мозг сейчас занят другими заботами,но я все ближе и ближе к тому,чтоб бросить курить а не попробовать бросить wink .

аталияДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:08 | Сообщение # 9
Излучающая смелость
Поплавай. Если бы у меня море было рядом каждый бы день - на велосипед и в МОРЕ!

По поводу моря-вся разница в том,что ты на море приезжаешь отдыхать и ты соответственно отдыхаешь.А я на море живу,соответственно и работаю,соответственно и времени покайфовать на море у меня значительно меньше,чем у тех кто приезжает целенаправленно для отдыха.Это разные вещи,плюс ко всему мое село от моря не так близко как тебе до днепра.

NikДата: Воскресенье, 17.07.2011, 21:33 | Сообщение # 10
Пластичный.
Я, давлю?
аталия, да ты, что! Разве можно? Ну, что ты.
Кури на здоровье! Я тебя только спрашиваю:
Quote (Nik)
Что тебе мешает перестать травить себя и своих детей дымом
.

И конечно же - я привязан к идее "Некурения".

А у тебя столько дел, что для того, что бы освободить время приятного отдыха ты нагружаешь свой организм - перекрывая самой себе кислород!
Тебе, что жалко прочесть несколко страниц для себя любимой?

аллен карр

Лучше, конечно, в книжном варианте, что бы носить в кармане и читать, закурив очередную сигарету. Ведь никто же тебе там не пишет: "брось немедленно". Кури, читай.
Или тебя давит, что кто то тебе об этом говорит - типа под чужую дудку?
Так и буду говорить и остальные скажут. Но скорее всего промолчат не курильщики, те кто никогда не курил и промолчат курильщики, что бы не попасть под писанину.
А те кто перестал курить их уже эта тема не волнует, они же тебя не знают. А мы знаем. И хотим, что бы твоё дыхание было чистым.
Мне, например, запах пепельницы не нравится.

пепельница с окурками
Прикрепления: 4515653.jpg(10Kb) · 0176077.jpg(14Kb)

Сообщение отредактировал Nik - Воскресенье, 17.07.2011, 21:44

AroshДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:55 | Сообщение # 11
Принимающий
Награды: 5
аталия, давление - не давление, а от курения одни минусы и курильщикам остается просто это признать. Не признавая этого вопрос загоняется внутрь и соответственно оттягивается его решение.

MeiДата: Понедельник, 18.07.2011, 01:23 | Сообщение # 12
Идущая по воде
Господа курящие! Не хочу кого-то обидеть, но вы задумывались когда-нибудь о том, какой от вас запах. Я, например, чувствую этот запах даже если прошло 15 минут. Подходит человек, фи, а он недавно курил. Особенно пахнут волосы.
И вообще это преступление относительно окружающих. Почему некурящие должны дышать дымом и больше работать. Когда я работала в магазине, то мы, некурящие, потребовали администрацию давать нам 10 минут отдыха. Получается ведь, что тот кто курит, покидает рабочее место попыхтеть дымом, а мы присматриваем за него.

Аталия, а ты когда медитируешь, то переставляй море, вдыхай его запах. Я так часто делаю.

аталияДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:07 | Сообщение # 13
Излучающая смелость
Nik,
Мне, например, запах пепельницы не нравится.

пепельница с окурками
Это оскарбление? smile
Arosh, Согласна и я это признаю и вижу как сама оттягиваю принятие этого решения и вижу,что спорю и сопративляюсь.И догадываюсь,что Nik, затронул этот вопрос,чтоб я бросила курить и не оттягивала это на неопределенное время.А я просто трусиха потому,что я знаю,что будет со мной несколько первых дней.Я просто боюсь этой боли и не могу решиться на то чтоб ее перетерпеть т. к. знаю,что сейчас на данный момент,терпеть боль и продолжать заниматься хозяйственными делами....Я просто боюсь несправиться.Я читала А.К. и пробовала бросить,первой отреагировала печень,затем головные боли.Совместить это можно когда меньше работы,а если я сейчас свалюсь на несколько дней,зимой останемся без закаток.А так как два дня позволила себе кайфануть на море,то теперь соответственно нада навёрстывать упущенное и закатывать в ускоренном режиме.
Mei, По поводу запаха от курящего человека,спасибо,напомнила.Я отчетливо вспомнила запах от папы в детстве.
Ребята я ведь не отказываюсь бросить курить,вернее я тоже хочу вести здоровый образ жизни.Мне просто надо разгрести свой клубок запутанностей,мне очень приятно,что вы так дружно все меня поддерживаете.Спасибо.Ну раз уж взялись,то додавливайте до конца biggrin .
Nik, Спасибо,что затронул эту тему.Продолжай пока недобьёшся своего smile

MeiДата: Вторник, 19.07.2011, 08:32 | Сообщение # 14
Идущая по воде
А вот интересно, Аталия, курят ли твои взрослые дети?
Вот я как мама признаю свободу выбора, не ругала бы дочь за курение. Но в душе я против курения и не хотела бы чтоб она курила. И так думают многие родители, даже те, кто курит. У тебя растет дочь. Стань для нее примером –здоровый образ жизни. Так не навязчиво вноси в ее жизнь. Ты делаешь зарядочку и пусть она рядом машет ручками. Даже если родители курят так чтоб дети не видели, то эти проныры все равно все знают.

аталияДата: Вторник, 19.07.2011, 09:05 | Сообщение # 15
Излучающая смелость
Если не считать интернатовских,то курит только один сын.Пасынок,падчерица и дочка-спортсменка некурят,а самая младшая не доросла smile Соглашусь с тобой Mei, ,что даже курящие родители не горят желанием,чтоб их дети курили,хотя сами показывают им дурной пример(как я).Я вот думаю,а почему я начала курить?Чтоб быть как все-я ни когда не хотела быть как все,чтоб казаться взрослой-я уже взрослая,может,чтоб бросить вызов общественности-так его можно бросит и другим способом.Понимаю на сколько абсурдна и нелепа моя зависимость от сигарет,вечером решаю,что курить больше не буду,а утром,по привычке,чтоб проснуться опять хватаюсь за кружку кофе и сигаретку. shy weep Подумала и поняла,что совсем не страх перед болью меня останавливает,а сама привычка. surprised

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Помощь. » Нужна помощь. » Нерешительность в хороших начинаниях (Кто, что не может начать, решиться и пространные обобщения)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Яндекс.Метрика