Вторник, 27.06.2017, 17:47 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 2 из 3«123»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Философия и эзотерика. » Смысл жизни. (в чем он для каждого из вас...)
Смысл жизни.
инопланетянКоДата: Среда, 21.07.2010, 23:23 | Сообщение # 16

вроде того. только страдания и безделье редко приводят к прогрессу, чаще к деградации на мой взгляд. впрочем, народ страдает много и всё же умудряется эволюционировать, пусть медленно, но верно, так что мой взгляд спорен.

кому нужен смысл - ищет смысл, а кто ищет, находит, пусть даже в собирнии пуговиц или походе в тупой ночной клуб. забери уних этот - найдут другой, было бы желание. а кому он не нужен - просто наслаждаются жизнью, т.к. любая жизнь=развитие, эволюция, точнее размножение духа, а это на мой взгляд и является смыслом всего происходящего. потому и считаю, что не важно, что ты делаешь и с кем, важно - как.

не хочу оскорблять твои религиозные чувства, уважаю их, поэтому заранее прошу прощения, если в моих словах увидишь что то обидное, но это моё мнение и не вижу смысла его скрывать, т.к. лгать друзьям считаю отвратительным, а с вами хочется подружиться. считаю, что если бог вынудил Иисуса поступить так, а не иначе, не дав ему свободы выбора, значит это был не бог, а шизофрения. Библия замечательная книга, в ней много светлых и нужных моментов, но так же есть и открвенно тупые на мой взгляд места. не сомневаюсь в праведности и святости Иисуса, сомневаюсь в адекватности и чистоте намерений писателей Библии.

ты вот говоришь - в наших интересах выполнить то, зачем нас послал господь. а зачем он нас послал?

AroshДата: Среда, 21.07.2010, 23:42 | Сообщение # 17
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Когда любишь то, что делаешь не возникает желания задавать вопрос - о смысле своего действия. Такой вопрос возникает, когда действие не доставляет удовольствие.
Во время оргазма задайтесь вопросом смысл оргазма.

инопланетянКоДата: Среда, 21.07.2010, 23:49 | Сообщение # 18

верно. коротко и ясно, у меня так редко получается мысль оформить. полностью согласна.

звездаДата: Четверг, 22.07.2010, 22:10 | Сообщение # 19
Равная.
Награды: 1
Да уж оформил, не подкопаешься. biggrin
Quote (инопланетянКо)
не хочу оскорблять твои религиозные чувства, уважаю их, поэтому заранее прошу прощения,

Да, брось ты эти глупости, я этим не страдаю, говори в любой форме все что думаешь. Если не пойму, переспрошу.

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

инопланетянКоДата: Четверг, 22.07.2010, 22:30 | Сообщение # 20

вот это я понимаю, звезда! это адекватная вера, когда не пытаются уговорами ли, силой или хитростью заставить всех верить в то, во что верят сами и не истерят по поводу наличия у кого то своего мнения об их вере. я просто с великим множеством истеричных "святошек" в последнее время сталкиваюсь на сайте, где выкладываю стихи. у меня нестандартный взгляд на христианство, потому часто бываю закидана камнями по этому поводу. спасибо тебе за понимание.

ГостьДата: Воскресенье, 15.08.2010, 17:40 | Сообщение # 21

Прадон за возвращение к теме.
ИМХО цель жизни и весь её смысл заключается лишь в том, чтобы правильно встретить момент смерти, не более. Чтобы осознанно покинуть эту бренную белковую скорлупу и осознанно войти в более тонкие миры. Все остальные действия должны являться лишь средством для достижения этой цели.
Только с этой ТЗ можно понять и "Бардо Тёдол" и Нагорную проповедь и много ещё чего.
Ессно, написанное выше верно только в том случае, если под выражением "смысл жизни" понимать смысл существования в физическом теле.

инопланетянКоДата: Вторник, 17.08.2010, 19:40 | Сообщение # 22

а какая разница между осознанное жизнью и осознанной смертью? смерти нет, есть переход в другое состояние, так зачем жертвовать или пренебрегать этой жизнью ради следующей?

AroshДата: Четверг, 06.01.2011, 22:57 | Сообщение # 23
Принимающий
Очень интересный взгляд на смысл, цель и путь.

аталияДата: Пятница, 07.01.2011, 14:09 | Сообщение # 24
Излучающая смелость
Награды: 2
Для меня очень интересный.Надо-бы усвоить и понять полностью,получше.

MeiДата: Среда, 02.03.2011, 09:01 | Сообщение # 25
Идущая по воде
Награды: 3
А если посвятить большую часть своей жизни достижению какой-то цели, не создаст ли это излишней важности? А может просто нужно делать это безупречно?
Еще часто мы что то делаем в надежде дать кому-то, передать в материальном или духовном плане. Я думаю, что это не совсем верно. Жить нужно прежде всего для себя. И не факт, что полученные вами знания и умения могут быть интересны вашим детям, кому-либо другому. Это ведь не означает, что нужно остановиться.

AroshДата: Среда, 02.03.2011, 11:46 | Сообщение # 26
Принимающий
Mei, полностью согласен. Одно дополнение. Если хочется говорить - надо говорить. Многие товарищи запрещают себе говорить о том, что они знают, боясь разочарований. Боясь, что их не правильно поймут. боясь, что их слова могут нанести вред. Страх - это отсутствие безупречности.
А самое интересное, что в минуты неконтролируемых эмоций, человек не боится говорить то, что думает и выплескивает на окружающих то, что держал очень глубоко. И часто это не просто красивые слова. Так почему бы научиться не удерживать в себе то, что мы держим в себе. И сразу рассказывать об этом.
Если вы хотите поделиться новостью, которая вам не дает покоя (например о какой то технике или методике), поделитесь ею. Не для других, а просто поделиться тем, что у вас есть. Без страха. Не надо ждать похвалы или ругательств. Вы это делаете для того, чтобы не держать то, что в вас есть - вас самих.
Конечно и в этом надо знаать меру. Нужно чувствовать, что и кому говорить. И когда. Искусство говорить вовремя кому, когда и что вы хотите, не испытывая сильных потрясений - хорошее проявление сталкинга в материальной действительности. Если вы сказали, а затем пошла сильная эмоциональная реакция - значит или рано, или не то, или не тому. Такие действия, действия, которые являются для вас непривычными вызывают колебания точки сборки.
Когда вы, что то делаете, например новое физическое действие, которое ранее никогда не выполняли, внутри вас, что то происходит. Какие то внутренние проявления. Они вызывают изменения в ваших представлениях о мире. А эти изменения вызывают изменения в окружающем вас пространстве. Если все происходит постепенно и плавно, то особых переживаний вы не испытаете. А если, например, индивид всю жизнь работал на обычном заводе, плавил металл, слыша грохот и чувствуя жару вокруг и однажды, решил бросить привычное дело, устраивается дистрибьютером в сетевую компанию. Как вы думаете, какие потрясения ждут такого человека?
Жил себе человек, общаясь с доменными печами, пил водочку с друзьями после работы. Соответственно его возможности к творчеству снижались все больше. И тут такой поворот. Где совершенно надо мыслить по другому. Действовать по другому. Жить по другому. Для него столько открытий и он начинает делиться новостями с такими же товарищами, с которыми он отдыхал вечерами. Поймут ли они его? Если он сам еще не смог понять то, что ему говорят? Отсюда разочарование. Точка сборки колыхнулась. Сдвинулась. И если человек видит, что новое для него не по зубам, произойдет откат назад. Пусть и не к доменным печам, а к примеру в сторону какого то завода. Думаю, в следующий раз наш герой не скоро решится бросить насиженное место. Уж слишком болезненно протекал процесс сдвига точки сборки.
Поэтому можно рассматривать два момента - движение и сдвиг точки сборки. Движение - это плавное перемещение. Например, в армии - солдат, ефрейтер, сержант, прапорщик, лейтенант. И так далее. Пример сдвига - солдат, лейтенант, генерал. Разница заметна. И то, что испытывает человек, проходя данные этапы своей жизни, являются основой для его развития. Кому то нравиться сдвиг. Кому то движение. Кому то нравиться в омут с головой. А кому то постепенно и размеренно.
Менять привычное мировоззрение с помощью методик можно так же по разному. Менять окружение и пространство так же . И только вы отследив, что и как для вас удобно можете в дальнейшем выбирать для себя оптимальный режим действий. А двигать точку сборки придется. Естественно, если вы решили изменить привычный уклад жизни. Если вас все устраивает. нигде не колит. не печет. Не зудит. не щиплит. Живите спокойно и получайте удовольствие от того момента в котором вы находитесь. Ведь все так быстро меняется.
http://arosh.at.ua/blog....-02-132

аталияДата: Среда, 02.03.2011, 16:39 | Сообщение # 27
Излучающая смелость
Arosh, Так похоже,что камень в мой огород.Не подумал ли ты,что я слямзилась?

AroshДата: Среда, 02.03.2011, 18:26 | Сообщение # 28
Принимающий
аталия, наверное больше писал о себе. Хотя это подходит многим.
Ты лучше расскажи какой метод сдвига предпочитаешь? Сдвиг или движение. Именно предпочитаешь. Не то, что ты хочешь, а что имеешь.

А по поводу отката назад... Это врядли. Это написал для красоты письма. Если ты встал на путь, то врядли куда то сможешь сойти. это даже не только мое наблюдение.

Раскрутка сайтов top-garant.com.ua в Киеве.

аталияДата: Среда, 02.03.2011, 18:42 | Сообщение # 29
Излучающая смелость
Давай пока получше разберусь со сталкингом , безупречностью и своими правильными и неправильными восприятиями.Мне просто нужно больше времени,учитывая мою интелектуальную состовляющюю,словарный запас и надо научиться слушать себя.
Не то, что ты хочешь, а что имеешь.
eek smile

звездаДата: Среда, 02.03.2011, 21:55 | Сообщение # 30
Равная.
Награды: 1
Периодически возвращаюсь к этому вопросу, на данный момент смысл жизни вижу в том, чтобы безупречно делать то, что делаю.

Quote (Mei)
Жить нужно прежде всего для себя.

Одновременно жить для себя и ради кого – то затруднительно. Какими – то поступками мы тешим себя, какие – то поступки совершаются для кого – то. И каждый день мы балансируем между сделать для себя и сделать для кого – то. НО делая для кого – то в итоге то получается все равно для себя, как бы хреново мы себя не чувствовали. Вывод отсюда такой: раз все что мы делаем – мы делаем для себя любимых, нужно правильно выбирать желания и действовать в соответствии с этими желаниями. Сечете о чем я?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Философия и эзотерика. » Смысл жизни. (в чем он для каждого из вас...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Яндекс.Метрика