Среда, 24.05.2017, 02:26 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 41234»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Философия и эзотерика. » Что такое любовь? (Здесь мы разберемся с любовью.)
Что такое любовь?
AroshДата: Пятница, 16.04.2010, 20:09 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Алиса тебе первое слово.

АлисаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Летящая
Награды: 0
Любовь-это принятие себя со всеми радостями и бедами,с недостатками и талантами,понимание себя,своих желаний и поступков

звездаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:31 | Сообщение # 3
Равная.
Награды: 1
Для меня любовь очень многолика. В юности, когда целовалась с молодым человеком, который в последствии стал мои мужем, так кружилась голова, вырастали невидимые крылья, которые поднимали нас над землей. В целом мире были только он и я, и все было только для нас. Тогда я это называла любовью. Сейчас в моем понятии слово любовь вмещает очень много. Это не только любовь мужчины и женщины, родительская любовь…а это луч солнца в солнечный день, дождь и слякоть, набухшая почка на дереве… Бывает иду по улице, вижу влюбленную пару, идут обнявшись не замечая никого; вот птицы поют, теплый ласковый ветерок ласкает и что-то внутри как будто взрывается наполняя энергией из нутрии и так хорошо становиться. Я вижу, слышу, чувствую любовь. Вот такая вот у меня любовь! Меня всегда удивляло солнце оно одно на всех, оно для всех, никого не выделяет и не обделяет. Это я к тому, что зачастую наша любовь избирательна, но тогда любовь ли это? Любовь одна, а подделок тысячи.
А что же думают про любовь наши мужчины?
:heart:
Прикрепления: 8267588.jpg(51Kb)

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

Сообщение отредактировал звезда - Воскресенье, 18.04.2010, 22:04

AroshДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:20 | Сообщение # 4
Принимающий
Награды: 5
Алиса, первое, что постарайся - подтверждать свои посты картинками, как это сделала звезда.

Любовь

Это для начала.

Прикрепления: 8683524.jpg(26Kb)

Go$tДата: Понедельник, 26.04.2010, 20:25 | Сообщение # 5
Заинтересованный
для меня любовь - это состояние души... Особое состояние
Прикрепления: 0019786.jpg(15Kb) · 8785579.jpg(15Kb)

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Вторник, 27.04.2010, 20:02

АлисаДата: Суббота, 01.05.2010, 09:24 | Сообщение # 6
Летящая
Награды: 0
Это понимание двоих,это учащенный пульс,это состояние души,когда летаешь,это моя дочь.Высшее состояние,которое я хочу достичь.

Прикрепления: 0099854.jpg(129Kb)

звездаДата: Пятница, 11.06.2010, 21:22 | Сообщение # 7
Равная.
Nik, что ты скажешь про любовь?

NikДата: Пятница, 11.06.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Пластичный.
Награды: 2
звезда, Любовь - четыре пятки под одним одеялом .
Самый большой риск . Открываешься душой и телом , но ведь у каждого свои желания , мысли .
Вы представляете себя добрыми и пушистыми ? Понаблюдать за собой когда мы ловим комара а?
Обратить на себя внимание когда мы едим мясо - хищники.
А если поворушить комплексы - НЕ ТВОЁ! А зацепить оочень легко. Смотрите , что получается : мы открываемся о нас всё знают и стараются надавить на самые больные точки ( как в массаже) , а мы к этому неготовы .Естественная ответная реакция - между ног (самое меньшее) Многие девушки хрупкие сидят в тюрьме за убийство. А тренированные сильные за ограбление.
По возможности когда собираешься когото учить будьте готовы. Внимательны. smile
Так же и в любви. Попадается и клевета и интриги -как бы самособой.
Вспоминание в основном и нужно : размассировать свои болевые точки за которые тебя могут поймать . Или возможные действия других по отношению к себе.
Атакже и сталкинг
Прикрепления: 4005783.jpg(36Kb)

Сообщение отредактировал Nik - Суббота, 12.06.2010, 20:21

звездаДата: Суббота, 12.06.2010, 21:58 | Сообщение # 9
Равная.
А свои отношения с половинкой как ты называешь?

инопланетянКоДата: Вторник, 20.07.2010, 02:32 | Сообщение # 10

Как бы зрачок в глазу
Господь в душе людской:
Искать его вовне
бездумье, труд пустой

Кабир

Солнце, дающее свет,
дождь, напоивший цветы,
инопланетного след -

всё это Ты!

влился родник в океан,
здравствуй, родная семья.
импровизация = план -

это всё Я.

шаг миллиардов ног
в чистое Небо из тьмы,
Ты лишь придумать мог.

Ты - это Мы!

каждый ползучий гад,
каждый летящий ввысь,
воздух, Земля и град.

Небо, проснись!

дар миллиардов рук,
друг, в своё сердце прими.
хватит войны и мук!

Небо, пойми!

Свет миллиардов глаз -
есть океан Любви,
Эта Любовь вся в нас.

Небо, живи!

ты создавай богов,
ты будь себе кумир,
сбрось гнёт ума оков.

этого хочет Мир!

Небо живёт в тебе,
сердце подскажет путь,
восстанови пробел.

просто Собою будь!

соло сольётся в хор,
соло прозревших душ -
Небо нам не в укор,
Небо нам брат и муж,
мать, и отец, и дочь.

слушай трель соловья,
Он нам поёт день и ночь -

"Истина - это Я!"(с).

просто Себя услышь...

здесь можно перефразировать "любовь - это я", но ал Халладж назвал это дело истиной, а из песни слова не выкинешь.

NikДата: Среда, 28.07.2010, 00:17 | Сообщение # 11
Пластичный.
Quote (звезда)
А свои отношения с половинкой как ты называешь?

Любовью.

YoshikДата: Четверг, 12.08.2010, 20:15 | Сообщение # 12

(с озорной улыбкой): А никто из вас не пытался заглянуть за край буддхи? Зачем спрашивать какова Луна, если можно просто поднять голову? Это же так просто!
Для меня любовь - это не чувство, а состояние. Этот образ невозможно описать, его надо принять и прочувствовать. Со мной это случилось единственный раз в жизни; думаю, к этому можно придти в результате некоторых усилий.

звездаДата: Пятница, 13.08.2010, 20:35 | Сообщение # 13
Равная.
Интересно каких? Возможно усилий по очищению всего своего Я, чтобы расчисть дорогу для выхода великой Любви. Это состояние ни в сказке сказать, ни пером описать. Любовь это ВСЕ!!!

YoshikДата: Суббота, 14.08.2010, 17:07 | Сообщение # 14

Звездуль, совершенно верно.
Именно вычищение всего ментального г...рязи, накопившегося в себе и позволяет толкать вперёд этот вечный тандем тело-душа к высотам духа. На тот момент, когда мне посчастливелось испытать ЭТО, я как раз и занимался чисткой своих мыслей и объединением с человечеством, планетой. Ох, как давно это было... Много разных практик существует на эту тему. Я при просыпании желал мира и света всем живущим на планете, да и самой матушке Земле тоже - причём совершенно искренне и от души. Ложился спать с такой же мыслью. Днём старался дарить окружающим только радость и постоянно держать на контроле свои мысли - только появилось что-то чёрное, сразу её блокируешь и заменяешь позитивом. Вот на этой волне я и "словил" буддхи. Кайф - словами не передать.
Рекомендую по теме прочитать книгу Ледбитера "Сознание боддхи". Вернее, это даже не книга, а работа в несколько страниц. Здесь в библиотеке есть.

NikДата: Вторник, 31.08.2010, 06:53 | Сообщение # 15
Пластичный.
Чистка организма помогает очищению духа и мыслей.
С какой именно любовью мы тут разбираемся? Если с партнёршей(ом) это одно. Если с работой над собой это другое.
Чаще всего под словом любовь мы имеем в виду привычку к любимой(му) как к собаке - моя, сам не гам и другому не дам. Вполне здоровый инстинкт переходящий в маньячество. И нести тяжело и бросить жалко.

Для меня слово любовь имеет пока один смысл - все радости и горести в семейной жизни.
Анекдот.
Когда мы поженимся я буду с тобой и в радости и в горе-любимый. Но у меня нет горя. Я же говорю когда поженимся.

Другая - наподобие того , что описывает Yoshik,

Общался с йогами, так они, обсуждая свои ощущения рассказывают и о позах в каких они были. Так даже и видение бога тоже определённая ассана.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Философия и эзотерика. » Что такое любовь? (Здесь мы разберемся с любовью.)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Яндекс.Метрика