Церковь и религия. - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Вторник, 28.03.2017, 21:44 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 1 из 512345»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Устройство мира и общества. » Церковь и религия. (Здесь разоблачаем, защищаем, доказываем.)
Церковь и религия.
AroshДата: Понедельник, 26.07.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Принимающий
Награды: 5
Статус: Offline
Вчера будучи на даче лезли мысли о церкви. Тем более, что на пути встретился мне преподобный Кирилл восседавший на BMW, а за ним небольшой кортеж. Встречал его народ радостный и очень похожий своим желанием увидеть чудо великое в лице преподобного.
А тут вот инопланетянко пост накатала на религиозную тематику.

я бы никогда, ни при каких обстоятельствах, не пожертвовала бы своим сыном ради людей, для которых и я, и мой сын - совершенно чужие люди, потому что:

1. мой сын всегда рядом, любит меня, доверяет мне, всегда готов помочь, во всём поможет, поддержит и на него всегда можно положиться, в отличие от всех этих людей. (о своих чувствах и эмоциях к нему умолчу, возможно они отличаются от чувств и эмоций к другим людям по силе, но качество то же, так что буду обращаться исключительно к логике).

2. смерти нет, есть переход в другую форму, так зачем я буду отправлять в этот переход любящего и доверяющего мне человека, вместо людей, для которых я ничто и звать меня никак, кое кто из которых с удовольствием перегрыз бы мне глотку за пару штук баксов или просто ради удовольствия, при удобном случае? пусть они валят в другую форму.

3. никакой бог не жертвовал своим сыном, он жертвовал самим собой, погружая часть себя в спячку - неизбежное следствие смешания с пустотой, мёртвой материей на миллиарды лет для того, чтобы преобразовать её в себя. если называть Исуиса сыном, то мне все такие же дети его, но на мой взгляд разумнее и точнее называть Иисуса и нас просто богом. только Иисус был почти здоровым, проснувшимся богом, а мы в большинстве своём болезненно спим.

4. если допустить, что я ошибаюсь в определении бога и на самом деле он не мы, а какой то странный, практикующий садо-мазо дедушка, сидящий на тучке, создавший этот мир по непонятной причине или для развлечения, подслушивающий наши мысли и подглядывающий за нашими поступками, но великий, и всемогущий, абсолютно всё, то почему он не мог спасти нас каким то другим образом, кроме как зверски убив своего сына?

5. Иисус добровольно выбрал свою смерть, т.к. был способен проникать в космическое сознание, в котором не существует времени в нашем понимании и видно всё, прошлое, настоящее, будущее. он просто очень любил людей и выбрал такой путь, потому что просчитал, какое из его действий поможет наибольшему количеству людей. у него была навязчивая идея стать мессией, которую он и воплотил в жизнь своим выбором.

6. подобную ложь об Иисусе и боге придумали лжерелигиозные деятели, чтобы наивное население молча шло на убой, проникнувшись жертвой Иисуса и бога, скобы замучившего своего сына ради нашего спасения, ведь они давно извратили религию в политические игрища. к тому на протяжении всей истории они всегда и во всём поддерживали правящую верхушку, кроме тех случаев, когда политики их истребляли, чтобы не делиться. а о порядочности политиков, полагаю, рассказывать будет излишне. вспомните Гитлера, благословлённого архиепископом Германии, Муссолини, благословлённого папой римским, в наши дни повсеместно благословляются разворовывающие ту же Россию, к примеру, политиканы. бог - бесконечная любовь и чистое сознание, неужели вы полагаете, что ему нужны наши жертвы? но властям и прочим манипуляторам не выгодно наше сознание в чистом виде, им нужна наша капуста, а для того, чтобы мы её безропотно отдавали, нам навязывают психологию жертвы. а сами сидят в тепле и уюте, потирают загребущие ручонки и посмеиваются - давайте, отдавайте нам в жертву своих детей, жертвуйте нам свою капусту и становитесь жертвами сами, потому что жертва, это звучит гордо. но сами почему то не спешат жертвовать своими роскошными апартаментами или жирными золотыми с драгоценными камнями крестами в пол пуза.

я не утверждаю, что все христианские деятели лживые манипуляторы, это не так. среди есть достойные, хорошие люди. но их катастрофически мало и они никогда не добьются высокого ранга, потому что в политике, как в политике, побеждает наиболее пронырливый и агрессивный. к тому же им тоже промыли мозги и они честно заблуждаются по поводу бога и Иисуса, даже имея доброе сердце. ведь лжецы так мастерски смешивают мудрость Иисуса со своими дешёвыми разводами, что людям, не знакомым с богом лично, крайне трудно отличить ложь от правды, а чтобы добраться к нему самостоятельно, необходимо ясное сознание, пытливый, непредвзятый ум, свободный от стереотипов, а им внушают, что сомневаться в установках партии большой грех, заставляют тупо верить в навязанные догмы, не смея иметь и тени сомнения.

Поэтому решил тему открыть, где мы будем обсуждать вопросы необходимости церкви и связанных с ней атрибутов.

инопланетянКоДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:33 | Сообщение # 2

лихо ты откусался. воткнул мой пост, дал пионерское задание и свалил... твоя реакция на него тоже кое кому интересна, так и знай!

AroshДата: Понедельник, 26.07.2010, 23:37 | Сообщение # 3
Принимающий
Я не сторонник ни какой религии. Хотя в детстве, как и многих, меня покрестили. Когда встал на путь самопознания, меня посвятили в буддизм. Когда были тяжелые времена, в психологическом плане, и ничего не оставалось делать, ходил в церковь и молился. Это помогало, давало какую - то надежду и спокойствие. В буддизме взял техники, информацию и отошел от системы. Уж очень меня насторожили их тысячу запретов. Любая религия держится на мирровоззрении, на постулатах, догмах. А догмы меня всегда настораживали. Я применял молитвы христиан, но не мог сказать, что христианин, потому что многое в христианской церкви, устройстве управления, во мне вызывало и вызывает некую настороженность.
Я не собираюсь опровергать какие - либо постулаты и концепции. Просто хочу сказать о непонятных для меня моментах.
Мне странно наблюдать шеренгу из убогих возле церкви. Мало того, что многие из них больны, но еще и бедны. Думаю, что такая система как церковь, могла бы побеспокоиться о том, чтобы люди, которые находятся рядом, могли получить то, что им необходимо. Можно придумать массу отговорок, по поводу свободы воли. О том, что каждый выбирает свой путь. Или там все по воле божией. Но меня этот момент удивляет. Мне не нужны объяснения. Лично я готов потратить свои силы на то, чтобы рядом со мной находились крепкие, целеустремленные, жизнерадостные люди. Странно, но вокруг церкви пасутся малоимущие. Рыба, как говорится плавает там где есть чем поживиться. А в церкви есть чем. Зайдите и вы увидите все своими глазами. Золото, серебро, бриллианты. А рядом одноглазые, однорукие, больные, голодные. Роскошь внутри и убогость снаружи.
Я уверен, что в православной вере есть достаточно продвинутые в духовном плане люди. Но сейчас не об этом. Я говорю о системе. Ведь религия владеет умами ни сотен тысяч людей, а миллиардов, если говорить о мировых тенденциях.
Миллиарды людей находятся в системах, которые враждуют друг с другом. Нам в Украине - это особенно четко видно. Московский патриархат, Киевский патриархат. Улыбаются друг другу. Но готовы вцепиться в бороды и драть их изо всех сил. Кто главный, кто владеет умами, кто правый. Это для них очень важно. Хотя говорить могут все, что им хочется. Зачем им руководить? Кем руководить. Это, что завод какой - то? Так бы и назвались менеджеры православной церкви. А то - батюшки.
А что можно сказать о любви мусульман к христианам, и христиан к мусульманам? Надо смотреть на действия. Война в Ираке, Сербии, Палестине, Тибете,Пакистане. Это так из недавних конфликтов. О какой любви к ближнему могут они все говорить, как системы. Чему они могут научить нас? Убивать? Насиловать? Издеваться? Если бы это продолжалось только сто лет. Но это продолжается более двух тысяч лет. И все прикрывается под видом любви к ближнему.
Что же получается. Батюшки нам говорят - возлюбите. А верхушки развязывают войны и под шумок, руками простых смертных, истребляют тысячи людей. Получается батюшки - это простые стрелочники, задача которых погасить разброд и шатание в умах верующих сограждан. А религия - метод подчинения коллективного бессознательного. Что бы народ не роптал и не видел бесчинств, которые творятся под прикрытием красивых лозунгов.
Мы способны самостоятельно жить в мире друг с другом, любить и уважать друг друга. Для этого не нужна религия. Для этого не нужна церковь.
Для этого не нужны храмы. Для этого нет нужды нести свои честно заработанные деньги какому - то пастырю, который якобы, замолит за нас грехи.
Когда ты берешь ответственность за свою жизнь в свои руки, отпадает необходимость в посредниках между богом и тобой. Тогда ты сам способен понять кто ты и зачем ты.
Да - христианство, мусульманство, буддизм очень могущественные структуры. Ну и что? Все когда - то заканчивается. Ни все не вечно под луной. И мир наступит наконец на нашей многострадальной Земле.

звездаДата: Вторник, 27.07.2010, 20:59 | Сообщение # 4
Равная.
Награды: 1
Про церковь и религию я думаю, что нужны они в нашей жизни и многим нашим людям. Это один из множества путей к Богу (можно написать раскрытия себя, реализации себя как бога, единение с космическим разумом…). Подсознательно мы все движемся в сторону света, вот только кто-то идет короткой дорогой, кто-то выбирает окольные пути. Ну и пусть кто-то из церковных служителей пользуется своим положением, обеспечивает себя материально, мало заботясь о духовном. Но ЕСТЬ ведь такие, которые искренне служат Богу, отдаваясь этому процессу до последней капли. Они несут свет, вселяют в сердца людей надежду и любовь. А это многого стоит, когда человек находится на своем месте и любит то, что творит. А если есть такие люди, значит можно идти этим путем, но как на любом пути можно заблудиться, а можно выйти на более короткую тропу. Есть еще такой момент, что воспринимать Бога, для некоторых непостижимо, а в церкви так сказать, упрощенный вариант: через святые иконы люди обращаются к Богу, тем самым открывая канал – небо – земля. В общем, как сказала инопланетянко, от просветления никому не уйти и это радует!

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

NikДата: Вторник, 27.07.2010, 21:46 | Сообщение # 5
Пластичный.
Награды: 2
Дьявол тоже просветлённый? Падший ангел - сатана внеземное. Кто они на самом деле?

Люцифер воодушевляющий падших ангелов

Прикрепления: 1132820.jpg(24Kb)

инопланетянКоДата: Среда, 28.07.2010, 02:27 | Сообщение # 6

[quote=звезда]звезда[/quote], если бы они просто обеспечивали себя материально, я бы ничего не имела против, отношения с материальными благами - личное дело каждого. но дело в том, что -
1. они эти деньги воруют, выманивая их из наивной аудитории именем бога. они ведь собирают пожертвования на служение господу, объясняя это тем, что работать им, особо святым, некогда, т.к. они все в трудах, за нас, порочных и развратных, грехи замаливают, следовательно мы должны их за это кормить. согласись, мерседесы и золотые кресты с драгоценными каменьями в пол пуза, это, как бы помягче выразиться... лёгкое преувеличение для меню святого человека, они ведь утверждают, что материя - ничто, дух - всё, а сами собирают с нас материальные ценности наглой ложью и используют себе не просто во благо, а на роскошь. и это в то время, когда на свете полно бездомных, живущих в детдомах или в семьях алкоголиков и наркоманов детей. какая в попу святость?

2. это отталкивает от бога множество прогрессивных, думающих людей. они видят, что вытворяют так называемые слуги господа и считают бога разводом для лохов, что делает их непримиримыми атеистами и циниками, отталкивает от духовного пути.

3. эти люди не имеют никакого понятия о боге, судя по их поведению. так чему они могут научить? они могут тупо повторять то, что написано в их святых книгах, это эти книги писал далеко не Иисус. в них частично присутствует мудрость, когда повторяются слова Иисуса слово в слово, типа нагорной проповеди, но таких отрезков там мало. всё остальное - комментарии и толкования учеников Иисуса, прямых и косвенных. возможно, что часть их них достигла просветления, когда он был ещё с ними, такие могли написать нечто адекватное на тот исторический момент. но многое из этого уже потеряло актуальность и только запутывает людей, сбивает с толку, потому что жизнь за 2000 лет очень сильно изменилась. к тому же Библия писалась на протяжении 300-от лет после смерти Иисуса и далеко не все её писатели были просветлёнными, судя по откровенному бреду, местами встречающемуся в этой книге. а верующих призывают не задумываться над написанным, а тупо верить и исполнять. это уводит от духа, а не приближает к нему, производит обратный эффект.

Добавлено (28.07.2010, 03:27)
---------------------------------------------
4. иконы, церковь... что в них святого? некоторые утверждают, что в церкви живёт бог. подумай, зачем богу дом? разве не вся вселенная ему дом? ну зачем духу строения, чтобы в них жить, ему что, холодно, спать негде или что? для меня купол храма - небо голубое и если кто то думает, что в церкви становится ближе к богу, они очень сильно заблуждаются. в церквях иногда возникает чувство окрылённости, некой возвышенности, знаю. но это просто трюк, эффект строения крыши. построй в своём доме крышу в виде купола или пирамиды и у тебя тоже будет такое ощущение, потому что подобная форма способствует притоку большего количества энергии, чем обычная. а иконы рисует кто попало, лики на них грустные и измученные, и приличные верующие должны стараться быть похожими на этих печальных людей. звёздочка, ты имеешь представление о том, что происходит с человеком, если он думает печальные мысли и делает печальное выражение лица. это приносит пользу?

5. не нужно открывать никакого канала небо - земля. бог не на небе, он везде, в каждом. и эти разговоры о том, что он, дескать, на небе, уводят людей от правды.

6. действительно хороших, добрых людей среди священников, катастрофически мало, судя по особо просветлённой духовности населения. даже те, кто из них поприличнее, всё равно заблуждаются относительно бога, его качества и местоприбывания, потому что читают ту же Библию и верят ей. так чему они могут научить других людей? Света Сурганова или Гребенщиков большему научат.

[quote=Nik]Nik[/quote], нет никакого сатаны, это религиозный развод. судя по всем признакам, исходя из высказываний просветлённых людей, говорящих о сатане, они говорили просто напросто об инстинктах, о влиянии материи на разум. но в них нет ничего плохого, плохо тогда, когда они рулят разумом, затмевают его, а не действуют гармонично с ним. в те времена, когда был Иисус и прочие пророки, наука была ниже плинтуса, люди очень мало знали о строении тела, разума, духа, были слабо развиты в интеллектуальном плане, жили и мыслили примитивно, в основном инстинктами. процветало насилие, воровство, убийства, прав был тот, кто сильнее, не было никакой полиции и вообще порядка не было, даже имитации порядка, как у нас. было необходимо донести до людей, что живут они по скотски и что есть в мире ещё кое что прекрасное и удивительное, кроме удовлетворения инстинктов. и пошли древние пророки почему то путём отрицания материи, ломки инстинктов, хотя это далеко не лучший способ выйти из под их власти. а так, как народ мыслил примитивно, необходимо было запугать, чтобы начал слушаться, уговоры святошек никто слушать не собирался, а палки в виде сатаны и наказания божьего, кое кто испугался. вот так и родился миф о сатане. каждый из нас и бог, и сатана, а кого из них выпускать наружу, зависит от развития интеллекта.

NikДата: Среда, 28.07.2010, 10:15 | Сообщение # 7
Пластичный.
Церковь помогает людям сконцентрировать своё внимание на "божественном" Мельтешение позолоты , музыка, картинки , диск жокей - и все в трансе. Классно у негров!

звездаДата: Среда, 28.07.2010, 19:20 | Сообщение # 8
Равная.
1. Когда я ходила в протестантскую церковь я отдавала десятую часть своего дохода, а т.к. на тот момент у меня была только копеечная стипендия, то и отдавала копейки. Воспринимала это как должное, помню, нам преподносили это как радость отдать для Бога. Но ведь это было личное мое согласие на их приманку. Постепенно я вышла оттуда, стало тесно. Но кто-то до сих пор платит, но, значит, ему это нужно пройти, быть может это его карма.
2. Значит, они просто еще не готовы принять духовный путь, или просто придут к просветлению, пройдя атеизм.
3. Дилетантов в любой отрасли полно. А то, что людей призывают тупо верить и исполнять, а как если этот вариант применить к убийце и грабителю. Вот делал он всю свою жизнь «черные» дела, а в конце своей жизни пришел в церковь, ему говорят: молись и простятся тебе грехи твои. Пусть даже батюшка будет выманивать с него деньги, использовать бесплатно его труд, НО зерно духовности он в него посеет. Быть может сам батюшка не ведает что творит, но жизнь то после смерти обещает в раю. И человек пусть хоть на крошечку начинает себя любить пусть даже через такого Бога, который преподнес ему батюшка – начало пути положено.
4. Многие иконы люди сделали святыми своей верой, надеждой и любовью.
5. Я это говорю, что многим людям для начального этапа проще воспринимать Бога как доброго старца на облаках. Но с чего - то надо начинать.

Quote (инопланетянКо)
каждый из нас и бог, и сатана, а кого из них выпускать наружу, зависит от развития интеллекта.

Ты думаешь, что основополагающее в этом решении - это интеллект?

инопланетянКоДата: Среда, 28.07.2010, 19:45 | Сообщение # 9

1. скажи, а Мавроди ты так же оправдываешь и считаешь полезным для социума? он всего лишь обогаться предлагал и пострадали те, кто хотел разбогатеть, ничего не делая. а эти аферюги предлагают путь к богу, а сами от него уводят. и приходят к ним хорошие, добрые, светлые люди, ищущие дух. кроме тех, конечно, кто ищет выгоду и имидж. но те, кто действительно ищет дорогу, благодаря этим засранцам отдаляется.
3. тупая вера, без личных ощущений, ещё не из кого не сделала святого и даже просто хорошего человека. максимум - лицемера. даже если такой человек пытается убедить самого себя в том, что он верит, он просто напросто не может верить в то, чего не знает и при случае легко убьёт ещё раз, не особенно задумываясь. это не начало пути, а начало лицемерия.
4. можно сделать себя святым своей верой, надеждой и любовью, но кусочек бумаги или дерева... сомневаюсь.
5. если начинать со лжи, то и результат выйдет скорее всего соответствующий.

думаю да. не в плане - ум, а в плане гармоничной совокупности интуиции, логики и инстинктов, сознания с бессознательным, слияние которых открывает выход в сверхсознание.

AroshДата: Четверг, 29.07.2010, 18:50 | Сообщение # 10
Принимающий
Вставил на верх свое мнение.

инопланетянКоДата: Четверг, 29.07.2010, 20:29 | Сообщение # 11

блестяще, Арош, совершенно согласна. они всё время воюют за то за делёж территорий, то за делёж подначальных голов. христианство утихомирили только крепкие светские правительства, а вот ислам так и буйствует до сих пор. но если бы дали волю христианству, полагаю, они бы тоже в какую нибудь бойню сразу ударились, любят они это дело. то истребление язычников, то крестовые походы. то охота на ведьм.

а ещё меня отвращает тот факт, что они навязывают людям понятие греха и его искупления страданием, мученичеством чувством вины. вкусно поел - грех, чревоугодие. с удовольствием перепихнулся - грех, блуд. даже за то, что мы просто родились, мы уже должны ощущать собственную греховность и страдать, ибо - первородный грех. да, есть карма и за вред, причинённый кому либо человек будет страдать, пока не осознает, по возможности не исправит и перестанет так поступать. но какой смысл страдать, истязаться и мучиться по этому поводу? ведь издевательство над самим собой тоже ухудшает карму, ведь это вред самому себе, собственной психике. да просто им выгодно, чтобы люди чувствовали себя всё время виноватыми и несчастными, потому что если все будут счастливыми, то они никому не будут нужны.

у меня много друзей христиан. большинство из них хорошие, приятные люди. но большинство из них верят в Христа сами по себе, потому что не одобряют систему и считают её нездоровой.

Go$tДата: Четверг, 29.07.2010, 20:43 | Сообщение # 12
Заинтересованный
Quote (инопланетянКо)
не одобряют систему

какую систему?

d.gost

NikДата: Четверг, 29.07.2010, 21:03 | Сообщение # 13
Пластичный.
Ребята вы о чём! Человек в европе моется нормально с 18 века. Церьковь запрещала. Окна у больных были закрыты. Охота за ведьмами в 17 веке ещё была. Инквизиция до сих пор есть , только под другим названием. А на границах религий создаются специальные религиозные споры.

Go$tДата: Четверг, 29.07.2010, 21:10 | Сообщение # 14
Заинтересованный
Мдааа, ребят, это зря. Не все так однозначно... Но... ваше мнение.

d.gost

Сообщение отредактировал Go$t - Четверг, 29.07.2010, 21:10

звездаДата: Четверг, 29.07.2010, 21:30 | Сообщение # 15
Равная.
Quote (Go$t)
Мдааа, ребят, это зря. Не все так однозначно... Но... ваше мнение.

А твое какое?

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Устройство мира и общества. » Церковь и религия. (Здесь разоблачаем, защищаем, доказываем.)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Яндекс.Метрика