Истинная Дружба, товарищество, знакомые, прохожие - Страница 3 - Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг
Воскресенье, 04.12.2016, 12:10 Никогда не сомневайся в том, что ты делаешь. Если сомневаешься - не делай этого.

Гармония. Арош Урзнан. Достаток, безопасность, поддержка, уважение, самовыражение.
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Фильмы и видео тренинги      Самые популярные книги      Статьи Гармонии Арош       Музыка      Форум       Здоровье, долгожительство и лечение болезней     Видео - юмор
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] Список форумов.
Страница 3 из 4«1234»
Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Устройство мира и общества. » Истинная Дружба, товарищество, знакомые, прохожие (Иллюзии, возмущения и хвала на тех кто рядом -рассказы)
Истинная Дружба, товарищество, знакомые, прохожие
NikДата: Суббота, 27.11.2010, 16:25 | Сообщение # 31
Пластичный.
Награды: 2
Статус: Offline
Mei, Да потому, что друзья знают все твои ниточки за которые можно дёргать и у тебя возникают одни и те же ответные реакции. Так же и ты знаешь про друзей и так же их подкалуешь. Но чаще дружба остаётся в замороженном состоянии. Как было лет десять назад так приблизительно и остаётся.
(Надо же открыл сайт именно сейчас.)
А если начинается индивидуальное развитие то всегда кто то впереди. И соревнование не совсем дружеское. В партнёрских отношениях проще, наверное.

MeiДата: Суббота, 27.11.2010, 17:29 | Сообщение # 32
Идущая по воде
Награды: 3
Настоящие друзья не будут дергать за ниточки, особенно в своих целях. А перед людьми мы ничего никому не должны. Просто это надо вдолбить себе в голову. У меня несколько самых- самых подруг. У нас разные интересы. Но мы собираемся вместе, не подергать друг друга, а повеселиться. Устраиваем конкурсы (причем семьями), поем. Вот собрались проводить тематические вечера. У меня собираемся в следующее воскресение. Я придумала тему- «Исполнение желаний»
А впереди каждый в своем. Одна моя подруга прекрасно пишет стихи, вторая просто умница, третья пофигистка…. Но это их жизнь и не мне их судить. И наши отношения меняются. Кто-то совсем отошел, кто-то сдружился больше. Но вместе нам все равно весело. Хотя я по натуре одиночка, но почему бы не разнообразить свою жизнь. Эзотерикой и развитием себя интересуюсь только я. Но это не значит, что это нужно им навязать. Что-то рассказать можно, а там пусть выбирают.
Наверно у тебя никогда не было верных друзей.

NikДата: Суббота, 27.11.2010, 18:00 | Сообщение # 33
Пластичный.
Дёргают - напоминают. Ведь не обязательно прямо говорить. Те или иные моменты твоего характера достаточно легко цеплять чем больше про кого то знаешь. И если кто то не хочет работать над собой и отношениях то возникают напряжения. И если у тебя полное понимание с подругами то я таки пытаюсь выяснить, что такое понятие как "верный друг", "истинная дружба"?
Или подруги не ложили глаз на твоего мужчину? Или ты не видела как кто нибудь баловался энергетикой с твоим мужчиной.
Просто так потому, что идёт волна. А друг так сказать без комплексов. Клубничку в рот положить или пиво с рук попить. Потому, что кто то ведётся.

MeiДата: Суббота, 27.11.2010, 18:38 | Сообщение # 34
Идущая по воде
Понимаешь, в наших дружеских отношениях нет особого акцента на мужчина, женщина. Мы просто все друзья. Вообще я по жизни не акцентирую внимание на том какого пола человек. Поддерживали мы друг друга не по просьбе, а по собственной воле. Как- то у меня было много проблем. И подруги пришли в гости. Просто каждая из них сказала, что ей хотелось меня увидеть. Это не сговорившись. Они не знали о моих проблемах. У нас сильная эмоциональная связь. Мы дополняем друг друга. Дочь говорит, что я позитивный и добрый человек. Наверно таких людей и притягиваю.
А ты поищи причину в себе.

звездаДата: Суббота, 27.11.2010, 18:57 | Сообщение # 35
Равная.
Награды: 1
Верный друг, истинная дружба хорошие светлые понятия. Большинство людей понимают под ними людей на которых можно положиться, доверить самое сокровенное, с кем интересно проводить время. Если с человеком прошел огонь и воду и медные трубы, то он точно попадает под понятие друг. А вообще, мне сложно ответить на вопрос об истинной дружбе. Просто есть люди с которыми я хочу проводить время, а есть с которыми не хочу.
Quote (Nik)
Дёргают - напоминают. Ведь не обязательно прямо говорить. Те или иные моменты твоего характера достаточно легко цеплять чем больше про кого то знаешь. И если кто то не хочет работать над собой и отношениях то возникают напряжения.

Если зацепило, то дело то не в друге, а напряжение сегодня есть, завтра и след простыл… Ник, не ужели есть друзья, которые про тебя что-то знают? По моему, ты как партизан, свято хранишь тайну о себе любимом. Или я ошибаюсь?

Жизнь - трагедия для того, кто чувствует, и комедия для того, кто мыслит.

NikДата: Суббота, 27.11.2010, 19:14 | Сообщение # 36
Пластичный.
звезда, Привет! Ага и ты попадаешься! Я рад откликам!
Доставать можно по разному, чаще всего окружающие "близкие" с глубокими злыми эмоциями. Сами вовлечённые в процесс.
Скрывать не про, что. А доставать можно и по хорошему- обращая твоё внимание и на то хорошее, что ты делаешь и просто говоря про это.
Так если тебе скажут "Какое у тебя платье!" человек чаще спросит "Что плохо" и пойдёт переодеваться!
Илиначиная делать новые упражнения или просто вообще зарядку близкие так же (кажется) косятся, что не охота делать у них на виду. Или, что бы они знали.
Приблизительно такое скрывание. О себе любимом.
И работа над собой не простой звук. А планомерное занятие на каждый день.

звездаДата: Суббота, 27.11.2010, 19:21 | Сообщение # 37
Равная.
Quote (Nik)
И работа над собой не простой звук. А планомерное занятие на каждый день.

Это ты сильно сказал, со знанием дела. biggrin

Добавлено (27.11.2010, 19:21)
---------------------------------------------
Nik, а ты хороший друг?

NikДата: Суббота, 27.11.2010, 19:39 | Сообщение # 38
Пластичный.
звезда, Мило. Или "да" или "нет"? Какой есть. Кто может сказать про себя так или эдак?
Есть которые ставят клеймо "Ты такой" и придерживаются его всё время.
Я знаю одного - так он про себя говорил: "Дима хороший", а что бы не пили из его бутылки газировки кашлял специально.
А человек каждое утро просыпаясь - другой.
И изменить мнение в лучшую сторону гораздо труднее. Потому, что запоминается хорошее слабо.
Так и мы приучены думать про плохое.
Учитесь думать про хорошее и вам станет легче. Как бы ни называли эту технику, а обрати внимание на свои мысли!
звезда, Я ведь не только к тебе обращаюсь.
Если читающий обратит внимание на текущие мысли (в основном) - какие они?

NikДата: Среда, 01.12.2010, 23:26 | Сообщение # 39
Пластичный.
Учитель и ученик или друзья?
Мультфильм онлайн
Трям! Здравствуйте!

Песня "Облака - белогривые лошадки".

Жанр мультфильма: Советские
Год выпуска: 1977
Режиссер: Юрий Александрович Бутырин, Раса Артуровна Страутмане

NikДата: Четверг, 02.12.2010, 14:35 | Сообщение # 40
Пластичный.
Всем, кто умеет дружить..

NikДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:33 | Сообщение # 41
Пластичный.
Ещё одно определение дружбы - принимаем сторону друга даже если он ошибается, до выяснения полного обстоятельства дела.
Это вопрос - кому верить в первую очередь? Мало знакомым или другу. Вопрос ко всем кто это читает.

AroshДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:42 | Сообщение # 42
Принимающий
Награды: 5
Да, так и делаю постоянно. Особенно, если это касается сына. Но иногда лучше не принимать какой либо стороны.

MeiДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:36 | Сообщение # 43
Идущая по воде
Мне кажется, что друзья более правдивы в с своих суждениях. Посторонние часто льстят либо говорят с завистью.

звездаДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:02 | Сообщение # 44
Равная.
А у меня наверное единственное что отличает друга от просто хорошего человека, это то, что друг (точнее подруга) знает мои тайны, которые скрыты от посторонних глаз, поэтому я как с подругой так и с просто посторонним человеком могу принимать сторону того, кто ошибается, а могу сказать что она не права, хоть и не знаю всех деталей обстоятельств, а могу сказать что-то нейтральное, типа: ну, не знаю, жизнь рассудит. К каждой ситуации индивидуальный подход.

AroshДата: Вторник, 14.12.2010, 11:04 | Сообщение # 45
Принимающий
Награды: 5
Mei, наконец то есть за что зацепиться.

друзья более правдивы в с своих суждениях.
Давай теперь разберемся в данном вопросе.

Что значит суждения?
Что значит правда? Само понятие правды - не подразумевает ли под собой определенное суждение? И не зависит ли оно от мировоззрения человека?
А если это мировоззрение основано на принципах диктата или анархии? Крайних точек.
А если твой друг болен и не дружет с головой?
И так ли уж друзья избавлены от такого порока как лесть?
А может наоборот, кто и соврет без зазрения совести так друг. Чтобы например не обидеть. Он то, наверняка знает твои слабости.

Вообщем анализ. Пожалуйста.

Форум психология, эзотерика, магия, здоровье, метод, тренинг » Личные открытия и озарения. » Устройство мира и общества. » Истинная Дружба, товарищество, знакомые, прохожие (Иллюзии, возмущения и хвала на тех кто рядом -рассказы)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс.Метрика